Я иду искать. Королевская игра
Hounded
5.5
5
2022, ужасы, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Саманта Бонд, Малачи Пуллар-Латчмен, Джеймс Лэнс, Ханна Трейлин, Ник Моран
и другие
Банда молодых хулиганов проникает в якобы пустующее поместье, принадлежащее членам королевской фамилии, в надежде получить самые легкие деньги в своей жизни. Однако хозяева оказываются дома и вовсе не собираются вызывать полицию. Они готовы встретить непрошеных гостей в соответствии со своими многовековыми традициями. И теперь грабителям придется сыграть с ними в королевскую игру, в которой свои особые правила… выживания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я иду искать. Королевская игра

английское название:

Hounded

год: 2022
страна:
Великобритания
слоган: «В этой игре особые правила выживания»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Мартина Ниттер, Джордж Берт
композиторы: ,
художники: Луис Лаза Тарбак, Шерил Лаза Тарбак, Джозеф Кроун
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $173 070
Мировые сборы: $174 036
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постеры фильма «Я иду искать. Королевская игра», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я иду искать. Королевская игра», 2022

Если не вдаваться в детали, то сюжет этого фильма можно описать так: богатенькие аристократы решили поохотится на людей. Можно вспомнить огромное количество фильмов с подобным сюжетом... от 'Трудной мишени' Джона Ву, до 'Охоты' 2019 года.

У каждой картины, были свои сильные стороны. Где-то это был добротный экшен и драйв, в сочетании с интересным сюжетом, где-то задорный юмор и обилие кровавых сцен. Так вот, 'Королевская игра' - полная противоположность, собравшая в себе всё худшее что только можно.

Сюжет, как мы уже знаем, даже не вторичен... он просто затёрт до дыр. А если нет оригинальности, то надо брать чем-то другим. Вопрос чем? Ведь драйва и экшена в картине - нет, задора нет, чувства страха или хотя бы тревоги - тоже нет, впрочем как и юмора.

Герои толком не раскрыты, да и они попросту не интересны, а их действия тупы и нелогичны. Орать две минуты, мол, скорее прыгайте в машину, а когда наконец все сели - выясняется что машина ещё не завелась...хотя каждая секунда была на счету.

Ну а диалоги просто шедевр бреда... с начало герои говорят одно, а через минуту другое (бросьте меня, уходите. Хорошо как скажешь... ты иди в ту сторону а мы в эту. Нет, я вас не брошу...).

Есть множество других фильмов про 'охоту на людей', как хороших, так и плохих. Данная же картина не несёт в себе нечего нового, необычного или хотя бы интересного. Не тратьте своё время, найдите что-то более интересное...

20 декабря 2022

Противоречивые чувства

На одной чаше весов нам кладут группу грабителей из 4 человек. Разумеется некоторыми движут благие намерения - заработать денег на колледж, ведь другого способа в мире ну просто не существует. Кем-то - просто жажда легкой наживы. Белые парень и девушки уже имели приводы, а значит разговор у них с властями будет короткий.

На другой в противовес ставят древний род аристократской семьи, практикующей запрещенную охоту на лис, когда на рыжих спускали стаи собак (те загоняли животных на потеху охотникам). Как это связано с другой чашей? да легко - на них объявляется охота на лис.

Без сомнения, высшие рода сего явно делают что-то неправильно. Ведь охота на лис запрещена, тем паче, что вместо лис выступают люди.

Но и этих 'людей' оправдать у меня как-то не получается. Так и читается подтекст, что к ворам и любителям легкой наживы должны применяться более мягкие меры взыскания в виде суда присяжных (а половину из-за BLM еще и отпустят под подписку о невыезде прямо из здания суда). Это уже личностный морализм, но просмотрев ленту я целиком и полностью считаю, что данные люди свою участь заслужили в полном объеме.

К середине картина приобретает эффект талиона - месть за месть.

Категорически непонятно, почему герои на протяжении всей картины получают похвалу. Их хвалят просто за каждый разумный шаг. Хвалят люди, которые не мешок картошки загоняют и явно делают это не в первый раз в своей жизни, от чего хвальба становится просто смешной от своей неуместности.

Добавим щепотку действий, лишенных логики напрочь (например дать своему врагу связать своих коллег... Ну конечно же он неукоснительно исполнит приказ и подвоха ожидать ну просто не стоит, ведь человек с другим цветом кожи отдал приказ, выплюнув его надменно и смотря сверху-вниз)

Вишенкой на торте я бы назвал надменное самомнение героев-бандитов (как каждом о себе, так и о товарищах в частности). Плюс дополнительные несколько арок, которые задают героям личностный портрет (этот сделал все ради брата, этот мстит, этот убийца, но он этого не хотел, так как не желал никому зла и т.д.) и в итоге просто ни на что не влияют, так как не имеют развития. Они просто есть, что бы были. Как пара определенных героев в фильме, да.

Вердикт: время считаю потраченным зря, нежели с пользой. Ни тебе интересных арок, ни сюжета (хотя задел, определенно, хорош). Ни игры актеров на уровне. Лучше бы потратил это время на прогулку по парку.

7 декабря 2022

Ужасы Я иду искать. Королевская игра на большом экране с 2022 года, его режиссером является Томми Боулдинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Саманта Бонд, Малачи Пуллар-Латчмен, Джеймс Лэнс, Ханна Трейлин, Ник Моран, Джеймс Фолкнер, Ларри Ламб, Нобусе Джуниор, Росс Коулз, Крис Портер, Катрина Сиран, Дункан Кэйси, Луис Уолвин, Мэтт Эддис, Хезер Трэйси.

В то время как во всем мире собрано 174,036 долларов. Страна производства - Великобритания. Я иду искать. Королевская игра — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.