Эта любовь
6
2022, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Герман Черных, Анфиса Вистингаузен, Яна Чурикова, Анвар Халилулаев, Ева Миллер
и другие
Пять историй романтических отношений переплетаются в канун Дня Святого Валентина в маленьком городе у подножья горы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эта любовь

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Алексей Евдокимов
композитор:
художник: Оксана Басманова
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $26 443
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Эта любовь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эта любовь», 2022

А стоит ли оно того?

Ожидание этого фильма было довольно долгим, чтобы вообразить себе идеальный шедевр, который будешь смотреть с открытым ртом.

Хотя, я и понимала, что от фильма ожидать чего-то такого не стоит, ведь от идеи до первого съемочного дня прошло всего 43 дня (как мне кажется, это мало, чтобы написать качественный сценарий).

Но даже мои небольшие ожидания рухнули в крах, когда я посмотрела этот фильм.

Создатели настолько не постарались с постпродакшеном, что проблемы со звуком резали слух весь фильм, да и сама картинка фильма подкачало - замыленная, с частой потерей фокуса лиц людей, и переключения фокуса не пойми куда.

Сценарий, сюжет, игра актеров - еще хуже, чем ожидалось.

Раскрытие персонажей, их мотивов, почему они так относятся к любви и отношениям напрочь отсутствует.

Клишированные персонажи, сортирный юмор, глупые разговоры на уровне 5 класса, а также стыд, который я испытывала на протяжении всего фильма.

Из-за плохой подачи, и неполной информации попытка раскрыть девушку, которая живет по расписанию, оказалась неудачной.

Еще одного персонажа раскрыли удачно, за это плюс.

Что касается остальных персонажей (а это около 8), то тут зритель остается с вопросами, но без ответов от создателя.

Вообще, после просмотра фильма, у зрителей будет очень много вопросов, но, увы, не будет ни одного ответа, ведь автор не потрудился сделать качественную картину, после которой зритель выйдет без ответов к сюжету.

Что касается сюжета, то его просто нет. Пять историй, которые не связанные между собой. Если зритель посмотрит все эти истории по отдельности, то он ничего не потеряет.

Автор картины хотел повторить сюжет 'Ёлок', где также несколько историй, которые между собой вроде бы ничем и не связаны, но у них есть одна нить, объединяющая все истории в конце фильма. Здесь этого не происходит.

Игры актеров - нет, да ее и не ждешь, ведь понимаешь, что играют непрофессионалы.

Очень разочарована данным фильмом. Время потрачено впустую.

20 февраля 2023

Любовь, какой она должна быть

Я не представляю, как человек вообще может жить без любви. Все-таки это самое важное чувство, которое наполняет наше существование смыслом, и мы можем буквально сворачивать горы, когда понимаем, что в нашей жизни появился человек, ради которого можно сделать буквально все, что угодно... Но далеко не все из нас думают о любви всерьез, постоянно откладывая этот вопрос на потом. Однако порой случается так, что будто сама судьба толкает нас на встречу новым отношениям, из которых вполне может получиться что-то очень даже интересное.

Все события, которые представлены в новой романтической комедии «Эта любовь», разворачиваются незадолго до Дня святого Валентина в небольшом городке, который расположен близ живописной заснеженной горы. Это самый настоящий рай на Земле и жизнь здесь идет своим особым чередом. И когда, как не на самый романтический праздник во всем году, молодым людям, главным героям фильма, наконец-то предстоит встретить свою настоящую любовь и получить от жизни то, что заслуживает каждый из нас. Но порой случается так, что люди до последнего отбиваются от своего счастливого шанса и это приводит к массе забавных и душевных ситуаций…

Молодая журналистка Аня должна в срок сдать важный репортаж на тему светлой и прекрасной любви, но она никак не может зацепиться за нужное настроение, из-за чего у героини то и дело возникают конфликты с требовательным редактором. А тут хочешь не хочешь, а придется попросить помощи у коллеги Артема, с которым раньше и общаться-то особо не хотелось. В это же время своя история есть у симпатичной, но не самой счастливой в личном плане девушки Ники из небольшой кофейни. Она живет по часам, донельзя ответственная и исполнительная. Естественно, ей непросто встретить свою любовь, но кто знает, что произойдет на День всех влюбленных. Возможно, настоящее чудо в лице белокурого Макса. Ну а почему бы и нет?!

Не останутся в стороне от приключений также и парни, а в особенности Стас, у которого также наметились серьезные проблемы на личном фронте, но друзья сделают все, чтобы он точно пошел на свидание, а возможно и не одно. Так что Стас теперь точно не соскучится, и впереди у него будет немало ярких впечатлений и эмоций, которые просто обязаны привести его к самому главному... А все потому, что в День святого Валентина миром правит настоящая любовь.

