Жилой комплекс C
C Danchi
5.7
6
2022, ужасы, мультфильм, аниме
США, Япония, 25 мин
В ролях: Аяхи Такагаки, Харука Томацу, Такая Курода, Кадзухиро Ямадзи, Хатано Ватару
и другие
Девушка Кими живет в бюджетном жилищном комплексе, где начинают твориться страшные вещи, а с ней постоянно случаются разного рода неприятности. Вскоре Кими начинает подозревать, что в стенах дома таится древнее зло.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жилой комплекс C

английское название:

C Danchi

год: 2022
страны:
США, Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Такаси Янагида, Томоюки Исияма
художник: Кацуфуми Харю
монтаж:
жанры: ужасы, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Жилой комплекс C», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Жилой комплекс C, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Жилой комплекс C», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Жилой комплекс C», 2022

'Когда плачут цикады?' для бедных

'Жилой комплекс C', благодаря тизеру, казался одним из самых интересных тайтлов сезона. Здесь тебе и милые девочки, и некая тайна, опутывающая небольшой комплекс, и жестокие убийства, и даже инфернальные существа. Казалось, перед нами вполне годный хоррор, в какой-то степени вдохновлённый Лавкрафтом, с другой же стороны чувствовать влияние нашумевших в свое время Цикад. К сожалению, этот сериал оказался пустышкой.

В небольшом многоэтажном здании жизнь буквально замерла. Здесь старики доживают свой век в спокойствии, травя байки на газоне, попутно просвещая маленьких детей, которым так и не терпится узнать все тайны этого места. Согласно легендам, здесь даже имели место жертвоприношения и поклонения древним богам, но то же было давно, так что уж точно никоим образом не коснется наших героев. Ведь так?

Первые эпизоды, прямо скажем, удались. В это время присутствует интрига, а часть персонажей вызывает симпатию. Ожидаешь, что сейчас герои начнут постепенно узнавать страшные тайны и медленно сходить с ума. Однако никакого медленного и жуткого нагнетания не получается - начинается настоящая бойня, причём уж очень резко и неожиданно. Всего за несколько сцен на экране не остаётся никого (почти), а зритель в итоге в изумлении задается простым вопросом: что это было?

Вполне вероятно, что главным недостатком аниме стала малая продолжительность. Там, где у Цикад было 24 эпизода (это мы не говорим о втором сезоне и многочисленных спин-оффах), у Комплекса лишь четыре серии. За такое время весьма непросто умудриться не забыть про саспенс, раскрыть персонажей да еще и снабдить все это толковым сценарием. И всё же полноценным оправданием подобное тоже считать нельзя.

'Жилой комплекс C' - весьма посредственное хоррор-аниме, которое все же можно посмотреть любителям жанра. Подобные тайтлы, пусть и весьма среднего качества, выходят нечасто, а потому потратить на это полтора часа своего времени все же не так уж и жалко.

6,5 из 10

16 мая 2023

Ужасы Жилой комплекс C на большом экране с 2022 года, его режиссером является Юдзи Нара. Кто снимался в кино, актерский состав: Аяхи Такагаки, Харука Томацу, Такая Курода, Кадзухиро Ямадзи, Хатано Ватару, Саяка Охара, Кудзира, Нобуо Тобита, Аи Орикаса, Юсаку Яра, Такэси Нисимура.

Производство стран США и Япония. Жилой комплекс C — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.