Без фильтров
Follow Her
5.4
5.1
2022, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Элиана Джонс, Марк Мозес, Люк Кук, Саванди Уилсон, Джастин Л. Уилсон
и другие
Уже несколько лет Джесс безуспешно пытается стать актрисой и, пока её мечта не сбылась, берётся за всякого рода сомнительные подработки вроде встреч с мужчинами со специфичными вкусами. Эти свидания без ведома клиентов девушка записывает и выкладывает в свой видеоблог. Однажды Джесс получает предложение помочь написать сценарий триллера и отправляется на встречу с заказчиком — тот приглашает её в домик в глуши и настаивает на доработке сценария прямо сейчас.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без фильтров

английское название:

Follow Her

год: 2022
страна:
США
слоган: «Ей нужен твой лайк»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Люк Гейссбухлер
композитор:
художники: Ноа Бриклин, Betty Austin
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $58 693
Мировые сборы: $58 090
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Без фильтров», 2022

Видео: Трейлер №2 (Без фильтров, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер-трейлер (Без фильтров, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Без фильтров», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без фильтров», 2022

Основной инстинкт

Режиссерский дебют Сильвии Каминер, однако, вышел очень даже удачным высказыванием по теме стримеров и блогеров, а так же актуальным фильмом об интернет-пространстве в целом.

Да, имеем еще одно жанровое кино в формате психологического триллера, и это хорошо. Написав динамичный и интересный на события сценарий, Даниэль Баркер взяла и сыграла заглавную роль, не доверив свое детище никому, кроме себя, и это интригует, на самом деле, еще больше. Мне очень понравилась данная картина, в особенности то, о чем она повествует: инфлюенсеры, блогеры и стримеры совсем попутали берега в погоне за фолловерами, лайками и баблом. Чужая человеческая жизнь для них ничего не стоит. В гонке за хайпом они потеряли облико морали, но на каждое действие всегда найдется противодействие. Хищник в любой момент может стать жертвой. Не совсем отличным решением было делать повествование а-ля 'стильно, модно, молодежно', ведь тогда целевая аудитория будет зуммерская, но я, как миллениал, слава Богу все 'выкупил' с первого раза.

Актерские работы прекрасны: Баркер и Кук создают на экране секс, при этом им не занимаясь. Химия между ними бешеная, напряжение можно резать ножом и пораниться при этом. Операторская работа дефолтная, но монтаж понравился. Хотелось бы видеть больше длинных планов при такой форме и камерности всего действия, а так же я думаю, что было бы неплохо сделать кино в формате 'скрин лайф', но и так отлично. Удачный саунд-дизайн и пост-продакшен в целом.

'Без фильтров' - это прекрасное кино, невзирая на странную локализацию в РФ. Изобилуя эротическим подтекстом и стараясь в 'Основной инстинкт', кино обманывает твои ожидания и исключает как постельные сцены, так и убийства, при этом оставаясь воистину напряженным 'майнд геймом', от которого порой кружится голова. В страшное интернет-время живем, когда сталкерить за кем-то стало легко, как по щелчку пальцев, а сойти с катушек можно с пол-пинка.

9 из 10

20 декабря 2023

'Игра' в 2023 году

Удивительно, что в 22-23 годах ещё можно встретить качественный саспенс.

Фильм 'Follow her' не претендует на звание эстетичного, замысловатого хоррора, также как и на невероятные твисты сюжета.

Начинается достаточно знакомо как многие триллеры по сюжету вебкам или скринлайф. Кажется, что перед тобой знакомая картина местечковой девушки, пытающейся найти то, что зацепит зрителя и выведет её в топы просмотров, бессознательно полагая, что фильм будет именно таким как и её стримы. Ожидаешь, что уже минут через 20, по ту сторону экрана воплотится жестокий слешер или как минимум кровавые издевательства над героиней. И вдруг к концу фильма ты ловишь себя на мысли, что не отрываясь ты погрузился в дом безумца, при этом не увидев 'тарантиновских' кадров. Фильм цепляет тем, что ты также не совсем понимаешь к какому жанру относится этот стрим. И вот ты уже смотришь не банальный хоррор про соцсети и издевательства над неуемными мечтами 'стать популярной любой ценой', а ловишь себя на мысли, что это скорее интерпретированная версия 'Игры' 1997 года под наши реалии.

