Проект «Лазарь»
The Lazarus Project
6.8
7.3
2022, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, 45 мин
В ролях: Адвоа Акото, , Александр Девриент, Томас Флинн,
и другие
Проект «Лазарь» — секретная организация, обладающая способностью поворачивать время вспять каждый раз, когда мир находится под угрозой исчезновения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проект «Лазарь»

английское название:

The Lazarus Project

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филипп Хаберландт, Ричард Стоддард, Тео Лопес Гарсия, Хосеп М. Сивит, Rni Filippusson, Сюзанна Виллетт, Дэрран Брагг, Дэвид Маки
композитор:
художники: Пол Кросс, Адам А. Макин, Кауш Бхарти, Frantisek Weber, Джо Слэйтер, Ребекка Пилкингтон, Tomas Kratochvila, Адам Дэвид Грант, Сара Уиттл, Хейден Мэтьюз, Luke Hudson, Грэм Кови, Мобсит Саад, Гуто Сион Хэмпфри, Овэйн Хьюз, Тим Оверсон, Дени Сиглан
монтаж: , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма

Постеры сериала «Проект «Лазарь»», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Проект «Лазарь»», 2022

В напряжении (1 сезон)

Абсолютно случайно наткнулся на этот сериал с не очень высоким рейтингом и после просмотра первого сезона точно могу сказать, что он превысил многократно мои ожидания.

В основе сюжета петли времени что-то вроде Дня Сурка, только 'путешественников' значительно больше одного. Отсюда происходит конфликт между ними. Также сами петли значительно длиннее одного дня.

Чем запомнился сериал, так это срывом шаблонов. Здесь история постоянно не идёт по накатанной. Постоянно происходят различные события, которые рушат предполагаемый исход.

Также создатели сериала задумались об отрицательных моментах путешествий во времени. Прямь очень отрицательных и добавили это в сериал. Причем, таких моментов, которые раньше особо не встречались в подобном жанре (либо я просто не встречал). В общем, с точки зрения драматургии здесь есть пара 'уникальных' идей, который по-настоящему дергают за душу.

Ещё положительным моментом является напряжение. Зачастую события происходят так стремительно, что начинаешь волноваться 'что там будет дальше'. Этому помогает отличный саундтрек. По ощущениям мне вспомнился просмотр сериала '24', где также был постоянный накал страстей.

Персонажи тут есть и клевые, и бесячие. Но все они работают на развитие сюжета. Каждый является его двигателем. В какой-то момент я ненавидел главного героя, в какой то момент ему сопереживал, в какой то момент я беспокоился невероятно сильно о второстепенном персонаже.

Многие бросают просмотр в середине сезона из-за неоднозначных действий одного героя. Не советую так поступать. Финал и кульминация - просто великолепны и лучше до них дотянуть. Пожалуй, это главный минус сериала - неоднозначная середина. Но главный минус перетекает в главный плюс - офигенный финал.

В итоге получился отличный остросюжетный фантастический сериал (речь о первом сезоне, ибо пока второй не сняли, не знаю, как будет дальше). Я получил уйма удовольствия (и от экшена, и от фантастики, и от драмы, и от истории в целом).

11 декабря 2022

Фантастика Проект «Лазарь» на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Akaash Meeda, Лора Скривано, Марко Кройцпайнтнер, Карл Тиббеттс, Шон Спенсер, Пьер Викки. Кто снимался в кино, актерский состав: Адвоа Акото, Calin Bleau, Александр Девриент, Томас Флинн, Marilyn Nnadebe, Мартин Разпопов, Нина Сингх, Йоаким Скарли, Таз Скайлар, Паапа Эссьеду, Лорн Макдональд, Shobhit Piasa, Саломе Гуннарсдоттир, Dafydd Evans-Evans, Мадлен Уокер.

Страна производства - Великобритания. Проект «Лазарь» — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.