Истории в кино: Однажды в парке
8.8
2022, комедия, реальное ТВ
Россия, 2 ч 20 мин
18+

В ролях: Арсений Попов, Сергей Матвиенко, Антон Шастун, Дмитрий Позов
Новые выпуски шоу, где актеры придумывают сюжет и героев прямо на сцене, на основе истории, рассказанной случайным зрителем из зала — без заготовленного сценария.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории в кино: Однажды в парке

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
жанры: комедия, реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, реальное ТВ

Отзыв критика о фильме «Истории в кино: Однажды в парке», 2022

Историческое появление Историй в кино

Шоу Истории — это новый отдельный проект актёров шоу Импровизация на канале ТНТ. В обоих этих форматах есть главное, основополагающее общее: всё, что происходит на сцене — это чистая импровизация, которая создается актёрами в моменте. То есть никаких заготовленных шуток, прописанных сценариев, есть только несколько опорных точек, вокруг которых строятся и разрастаются разномасштабные истории. И вот именно в масштабе этих самых историй и заключено главное их отличие. Если вы видели хоть один выпуск шоу Импровизация на ТНТ, то уже знаете, что такое короткая форма импровизации. Это быстрые импровизационные сценки, часто усложненные дополнительными заданиями для телевизионной зрелищности. Ассорти из всего, что может быстро насмешить и так же быстро поменяться как в калейдоскопе.

Истории же — это длинная форма импровизации продолжительностью, как если бы целый выпуск теле-Импровизации актёры играли только один сюжет. Именно этот вид считается самым сложным, и далеко не все актёры этого жанра обладают достаточным опытом, чтобы успешно ее отыгрывать. Но проект Истории — это как раз тот самый удачный пример того, как на базе своих накопленных годами умений, проведенных работ над ошибками и без каких-то дополнительных внешних атрибутов можно создать уникальный и глубокий продукт, который, при всей своей только кажущейся специфичности, находит отклик у очень широкого круга зрителей. И сейчас он, наконец, появился на большом экране.

Истории покажут, как можно буквально из одного предложения сотворить многоуровневую историю с характерными персонажами, их собственными бэкграундами, множеством острых моментов с непредсказуемыми поворотами. А главное — увидеть то, что в обычных картинах на экране всегда скрыто — создание сюжета. Это будто подглядеть в часовой механизм и поразиться этой слаженной работе внутренних деталей.

Пусть вас не вводит в заблуждение постер фильма, который теоретически, наверное, мог бы украсить и какой-то отечественный комедийный фильм. Истории — это абсолютно про другое. Помимо того, что это и в общем даже не про фильм, а про реальное театральное представление на экране, так еще и каждый, наверняка, выйдет со своим личным образом героев в голове — настолько естественно актёры подают своих персонажей, что это происходит само собой.? Истории — это очень необычно для нашей привычной кинодействительности, но они взяли лучшее из всех трёх китов, на которых они стоят. В них есть красивая и органичная картинка, не уступающая в качестве традиционным кинолентам. В историях есть театральность создания характеров, сюжета и смыслов по ходу, вместе со зрителем. Но при всём при этом это всё ещё понятный и «земной» юмористический проект, а актёры — это все те же парни из тв Импровизации, которые необычно и неформально шутят.

А билет на Истории — это то, что хочется получить в подарок и то, что не стыдно подарить практически кому угодно. Это выход как за рамки того, что мы, зрители, привыкли видеть на экранах кинотеатров, так и за рамки собственного воображения и чувственного восприятия.

9 мая 2022

Комедия Истории в кино: Однажды в парке на большом экране с 2022 года, его режиссером является Стас Шеминов. Кто снимался в кино, актерский состав: Арсений Попов, Сергей Матвиенко, Антон Шастун, Дмитрий Позов.

Страна производства - Россия. Истории в кино: Однажды в парке — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.