Пляска
Jalsa
6.6
2022, триллер, драма
Индия, 2 ч 6 мин
В ролях: Шрикант Ядав, , Ганшьям Лалса, Рохини Хаттангди,
и другие
Майя Менон — успешная, богатая и влиятельная тележурналистка. Она ведёт свою собственную передачу под названием «Посмотри правде в лицо». Однажды Майя засыпает за рулём и сбивает восемнадцатилетнюю девушку, переходившую дорогу. Майя поддаётся панике и покидает место происшествия. Однако происходящее фиксируется камерами наблюдения, а значит, будет невероятно сложно избежать правосудия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пляска

английское название:

Jalsa

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Саурабх Госвами
композитор:
художники: Sujata Rajain, Ar Manisha Sadani, Nida Shaikh
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Пляска», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пляска», 2022

Пляска страха, совести и сострадания - кто победит?...

Как обычно, на стоящий фильм на КП нет не то что аннотации - даже постера не удосужится никто загрузить. А ведь это одна из немногих новинок, которые стоят того, чтобы их посмотрели, безусловно. Во-первых, тут играет моя любимая Видья Балан, что само по себе уже знак качества. Во-вторых, тема затронута очень жизненная - насколько в современных людях развито человеколюбие вообще и к нижестоящим - в частности. Ибо, как ни крути, люди, вовлеченные в данный инцидент, принадлежат к разным социальным слоям, и на это в фильме тоже сделан акцент. И в третьих- насколько вообще человек способен переступить сам себя и свои страхи. Почему пляска - ответ в самом конце фильма, я тоже долго думала, почему так фильм назвали.

Это драма, которая разворачивается небыстро, вернее, сама трагедия случается быстро, а вот последствия тянутся и тянутся. Клубок все сворачивается и сворачивается. И вот ты уже не знаешь, кому сочувствовать, а кого осуждать. Меня всегда бесят такие ситуации, когда я не могу разобраться, где злодей, а где пострадавший, и когда злодей стал тоже пострадавшим?!? Короче, неоднозначный фильм.

Теперь сам сюжет: Видья играет успешную и ооочень уверенную в себе телеведущую и журналистку Майю Менон. У нее даже собственная передача есть, с саркастическим названием 'Посмотри правде в лицо'. В ней она планомерно выводит на чистую воду всяких там политиков, чиновников и госслужащих. Сенсации создает! Рейтинг шкалит! Все довольны, кроме участников этой программы. Такая она вся из себя бизнес-леди успешная. И что: однажды она сбивает на машине девушку. Мало того, что сбивает, она скрывается с места преступления. В шоке, в страхе, да, оправданий можно кучу придумать. Но скрывается. Насмешкой является тот факт, что девушка эта оказывается дочкой ее служанки, которая много лет служит у нее в доме. У Майи проблемный сын (проблемы со здоровьем), и ему эта служанка - как вторая мама. Первая -то на работе пропадает днями и ночами...Короче, все очень сложно. Ну, теоретически несложно избавится от машины, дать взятку полиции, чтобы замять дело. А как вот быть с совестью...страхом и да...с состраданием? Ибо, как Майя выяснила для себя, ей просто жаль стало, жаль эту девушку, жаль свою служанку, и вообще, ничто человеческое ей не чуждо, несмотря на то, что она трижды там бизнесвуман.

Итого: фильм поучительный. Несмотря на то, что индийский, индийского там мало, ну разве что разгильдяйство во всех сферах жизни, ну и коррупция, куда ж без нее. Заставляет задуматься о многом. Так что к просмотру советую. Но приготовьтесь к тому, что пляска будет, хоть это будет и не та пляска...

10 из 10

9 августа 2022

Триллер Пляска на большом экране с 2022 года, его режиссером является Суреш Тривени. Кто снимался в кино, актерский состав: Шрикант Ядав, Trushant Ingle, Ганшьям Лалса, Рохини Хаттангди, Sofiya Khan, Vidhatri Bandi, Икбал Кхан, Аббас Далал, Мангеш Десаи, Гурпал Сингх, Junaid Khan, Виджай Никам, Sahil Brown, Jolly Kumar, Vicky Baidnath.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.