9 жизней
Nine Bullets
6.5
4.1
2022, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Лина Хиди, Дин Скотт Васкес, Сэм Уортингтон, Барбара Херши, Марк Менчака
и другие
Бывшая танцовщица решает изменить свою судьбу и во что бы то ни стало спасти мальчика по соседству, жизни которого угрожает мафия в лице ее бывшего возлюбленного.
Дополнительные данные
оригинальное название:

9 жизней

английское название:

Nine Bullets

год: 2022
страна:
США
слоган: «Один шанс на спасение»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Байрон Вернер
композитор:
художники: Лиза Норсиа, Река Вивьен Сабо, Джорджия Шваб, Laura Voglesong
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $189 890
Мировые сборы: $193 908
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Видео к фильму «9 жизней», 2022

Видео: Трейлер (9 жизней, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «9 жизней», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «9 жизней», 2022

9 жизней или 9 пуль

Очередной малобюджетный фильм от небольших кинокомпаний, но, если фильм малобюджетный, то это не значит, что фильм обязательно провальный или неинтересный, к тому же, если в фильме снимаются вполне знакомые актёры, и сейчас я говорю про Лину Хиди и про Сэма Уортингтона.

Этот фильм под названием '9 жизней' (оригинальное английское название '9 пуль') можно отнести к роуд-муви ('дорожные фильмы'), так как главная героиня фильма в исполнении Лины Хинди всё время в бегах, всё время передвигается, и не одна, а с мальчиком Сэмом (роль исполнил Дин Скотт Васкес), которого она спасает от мафии, и во главе этой мафии её бывший парень (в исполнении Сэма Уортингтона).

И сразу же говоря про актёрскую игру, Лина Хинди неплохо смотрелась в своей роли, единственный момент - драматичные сцены с её участием выглядели не очень естественно, в этом фильме ей действительно подходит роль отвязной и крутой девушки, у которой, кстати, свои грехи и она идёт за новой жизнью.

Сэма Уортингтона я немного не узнал, в этом фильме он выступил в роли отрицательного персонажа.

Мальчик Сэм в исполнении Дина Скотта Васкеса мне кажется немного переигрывал.

Вообще в фильме достаточно расплывчато показаны внутренние эмоции и переживания мальчика.

К плюсам фильма отнесу локации и Лину Хинди, а так фильм на один раз.

19 мая 2022

'9 жизней': дорожная история под свист пуль

Из-за санкций крупных голливудских компаний на киноэкраны нашей страны всё чаще выходят новые фильмы небольших американских киностудий. Один из них - триллер '9 жизней', снятых компаниями Foresight Entertainment и Screen Media Films. Мировая премьера картины прошла на сутки позже, чем в России. Фильм рассказывает о танцовщице бурлеска, которая едет в опасную поездку по штатам, чтобы спасти сына соседки от своего бывшего любовника...

Сценаристом и режиссером выступила Джиджи Гастон, известная по фильму 'Рискованные планы'. Изначально проект назывался Gypsy Moon - по имени главной героини, которую все называют 'Цыганская луна'. Но в итоге всё-таки фильм переименовали.

Главную роль в фильме исполнила Лина Хиди (известная по фильмам '300 спартанцев: Расцвет империи', 'Судья Дредд 3D', 'Игра престолов').

Фильм начинается без 'раскачки': экшен на экране с первых минут. Но постепенно динамическое повествование превращается в неторопливую историю о взаимоотношении разных людей. И это при том, что главные герои весь фильм убегают от погони и выстрелы на экране слышны постоянно.

На экране - типичная 'роуд-мови', дорожная история: герои большую часть экранного времени находятся в пути. И зрителю с ними путешествовать совсем не скучно. Мало того, что в напряжении держит их преследование убийцами, так еще вокруг просто волшебные осенние пейзажи Америки.

За время путешествия машина героев проезжает три штата, и очень интересно посмотреть как живет американская глубинка: какие там автозаправки, мотели, частные дома. Очень четко атмосферу 'одноэтажной Америки' подчеркивает музыкальный ряд: блюзовые композиции, виртуозно исполняемые на гитаре, и пение с романтической хрипотцой в голосе.

Слабое звено в картине - это исполнитель роли 11-летнего мальчика Дин Скотт Васкес (уже снимавшийся в сериалах 'Черный список', 'Мистер робот', 'Джек Райан'). Он явно переигрывает, стараясь показать себя слишком взрослым. Да и внутренние переживания ребенка, на глазах которого убили всю его семью, показаны очень поверхностно. Ну не может нормальный ребенок так спокойно пережить столь страшную трагедию!

У картины очень неожиданный финал. По законам жанра зритель понимает, что добро должно победить зло, но здесь оно побеждает очень нестандартно. И от этой непредвиденной развязки на душе становится очень светло.

Прежде всего картина '9 жизней' о любви: о любви очень разных людей (и по возрасту, и по мировоззрению), которых судьба свела в трудный период их жизни. И кто кому больше нужен - это еще большой вопрос...

15 апреля 2022

Боевик 9 жизней на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джиджи Гастон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лина Хиди, Дин Скотт Васкес, Сэм Уортингтон, Барбара Херши, Марк Менчака, Стефани Арсила, Ла Ла Энтони, Марлин Форте, Эмма Холцер, Крис Маллинэкс, Корнелия Гест, Захари Мурен, Энтони Фицджералд, Клер Лиз Филлипс, Мария Хосе Кабальеро.

В то время как во всем мире собрано 193,908 долларов. Страна производства - США. 9 жизней — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.