Отдельно хочется отметить, что игра главного героя прекрасна! Которая также становится приятной неожиданной деталью. Ведь как часто мы встречаем хорошую актерскую игру в подобного уровня фильмах? С первого кадра его появления, ты ощущаешь вайб опасения и в то же время откидываешь эти мысли, ведь творческие люди цепляют и пугают.

Однозначно посоветую этот фильм к просмотру, когда хочется интересного и одновременно лёгкого щекотания нервов.

17 июля 2023

Без сценария

Героиня триллера 'Без фильтров' - стримерша и несостоявшаяся актриса Джесс - пытается заработать на жизнь эпатажными стримами, в которых она соглашается на свидания с разными чудилами-извращенцами и выкладывает всё в сеть - естественно, без ведома мужиков. Чтобы не нарваться на судебные иски, она использует прогу, которая 'блюрит' лица мужчин. Но однажды прога даёт сбой и лицо 'клиента' попадает в прямой эфир. А вскоре с Джесс связывается таинственный сценарист, который приглашает её написать сценарий к триллеру в его домике в глуши... и тут же снять этот фильм!

Как часто при просмотре низкопробных ужастиков мы сетуем на отсутствие мотивации у героев, на провисший от скуки второй акт, на надоевшую локацию и в целом на предсказуемость сюжета. Даже закрадывается нехорошая мысль - а эти доморощенные сценаристы, пишущие на коленке, вообще в курсе азов драматургии? Специально на этот случай герои триллера 'Без фильтров' - как раз доморощенные сценаристы, пишущие сценарий на коленке и тут же разыгрывающие его в жизни, которые прямо в кадре рассуждают именно об этом: об отсутствии мотивации, о скучающих зрителях в середине фильма, о предсказуемости развязки и о необходимости сменить локацию. Чтобы зрители в зале понимали - даже если на практике не получилось, они хотя бы пытались, и теорию знали.

В какой-то момент фокус почти срабатывает - и в банальной истории про маньяка, который заманил глупенькую девушку в свое маньячное логово, начинаешь искать двойное дно. Оно действительно обнаруживается, но к этому моменту поведение героев становится настолько нелогичным, что воспринимаешь их как героев низкопробного триллера. Который они и разыгрывают. В общем, если вам наскучит смотреть, как маньяк и жертва играют в кошки-мышки, попытайтесь распутать эту метаголоволомку: насколько плох сценарий про сценаристов, которые рассуждают о том, насколько плох их сценарий, и пытаются его улучшить.

Результатом становится совершенно неожиданный третий акт, словно пришитый из другого фильма. Поневоле начинаешь думать: а может быть и правда лучше было бы не выпендриваться, а снять 'обычный' триллер про маньяка - без мотивации, с провисающей серединой и предсказуемой концовкой? Но нет - раз пришли на эстетское кино, смотрите до конца и не жалуйтесь...

16 мая 2023

Триллер Без фильтров на большом экране с 2022 года, его режиссером является Сильвия Каминер. Кто снимался в кино, актерский состав: Элиана Джонс, Марк Мозес, Люк Кук, Саванди Уилсон, Джастин Л. Уилсон, Беттина Билджер, Дэни Баркер, Брайан Винсент, Шарлотта Шовилин, Принцесс Реймундо, Даррел Торн, Майян Лофер, Уэстли Валентин, Джой Декер, Chris Gaunt.

В то время как во всем мире собрано 58,090 долларов. Страна производства - США. Без фильтров — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.