Неувольняемый
Irréductible
7
6.1
2022, комедия
Франция, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Кристиан Клавье, Валери Лемерсье, Жерар Дармон, Ева Дарлан, Малик Бенталья
и другие
Венсан обожает свою непыльную работу. Однако грядет массовое сокращение госслужащих. Начальница Изабель всеми силами пытается найти причину для его увольнения, а он категорически отказывается уходить по собственному желанию. В ее власти командировать его в самые сложные и удаленные места службы: от африканской глуши и амазонских джунглей до Северного полюса. Кто победит в этой схватке не на жизнь, а на повышенную пенсию?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неувольняемый

английское название:

Irréductible

год: 2022
страна:
Франция
слоган: «Уволь, если сможешь»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Ив Кап, Николя Массар
композиторы: ,
художник: Ноеми Жюйе
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $208 022
Мировые сборы: $5 727 929
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Неувольняемый», 2022

Видео: Трейлер (Неувольняемый, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Неувольняемый», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неувольняемый», 2022

А теперь придется поработать…

В детстве как родители, так и наши учителя часто задавали нам вопрос касательно того, а кем мы хотим быть, когда вырастим. И ответы на эти вопросы от разных детей могут быть самые удивительные. Кто-то всерьез мечтал заделаться моряком дальнего плавания, а кого-то тянуло в космос после просмотра фильмов о покорении далеких космических далей. Но что может ответить ребенок чиновника, который видит, какой непыльной работой занимается его папа? Это вы как раз и увидите в новой французской комедии «Неувольняемый».

В центре сюжета фильма находится Венсан, который с малых лет точно знал, кем станет, когда вырастет. Его папа, как вы уже догадываетесь, был чиновником и юный Венсан также сделал все, чтобы получить схожую непыльную должность. Казалось бы, наконец-то мечта претворилась в реальность и можно расслабиться, получая от жизни удовольствие, но ситуация выходит из-под контроля в тот момент, когда в министерстве задумывают чистку своих рядов и наш герой попадает под сокращение…

Однако сам Венсан делает все, чтобы остаться на своем месте и это становится нешуточной проблемой для его прямого начальника Изабель. Чтобы они ни пробовала, а Венсан все равно остается на службе. Но раз так просто выгнать навязчивого сотрудника не получается, значит нужно перевести его на другую работу, и вот здесь начинается самое настоящее веселье, так как Венсана отправляют куда подальше от родной Франции в далекие диковинные края, где может быть и очень жарко, и предельно холодно.

Фильм получился невероятно позитивным и смешным. А самое главное то, что главный герой со своими желаниями будет прекрасно понятен любому взрослому зрителю. Ну кому из нас бы не хотелось работать на спокойной должности, где не надо сильно напрягаться, а предстоит только брать и класть в свой карман небольшие благодарности и в целом исправно получать неплохую зарплату на банковскую карточку. Но если бы Венсана не пробовали уволить, то и отличной комедии не получилось бы, и вот как только министерство выдает указ о сокращении, в фильме начинает происходить самое интересное.

Венсан абсолютно не подготовлен к настоящей жизни и работе, которую должен выполнять настоящий мужчина. Так что попав на Север, он начинает всерьез понимать, что нешуточно так попал, а когда его переводят в другое место, проблем не становится меньше, а это значит, что и у нас появится возможность неплохо повеселиться, наблюдая за тем, как парень будет пробовать совладать с новыми вызовами и будет пытаться вернуться назад.

Как итог скажу, что «Неувольняемый» является действительно отличной французской комедией, которая запросто поднимает настроение. Сюжет будет понятен любому зрителю и я точно знаю, что во время просмотра вы не раз улыбнетесь.

9 из 10

8 августа 2022

Несломленный

Если вы хотите посмотреть лёгкое и расслабляющее кино ради разукрашивания серого вечера чем-то поднимающим настроение, то «Неувольняемый» будет отличным выбором для этакой авантюры. Фильм получился весёлым, в меру пошловатым, чуть-чуть образовательным и, само собой, со счастливым и добрым концом.

Очень понравилось, что картина старается себя позиционировать не только как комедия, но и как общеобразовательный учебник, знакомящий нас с культурой и бытом современных французских и шведских граждан. Притом вы должны понимать, что в таком случае фильм изобилует не совсем привычными для российского глаза явлениями. Но об этом чуть ниже.

Очаровала сама история. Она не выглядит заезженной и шаблонной. Во всяком случае я не припомню фильмов с подобным сюжетом или сценарием. Действия на экране происходят динамично, чему обязывает комфортный для киноленты хронометраж.

Обычно над комедиями я не смеюсь из-за пробкового и детского юмора, но в картине Жерома Коммандёра местами проскакивают очень курьёзные ситуации и диалоги, основанные прежде всего на теме человека в другой стране с совершенно нетипичными традициями. Чего только стоит сцена с папой, когда главный герой старательно учил шведский язык.

«Неувольняемый» - отличное времяпрепровождение одному или со своей половинкой свободным вечером. Однако не рекомендую его к просмотру с детьми, чтобы потом не рассказывать любознательному ребёнку о феномене шведской семьи и привычке некоторых мам мультикультурных стран жить с двумя папами и отпрысками разных национальностей.

8 из 10

7 августа 2022

Комедия Неувольняемый на большом экране с 2022 года, его режиссером является Жером Коммандёр. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Клавье, Валери Лемерсье, Жерар Дармон, Ева Дарлан, Малик Бенталья, Мишель Кремадес, Рашид Мура, Манон Мендивид, Мортен Эйдерос Свейнунгсен, Гийом Франкин, Юбер Мион, Томас Лемойн, Жерар Депардье, Жан-Мари Винлин, Тьяго Симонне.

В то время как во всем мире собрано 5,727,929 долларов. Страна производства - Франция. Неувольняемый — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.