Город грешников
Bad City
6.1
5.8
2022, боевик, криминал, детектив
Япония, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Хитоси Одзава, Аканэ Саканоуэ, Масанори Мимото, Кацуя, Мицу Дан
и другие
В поглощенном преступностью городе живут не по закону, а по понятиям. Когда, в очередной раз выкрутившись в суде, коррумпированный бизнесмен Ватару Годзё решает баллотироваться в мэры, прокурор по УДО выпускает из тюрьмы мотающего срок за убийство бывшего полицейского Макото Тораду. Его задача — возглавить секретную опергруппу из сотрудников убойного отдела и любым способом добиться ареста обнаглевшего Годзё.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город грешников

английское название:

Bad City

год: 2022
страна:
Япония
слоган: «Свой среди чужих»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Моритада Идзю
композитор:
художники: Крис Рё Каихара, Риэко Катаянаги
монтаж:
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Город грешников», 2022

Видео: Международный трейлер (Город грешников, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Трейлер (Город грешников, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Город грешников, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Город грешников», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город грешников», 2022

Вот и японцы сделали свою вариацию на тему корейского «Криминального города», немного задействовав концепт корейского же сериала «Плохие парни». И, без дураков, получилось очень круто. Все составляющие жанр на месте и работают без сбоев: мутные схемы криминальных группировок, коррупция во власти, бандиты с ножами и битами, классный экшен и внезапные вкрапления юмора (на сцене с «матюгальником» я лёг просто) и, конечно, дико харизматичный и очень, очень, очень крутой герой в мощном исполнении 60-летней экшен-легенды японского кино Хитоси Одзавы. Причем, «дед» крут не только на словах, ибо когда дело доходит до драки, то количество соперников уже значения не имеет — лежать будут все! Драки, к слову, поставлены очень здорово, а финальный «валежник» бьёт все рекорды по количеству участников — такой массовой потасовки в азиатском кино ещё поискать надо! Не менее знаменитый боец и спец по жанру Так Сугимото шикарен в образе молчаливого киллера — дьявольская харизма и мастерские навыки рукопашного боя! Тут у него конечно не «Перерождение», но выглядит всё равно здорово, хотя и видно, что Так ребят пожалел и работал не в полную силу. Хорош и Рири Фрэнки из «Магазинных воришек», который из обаятельного добряка с лёгкостью превратился в противного мерзавца. Мило смотрелись обаятельные молодые напарники матёрого капитана Аканэ Саканоуэ, Масанори Мимото и Кацуя — смотреть на всех троих было весьма приятно. Да и весь второй план здесь на месте и радовал фактурой, хотя японцы в ролях корейцев изрядно веселили произношением и манерой поведения (всё, режим зануды OFF). В общем любителям крепкого азиатского экшен-криминала и того же «Криминального города» — однозначно на заметку! Отменно сделанный боевик с неповторимым японским колоритом. Здорово!

8 из 10

22 мая 2023

Боевик Город грешников на большом экране с 2022 года, его режиссером является Кэнсукэ Сономура. Кто снимался в кино, актерский состав: Хитоси Одзава, Аканэ Саканоуэ, Масанори Мимото, Кацуя, Мицу Дан, Ёсиюки Ямагути, Рино Катасэ, Рири Фрэнки, Масая Като, Так Сакагути, Кадзуки Намиока, Таро Сува, Ясукадзэ Мотомия, Кэнтаро Симадзу, Кодзи Кирю.

Страна производства - Япония. Город грешников — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.