Фильм Элизы Мартироснян объединяет в себе несколько душевных историй со своими героями и необычными романтическими ситуациями, в которые они неожиданно попадают незадолго до Дня святого Валентина. Поначалу выдается, что мало кто из молодых людей толком не готов к тому, чтобы строить свои отношения и любовь, но постепенно их мнение меняется, они попадают в необычайные житейские приключения и понимают, к чему на самом деле должны были стремиться. Безусловно, карьера, это очень хорошо, но когда ты из той же редакции идешь домой в холодную квартиру, где никого кроме тебя или кота нет, то это на самом деле далеко не хорошо. И меня радует, что каждый из героев фильма в конце концов пришел к правильным выводам.

Из актеров хочу выделить Анфису Вистингаузен, которая сыграла баристу Нику. Образ получился запоминающийся. Ее героине пришлось столкнуться с проблемами, которые поначалу казались совершенно не решаемыми, но счастливый случай, немного удачи и правильный человек рядом помогают постепенно все разрешить. Ну и не могу не отметить как всегда боевую Яну Кошкину, которая даже в этом фильме удивит крепостью своего характера. Перечить ей – себе дороже! Образ получился яркий и запоминающийся.

Как итог скажу, что «Эта любовь» - это отличная романтическая комедия с приятными актерами, большинство из которых мы знаем из Сети, интересным сюжетом, милым юмором и правильной моралью. Не сомневаюсь, что вам этот фильм понравится и вы получите от него удовольствие. Все-таки в День всех влюбленных происходят настоящие чудеса. Главное в это поверить!

8 из 10

18 февраля 2023

В день всех влюбленных возможно все

Замечательные истории о любви, романтичные, светлые и добрые можно посмотреть в новом фильме «Эта любовь». Картина выходит как раз к празднику всех влюбленных, так что это отличный повод купить билет в кино в качестве подарка и напитаться романтикой и мечтами.

«Эта любовь» снята для молодежной аудитории, актеры, играющие ключевых персонажей - известные блогеры. Фильм ждал своего выхода практически два года, производственные нестыковки и пандемия короновируса каждый раз откладывали релиз картины на неопределенное время. Многие ждали этого проекта, блогеры всячески рекламировали и раздавали интервью, и вот, к февралю 2023 года зрители наконец-то могут посмотреть то, чего так давно ждали.

Практически весь актерский состав картины - это звезды интернет Сети, у которых масса поклонников и подписчиков, так что я уверена, что фильм ждет успех. Играют ребята более чем профессионально, как настоящие талантливые актеры. Из более опытного состава в фильме снимается Яна Чурикова, у ее персонажа достаточно экранного времени и интересная роль, так что актриса гармонично вписывается в происходящие события, разбавляя яркий начинающий коллектив своей опытной игрой.

Что касаемо сюжета, то смотрится фильм очень романтично, весело и современно. Словно получаешь приток свежей энергии и хорошего настроения во время просмотра. В сюжете пять романтических историй, которые показывают отношения между влюбленными с разных сторон. Молодые незнакомые между собой люди неожиданно пересекаются в небольшом провинциальном городке, у подножья гор, где между ними вспыхивают чувства. Смогут ли они найти свое счастье, ведь судьба не переплетает судьбы людей без причины.

Истории трогательные, они показывают зарождающиеся чувства, самое трепетное и прекрасное время. Самая романтичная история из пяти, это история знакомства и первого свидания. Невольно вспоминаются свои эмоции и ощущения. Герои сюжета подходят друг другу и смотрятся на экране гармонично, как настоящие влюбленные.

Еще одна душевная история это та, в которой молодая девушка серьезна не по годам и старается все распланировать буквально по минутам. И кто знает, как могло бы сложиться у героини дальше, если бы она не встретила понимающего и заботливого парня, который своей настойчивостью сможет растопить ее заледеневшее сердце.

Сюжет про скромных ребят геймеров вызывает улыбку, яркие герои разбавляет розовый флер влюбленности и заполняют фильм весельем. Есть в картине и грустная история, с переживаниями и расставаниями.

В общем, мне понравилось. Это свежий, интересный и современный фильм, которой очень понравится молодому поколению, влюбленным парам и людям, которые ценят хорошее кино.

8 из 10

17 февраля 2023

Комедия Эта любовь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Элиза Мартиросян. Кто снимался в кино, актерский состав: Герман Черных, Анфиса Вистингаузен, Яна Чурикова, Анвар Халилулаев, Ева Миллер, Стас Шмелев, Анастасия Спирина, Юлия Довганишина, Павел Юстер, Артём Елисеев, Даниил Белугин, Кирилл Продолятченко, Иван Лаврухин, Илья Луцак, Глеб Брандуков.

Страна производства - Россия. Эта любовь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.