Домашняя игра
Home Team
6.3
6
2022, комедия, спорт
США, 1 ч 35 мин
6+

В ролях: Джеки Сэндлер, Кевин Джеймс, Роб Шнайдер, Аллен Коверт, Джаред Сэндлер
и другие
Главный тренер New Orleans Saints Шон Пейтон потерял работу из-за скандала. После этого он берёт шефство над футбольной командой своего сына-шестиклассника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашняя игра

английское название:

Home Team

год: 2022
страна:
США
слоган: «Life Doesn't Have a Playbook»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Симус Тирни
композитор:
художники: Вирджиния Джонсон, Брэдфорд Джонсон, Перри Энделин Блейк
монтаж: , ,
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Домашняя игра», 2022

Видео: Трейлер (Домашняя игра, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Домашняя игра», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домашняя игра», 2022

И Кевин Джеймс шагает впереди!

Адам Сэндлер - хороший друг. Он любит своих друзей, а они его. Когда Кевин Джеймс остался без работы после закрытия его ситкома (кстати, очень хорошего) The Team, Сэндлер спродюсировал для друга это незатейливое, но очень доброе и веселое кино.

Изгнанный с работы тренер приезжает в маленький городок и начинает работать с местной школьной командой. Да, сюжет - не новость и подобных историй было рассказано множество. И авторы фильма прекрасно это знают, поэтому упор делают не на содержание как таковое, а комедийный элемент. Город, где происходит действие, населен исключительно колоритными и забавными персонажами. Начиная от эксцентричного консьержа в местном отеле и заканчивая сексуально озабоченной мамашей, преследующей главного героя. А еще старый тренер, вечно падающий с велосипеда, и помешанный на здоровом образе жизни владелец веганского кафе... Короче, типичная комедия от Адама Сэндлера (хотя сам он в кадре не появляется), где сюжет особой роли не играет. Главное - гэги, шутки, приколы, которые лавиной вываливаются на зрителя. Можно просто всю дорогу смеяться или хотя бы просто улыбаться, не отвлекаясь на всякие мелочи вроде сюжета. На самом деле, каждый из героев заслуживает отдельной и тщательно проработанный сюжетной линии. Все эти персонажи достойны большего, чем полтора часа экранного времени. На этом материале можно снять увлекательный сериал.

В целом, фильм 'Домашняя игра' - это тот случай, когда хочется, чтобы история не заканчивалась. Как? Уже все? Еще бы минут 40...Так не хочется расставаться и с этими забавными героями.

7 из 10

4 февраля 2022

Реальная история, которая не покажет правды

В «Домашней игре» Кевин Джеймс играет профессионального футбольного тренера NFL Шона Пэйтона, который, будучи нанятым в 2006 году, превратил New Orleans Saints в чемпионов Суперкубка XLIV. Эта история могла бы превратиться в большую спортивную драму, если бы тренер Пэйтон позже не оказался замешанным в «Баунтигейт», нашумевшем скандале, в котором НФЛ обвинила игроков Saints в нанесении намеренных травм соперникам с целью получения личных наград (400 долларов за «удар», 1000 долларов за «тележку»). После расследования Пэйтон был дисквалифицирован на сезон 2012 года — это первое в истории лиги отстранение главного тренера — и вернулся в следующем году.

Фильм «Домашняя игра» начинается как раз после скандала, когда опальный тренер собирает чемоданы в Аргайл, штат Техас, где его бывшая жена Бет (Джеки Сэндлер) живет с новым мужем Джейми (Роб Шнайдер)и их сыном шестиклассником Коннором (Тейт Блюм). Пэйтон надеется восстановить родственную связь с ребёнком, который играет за хронически проигрывающую школьную футбольную команду Liberty Christian Warriors. Пэйтон не может удержаться от того, чтобы не дать главному тренеру Трою Ламберту (Тейлор Лотнер) несколько советов — и вскоре Пэйтон снова носит свисток и надеется привести уже школьную команду к победе. В последние несколько лет наблюдается мини-тенденция того, что можно назвать фильмами о сочувствии плохим героям. Первым был фильм «Я, Тоня» 2017 года, энергичный взгляд на опальную фигуристку Тоню Хардинг (Марго Робби). В 2018 году «Сможете ли вы меня простить?» выбрал Мелиссу Маккарти на роль Ли Исраэл, мошенница, обманувшая литературный мир. В этом году «Глаза Тэмми Фэй» приветствовали телепроповедницу Тэмми Фэй Бэккер (Джессика Честейн) за то, что она осмелилась принять гей-сообщество. Судя по историям искупления, «Домашняя игра» не совсем подходит. Дело не в том, что Пэйтон непростителен, на самом деле Джеймс, уроженец Лонг-Айленда, использует свою бескомпромиссность, чтобы быстро переманить нас на сторону тренера. Проблема в том, что «Домашняя игра» — это семейный фильм, предназначенный для просмотра детьми примерно того же возраста, что и Коннор, и эти дети заслуживают откровенного разговора о тренере Пэйтоне и его ошибках. Вместо этого «Домашняя игра» обходит проблему и легко скатывается в комедию.

Это очень плохо, потому что в фильме есть свои ключевые моменты. Молодые Warriors — разношерстная команда, а отстраненный от NFL Пэйтон иногда напоминает здоровую версию Пола Кру из Берта Рейнольдса в «Самом длинном дворе». Роб Шнайдер немного повеселился в роли нового мужа Бет, Джейми, выхолощенного представителя «Новой эры», а футбольные фанаты насладятся камео спортивного комментатора Дэна Патрика, бывшего тренера «Стилерс» Билла Кауэра и других. Всё это беззаботно снято Чарльзом и Дэниелом Киннаном по сценарию Криса Тайтона и Кита Блюма.

У «Домашней игры» есть несколько основных 'слепых' сторон. С одной стороны, несмотря на то, что Warriors уже в плачевном состоянии, трудно не испытывать жалость к командам-соперникам, которых не тренирует профессионал с чемпионским перстнем Суперкубка. (Тренер «Дикобразов», которого играет незабываемый Исайя Мустафа, почти сходит с ума от радости после победы над Пэйтоном). Затем наступает момент, когда Коннор мужественно спрашивает отца о наградах. Мы ожидаем искренней правды, но ответ Пэйтон — «Это сложно» — едва достигает уровня отговорки.

Возможно, глупо ожидать большего от комедии Netflix, созданной компанией Адама Сэндлера Happy Madison. Да, это жена продюсера в роли Бет; его племянник, Джаред Сэндлер, играет растерянного гостиничного клерка. Семейный подряд, ну так всегда бывает, когда есть возможность подрезать немного деньжат. Тем не менее, почему бы не заняться понятиями проступка и прощения во всеоружии? В конце концов, «Домашняя игра» — это фильм без какого-либо посыла.

Фильм можно смотреть на Netflix.

3 февраля 2022

Комедия Домашняя игра на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Дэниэл Киннэн, Чарльз Френсис Киннэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеки Сэндлер, Кевин Джеймс, Роб Шнайдер, Аллен Коверт, Джаред Сэндлер, Джейкоб Перес, Максвелл Симкинс, Гари Валентайн, Тейт Блум, Кристофер Фаррар, Эшли Ди Келли, Энтони Л. Фернандес, Лайам Кайл, Скотт Грин, Мерек Мастров.

Страна производства - США. Домашняя игра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.