Как взорвать трубопровод
How to Blow Up a Pipeline
6.1
6.9
2022, триллер, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Ариэла Барер, Кристин Фросет, Лукас Гейдж, Форрест Гудлак, Саша Лэйн
и другие
Группа экоактивистов планирует разрушить нефтепровод.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как взорвать трубопровод

английское название:

How to Blow Up a Pipeline

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Tehillah De Castro
композитор:
художники: Адри Сириватт, Кендра Татхилл, Юнис Джера Ли, Джессика Кларк
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $750 010
Мировые сборы: $1 046 811
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Как взорвать трубопровод», 2022

Видео: Трейлер (Как взорвать трубопровод, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Как взорвать трубопровод», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как взорвать трубопровод», 2022

Неожиданное прославление экологического терроризма

В многочисленных списках самых лучших фильмов за 2023 год можно неоднократно встретить триллер 'Как взорвать трубопровод'. А посмотрев его неслабо удивиться, что нынче мы живем во времена, когда пропаганда терроризма получает восторженные отзывы кинокритиков.

'Как взорвать трубопровод' фильм, сюжет которого ясен из самого названия. Он рассказывает о группе молодых людей, которые объединились ради радикальной миссии - взорвать техасский трубопровод. Тем самым они рассчитывают на громкий прецедент и нанесение большого материального вреда нефтедобывающей индустрии.

Делают они это потому что искренне верят, что планета стремительно умирает, а химические и нефтедобывающие предприятия убивают людей. Две девушки тут жили рядом с химическим заводом и непосредственно на своем здоровье и здоровье своих родственниках ощутили последствия такого соседства. Один парень живет рядом с заповедником и страдает от невозможности повлиять на окружающую среду. Третий вообще лишился собственного дома, так как его земля была изъята для государственных нужд - создания нефтепровода.

Как художественное произведение 'Как взорвать трубопровод' действительно впечатляющее зрелище. Там почти ничего не происходит - группа молодых людей готовит бомбу и планирует свои действия. А вперемешку с этими событиями мы видим зарисовки из прежней жизни героев и узнаем как именно они оказались все в техасской пустыне. Это действительно напряженный триллер, созданный минимальными средствами. К тому же под конец в нем окажется спрятана захватывающая интрига.

А вот если анализировать ленту 'Как взорвать трубопровод' с точки зрения ее идеологической составляющей, то к ней возникнет очень много вопросов. По сути данный фильм пропагандирует экологический терроризм и практически призывает молодых людей объединяться и совершать диверсии. Причем не только против каких-то вредных предприятий, но и обычной собственности вроде яхт и автомобилей...

Общественный дискурс и кинематограф уже не первый год усиленно продвигают тему скорой смерти планеты, огромных экологических проблем и необходимости срочно что-то менять в мироустройстве. Этому были посвящены 'Экстраполяции', 'Не смотрите наверх', например. Но выход и массовое прославление настолько радикальной идеологической ленты как 'Как взорвать трубопровод' сложно было ожидать.

10 декабря 2023

Триллер Как взорвать трубопровод на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дэниел Голдхабер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ариэла Барер, Кристин Фросет, Лукас Гейдж, Форрест Гудлак, Саша Лэйн, Джейми Лоусон, Маркус Скрибнер, Джейк Вири, Ирен Бедард, Olive McGowen, Мелисса Чэмберс, Giancarlo Beltran, Мэриэл Мартинез, Джаспер Кин, Холли Чарлтон.

В то время как во всем мире собрано 1,046,811 долларов. Страна производства - США. Как взорвать трубопровод — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.