Общество Онор
Honor Society
6.8
6.5
2022, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 38 мин
В ролях: Энгаури Райс, Кристофер Минц-Плассе, Армани Джексон, Эми Кым, Робин Дрисколл
и другие
Талантливая и амбициозная школьница Онор мечтает попасть в Гарвард. Между ней и Лигой плюща стоит лишь очередь из желающих получить рекомендацию у мистера Калвина. Девушка решает устранить конкурентов и начинает с зубрилы Майкла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Общество Онор

английское название:

Honor Society

год: 2022
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристофер Осборн
композиторы: ,
художники: Беверли Хюн, Benoit Waller, Эрик Норлин, Denise Flower
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Общество Онор», 2022

Видео: Трейлер (Общество Онор, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Общество Онор», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Общество Онор», 2022

Подростковое американское кино

Забавный фильм на в принципе избитую тему. Последний год в американской школе. Девушка отличница решает поступить в крутой ВУЗ, а сделать это по условиям фильма можно, только став лучшей, и она начинает давить на конкурентов.

Сразу в глаза бросается несостыковка, её конкуренты почти все 'ботаны', которые всё время тратят на учёбу. Да она их отвлекает, но у них всё равно остаётся очень много времени. Сама же главная героиня тратит время на отвлечение трёх! человек, ещё какую-то социальную жизнь ведёт, кружки и т.п. И вопрос, у кого оценки упадут в итоге? Ну и второй вопрос, если ты уже десять с половиной лет круглый отличник и т.п., то прям сбросить темп и заваливать оценки будет довольно сложно. Но это как говориться художественное преувеличение, чтобы оправдать вводные фильма.

В целом сюжет после обозначения вводных становится довольно понятным и интересно лишь то, как именно всё произойдёт. А снято в принципе неплохо. Смотреть вполне себе можно, всё бодренько, по доброму. Концовка банальная. Пред финальный твист высосан из пальца и нереалистичен.

А в целом довольно неплохое кино.

6,3 из 10

16 октября 2022

Типичное американское кино 'про последний год в школе'

Перед нами - типичное американское кино про 'последний год в школе'. Тут разворачивается избитый до невозможности сценарий - главный герой (в нашем случае, героиня) должен во что бы то ни стало поступить в престижный ВУЗ, ведь она - этого достойна. Она делала все возможное и невозможное все годы учебы, чтобы оказаться лучшей из лучших и получить свой приз - пропуск в будущее. Но, конечно, же путь 'наверх' всегда полон препятствий, и как это обычно бывает, главное препятствие - это конкуренты. Они тоже достойны самого лучшего, но... только после главной героини. По крайней мере, именно так и считает очаровательная девушка-выпускница в нашем фильме.

Дальше мы видим, на что она готова пойти ради достижения своей цели. У нее есть план, который идеально шаг за шагом, устраняет всех конкурентов, и освобождает ей дорогу. За время его реализации, правда, внутри героини происходит некая трансформация, где в ней постепенно просыпаются человеческие качества. И план ее как-то вдруг трансформируется в череду событий, улучшающих (а не ухудшающих) жизнь других людей.

В конце есть небольшой твист, так сказать, то есть, - момент неожиданности для подросткового зрителя. А дальше до безобразия шаблонный конец, когда героиня вдруг поняла, что... Тут вы можете продолжить сами, а затем проверить свою догадку, посмотрев кино.

PS: несомненным преимуществом данного фильма считаю фигуру главной героини - девушка с нормальным, не тощим телосложением. Это - прогресс в американском кино, как ни крути.

10 сентября 2022

Трогательно и восхитительно

Снова находит подтверждение мой новый способ поиска шедевров кино и литературы. Надо почаще отходить от рамок и давать себе возможность просматривать не только рейтинговые произведения и новинки, но и нырять поглубже в пучины кинокультуры, выбирая случайные фильмы. Что ж, этот как раз новинка, да и выбрал я его не случайно - понравилась обложка. Но всё же для многих он может оказаться вне поля зрения, и лично для вас я постараюсь это предотвратить.

