Игра в иллюзию
Jane
5.8
4.9
2022, триллер
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Мелисса Лео, Мэделин Петш, Хлоя Бейли, Иэн Оуэнс, Кэлхун Кениг
и другие
Оливия, студентка престижного колледжа, начинает сходить с ума после загадочной смерти лучшей подруги. Затем девушка получает уведомление из университета своей мечты с отказом в приеме, после чего ее одолевают еще более пугающие приступы панических атак. Пытаясь справиться с проблемой, Оливия начинает буйствовать в социальных сетях, используя страничку подруги, жестко выступая против всех, кто встает на ее пути.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в иллюзию

английское название:

Jane

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Диана Матос
композитор:
художники: Лаура Сиан Моррис, Оливия Сандовал, Сэлли Парк, Грег ЛаВой, Лорус Аллен, Кэми Уокер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 141
Мировые сборы: $13 141
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Игра в иллюзию», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра в иллюзию», 2022

Ривердейл в мире иллюзий

Синопсис интригует - ученица старшей школы Оливия теряет свою лучшую подругу Джейн, которая прекращает свою жизнь посредством самоубийства. Лив, вместе со второй своей подругой Иззи, неожиданно находит профиль Джейн в соц сетях, из которого та забыла выйти. Используя профиль погибшей подруги, девушки начинают анонимную травлю своих знакомых в интернете, с целью восстановления справедливости. Однако в итоге игра заходит слишком далеко: люди начинают страдать слишком сильно, а последствия поступков 'Джейн' начинают сказываться на жизнях Изи и Ливи...

Посмотрев 'Игру в иллюзию', у меня сложилось впечатление, что фильм изначально задумывался как стандартный сериал от нефтликс на 8 серий, но в последствии был переделан в полный метр. Начало развивается очень медленно, в то время как концовки у фильма просто нет. Серьезно, когда я пишу, что концовки нет, я не имею в виду, что она плохая. Я имею в виду, что ее нет. Буквально через минуту после события, которое должно быть одним из ключевых, мы слышим финальную речь главной героини и фильм заканчивается. У меня, как у зрителя, сложилось впечатление, что концовку просто забыли вставить. Как будто не хватает финальной серии.

Помимо этого фильм пытается рассказать нам несколько историй одновременно, но в итоге так и не раскрывает полностью ни одну из них. Зрителям дают кусочек пазла, полотно и на этом все. Остальных кусочков пазла не будет. Сложилось ощущение, что на протяжении создания картины авторов кидало из стороны в сторону - каким именно они хотят видеть фильм и какие именно мотивы и концовка будут сняты в итоге. Из - за этого кажется, что фильм снят кусками. Опять же - фильм явно задумывался как сериал, ведь раскрыть все сюжетные линии, которые были в фильме, просто физически невозможно за 1.5 часа.

При этом не могу сказать, что фильм мне не понравился. У него очень приятная картинка, комфортный светокор, неплохой актерский состав. Мэделин Петш отлично справляется с ролью девушки с тревожным расстройством.

Итог: фильм прекрасно впишется в категорию фильмов - 'среднячков', от которых ничего не ждешь и мало что получаешь взамен. Но приятно, незатейливо провести время под него вполне себе можно.

16 апреля 2023

Реальность или иллюзия

Как я уже говорил, что случайно найденные фильмы бывают даже очень интересны, тем более, что мне нравится смотреть психологические триллеры.

По сюжету фильма, студентка престижного колледжа Оливия (роль исполнила Мэделин Петш) после трагической смерти лучшей подруги начинает 'сходить с ума', события ещё больше усиливаются после того, как Оливия получает уведомление об отказе на поступление в университет своей мечты и Оливией начинают овладевать панические атаки.

В фильме также приняли участие Мелисса Лео, которая исполнила роль заведующей колледжа, и Хлоя Бейли, исполнившая роль подруги Оливии, Иззи.

Cобытия фильма развиваются постепенно с того момента, когда Оливия стала использовать социальную сеть своей погибшей подруги Джейн (и это же оригинальное название фильма 'Jane'). Основные темы фильма - это стресс и как он влияет на сегодняшнее молодое поколение, наркотики, унижения в колледжах и школах, и не менее важная тема - социальные сети и их влияние на жизнь молодых людей. С одной стороны может показаться, что данный фильм - о девчонках колледжа, но это только фон, так как фильм оказался более глубоким и в какой-то мере даже философским. И актриса Мэделин Петш, исполнившая роль Оливии, отлично показала себя, она была и спокойной, и одержимой, и отчаявшейся. Самое главное - ей удалось полностью передать своего персонажа, которую потрясла смерть близкой подруги Джейн.

'Игра в иллюзию' - действительно хороший и непредсказуемый фильм на социально-психологические аспекты жизни.

8 февраля 2023

Триллер Игра в иллюзию на большом экране с 2022 года, его режиссером является Сабрина Джэглом. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Лео, Мэделин Петш, Хлоя Бейли, Иэн Оуэнс, Кэлхун Кениг, Ларкин Белл, Хлоя Ю, Нина Блумгарден, Ashton Knox, Anna Marusich, Dominique Vianney, Джордин Аврора Аквино, Gage Gomez, Эмбер Линн Эшли, Керри Меддерс.

В то время как во всем мире собрано 13,141 доллар. Страна производства - США. Игра в иллюзию — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.