| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Kaduva |
| год: | 2022 |
| страна: |
Индия
|
| слоган: | «They Wanted A Fight.. He Gave Them A War!» |
| режиссер: | Шаджи Каилас |
| сценарий: | Джину Абрахам |
| продюсеры: | Листин Стивен, Притхвирадж Сукумаран |
| видеооператор: | Рави К. Чандран |
| композиторы: | С. Тхаман, Джейкс Беджой |
| художники: | Стефи Завиур, Мохандас, Mohandas |
| монтаж: | Шамир Мухаммед |
| жанры: | боевик, триллер, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$4 000 847 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
6 июля 2022 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
2 ч 35 мин |
Посмотрела фильм 'Kaduva'/Тигр целых 2 раза. Вот такой вот я дурак! Сразу не нашла с сабами. Потом нашла. Как обычно пишут в таких случаях, с переводом картина даже хуже, чем без него. Без сабов еще была некоторая надежда, что не все так плохо, что есть хоть какой-то смысл во всей этой лабуде. Но нет, ничего такого. Ни мысли, ни интереса... Только мелькание ног Притхвираджа и вообще его хорошая спортивная форма. Это, как оказалось, единственный плюс картины.
Живет такой местный провинциальный правдорубец, с длинным именем, коротко Кадува-Тигр. Ходит гоголем, смотрит на всех свысока и презрительно, с кривой ухмылкой (с которой Притхвирадж везде), не терпит лжи и рубит всем правду. Причем прямо по голове, в прямом смысле. И возмутила этого справедливца одна семейка, Чанди, местного полицейского начальника, коррупционера и человеконенавистника. В роли которого мой любимый Вивек Оберой, за которого здесь очень стыдно. И которого жалко.
Столкнувшись, как ни странно, в католической церкви, где засели тоже сплошные преступники: харасментщики и вообще - герои начинают конфликтовать. Да так серьезно, что всем сразу становится нехорошо, особенно зрителю. Если ты обидел Кадуву/Тигра, то будешь бит долго, больно и везде: на глазах жены и матери, сослуживцев, в общем всех. Что и составляет содержание этого незамысловатого фильмеца-драчки. Это о жанре.
Не могу не сообщить, что это творение вообще-то о вреде коррупции в обществе - от политики до церкви. Идея была бы неплоха, если бы ее не воплощали только одним средством. Ну вы поняли - кулаками. Что за необходимость до сих пор, в 21 веке, снимать подобный примитив - можно только догадываться. Никого из съемочной группы подобное творчество не красит. Особенно звезд!
Фильм горячо не рекомендую!
6 декабря 2022