* Далее в тексте возможно наличие спойлеров *

Признаться, сразу напрягся, когда режиссёр в самом начале бесцеремонно сломал четвёртую сцену между актёром и зрителем. После этого лучше не стало. Главная героиня хитрыми способами пытается испортить средний балл аттестата трём своим одноклассникам, главным конкурентам на поступление в Гарвард - ведь рекомендательное письмо получит только один ученик. После первой четверти картины подлое лицемерие и расчётливость Онор достигли таких размахов, что я просто устал. И вдруг я понял, что будет дальше...

И оно было. Но как!

Пытаясь отвлечь их от учёбы, Онор волей неволей сближается со своими якобы врагами и понимает, что эти люди близки ей, ведь за двумя стереотипными ботаниками и популярным капитаном школьной команды по лакроссу скрываются интересные личности со своими достоинствами и недостатками. Внешняя непробиваемость Кеннеди вызвана недостатком друзей. Ботаник Майкл живёт в небогатой семье и для него, как и для Онор, важно поступить в престижный университет, чтобы изменить свою жизнь. А Тревис, капитан команды по лакроссу, вообще гей. И это только начало сюжета. А пока Онор по-новому смотрит на своих одноклассников, мы по-новому смотрим на Онор и на свою жизнь. Финал встряхивает не хуже аттракциона с оседланием быка и ещё глубже раскрывает этих ребят, уже ставших для меня родными.

Фильм помогает задуматься и по-новому взглянуть на свою жизнь.

По традиции, ленты, ставшие для меня шедеврами, отмечаю восемью звёздами.

31 августа 2022

Подростково

Фильм Общество Онор повествует о девушке, заканчивающей американскую школу. Онор (Honor - честь) так зовут главную героиню преуспевает во всем - в учебе одна из лучших, в школе входит в когорту очень популярных девочек, занимается карате и вообще самая самая. Но у нее есть одна мечта - выбраться из маленького города, в котором она живет и никогда сюда больше не возвращаться. Именно потому она так усердно учиться и старается быть одной из первых во всем в чем только не участвует. Однако, когда на горизонте появляются возможные соперники, девушка без промедления начинает чинить им препятствия.

В целом, Общество Онор это такой легкий подростковый фильм, который можно смотреть без задней мысли. Меня лично прельстил каст хотелось снова посмотреть на Гейтена Матараццо в деле (он шикарен, хоть его не так много). Но актриса на главной роли (Энгаури Райс) отлично играет и я ни разу не пожалел, что включил фильм. Для вечернего просмотра (после работы) отдохнуть и набраться сил самое то.

На первый взгляд главная героиня не очень приятный человек, но по ходу развития событий Онор не злоупотребляет своей славой, не чваниться и не лезет очень сильно на рожон. Она явно умная и умеет пользоваться всеми своими достоинствами. Потому финал достаточно закономерен, персонаж как ни странно развивался весь фильм (обычно в таких картинах это не происходит). Онор делает выводы из своих ошибок, порой поступается своими принципами и бунтарит, но как главный герой она прекрасна.

Главная героиня постоянно пробивает четвертую стену и разговаривает со зрителем, да этот прием уже используют все, но он все еще работает. Также в фильме есть юмор и добротный сюжет, который как плавно вводит зрителя в курс дела, так и плавно подводит его к финалу. Фильм пусть и не хватает звезд с неба, но для стриминг платформы неплохой.

Для кого фильм - для тех, кому понравился новый человек паук с Холландом, для тех, кому интересно смотреть сериал Половое воспитание. Всем остальным может прям сильно свести скулы и вызвать отвращение.

7 из 10

2 августа 2022

Комедия Общество Онор на большом экране с 2022 года, его режиссером является Oran Zegman. Кто снимался в кино, актерский состав: Энгаури Райс, Кристофер Минц-Плассе, Армани Джексон, Эми Кым, Робин Дрисколл, Beta Chan, Андрес Кольантес, Зои Кристи, Келси Мавема, Мику Мартино, Керри Батлер, Арги Дженати, Джейсон Сакаки, Henry C. King, Porsha Teo.

Производство стран США и Канада. Общество Онор — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.