Энтергалактик
Entergalactic
7.5
7.3
2022, комедия, мелодрама, мультфильм
США, Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Кид Кади, Джессика Уильямс, Лора Хэрриер, , Тимоти Шаламе
и другие
Молодой артист Джабари пытается найти любовь в современном Нью-Йорке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Энтергалактик

английское название:

Entergalactic

год: 2022
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Роб Руппел, Michal Sawtyruk, Вирджил Абло, Дэниэл Кларк
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Энтергалактик», 2022

Видео: Финальный трейлер (сезон 1) (Энтергалактик, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Финальный трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Энтергалактик, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Энтергалактик, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультфильме «Энтергалактик», 2022

Секс в большом городе

Герои все время или бухие, или под кайфом. Кино для взрослых. Не в смысле 18+, а просто мультфильм рассчитан на взрослых людей, в нем нет ничего что было бы интересно детям. Только и взрослым не очень интересно. Потому что главные герои люди творческих профессий, поэтому большинство их проблем надуманные, не близкие мне. И главное не вериться, что у главных героев, что-то получиться, каждый со своими тараканами, разбегутся они скоро. Сценарий чем-то «Секс в большом городе» напоминает, какие-то его мотивы здесь присутствуют, с поправкой на то что главный герой мужчина. Графика интересная, но не более того. А вот герои хорошо проработанными получились, они как раз все и вывозят.

Неплохой мультфильм для взрослых. Наверное, некоторым зайдет, а мне параллельно.

21 января 2024

Хороша находка

Очередная обошедшая зрителя картина. Люблю такие. Для меня это что-то вроде коллекционирования. Случайно наткнулся, изучая огромный список фильмов за последние три года. Увидев новый модный, ещё не приевшийся стиль анимации, сразу возник интерес. Персонажи и хип-хоп из трейлера меня, честно признаться, напрягли. Всё же дал шанс. И уху!

История простая. Живёт себе парень. У него строится карьера, есть хобби, друзья и бывшая девушка. А ещё он иногда летает в облаках. И вот он влюбляется, и всё вроде круто, но бывшая ещё не до конца его отпустила. Главная линия тут любовная, наличие остальных под вопросом - разве что совсем крохотная про работу главного героя. Но сюжет это хуже не делает. Это тот случай, когда простота конструкции стала лаконичной.

Более того, хронометраж небольшой, сюжет не перегружен. История не спешит разыгрываться, но динамика при этом хорошая. За 1,5 часа заскучать не успеешь.

Название 'Энергалактик' намекает на что-то фантастическое, но сюжет бытовой. Я думаю, что оно указывает на главную изюминку картины - её визуал. Он великолепен. Возможности стиля раскрыты широко. Ещё картина очень музыкальная, и это тоже не даёт заскучать. Сделано всё современно и со вкусом.

За визуал, за музыку, за сюжет, за хороших персонажей я ставлю респект и уважуху. Придраться не к чему. Приятно было видеть простую бытовую романтическую душевную историю без каких-то невероятных копаний, как Пиксаре, и сочетающуюся с фантастическим визуалом и классной музыкой. Опять удивлён как много людей обходят классные уникальные проекты - даже на IMDb всего 13к оценок.

2 августа 2023

Абсолютная пустота на полтора часа

Нереально растянутая анимация ни о чем..Вот серьезно: ни о чем. Пресные поверхностные диалоги (если это можно назвать диалогами, конечно). Все разговоры сводятся о сексе и куреве.

Главные герои мнят себя великими деятелями искусства. Один бегает с баллончиком краски и рисует героя, срисованного с себя на всех стенах, где попадётся - 'его герой особенный' и эти понты просто пронизывают героя, который на протяжении всего фильма настолько укурен, что не может понять - нравится ему девушка или нет (спасибо, кореша подсказывают, что делать).

Вторая - 'талантливый' фотограф. Зрителю это естественно не показывают. Единственное фото, которое мы видим - это крупный план её парня (вот это талант!). Присутствуют едкие шутейки и в сторону русских (ненасытная хакерша, живущая в прачечной и занимающаяся утехами с афроамериканцем), и в сторону собственно 'белых' ( это слово звучит особенно часто, а также придуманный синоним от девушки-героя 'угнетатели'. Все угнетатели, абсолютно все.

Картинка сделана явно для угнетаемых ранее, угнетатели всё никак не могут загладить вину походу.

27 февраля 2023

Рекомендую

Про то, какая жизнь приятная и красочная, когда ты творческий, легкий на подъем, молодой и живешь в большом городе. Все легко и все впереди.

Очень вкусный фильм для глаз. Визуальным людям настоятельно советую.

Стоит отметить невероятно талантливую музыку. Я - большой противник рэпа и всего с ним связанного, но в этом фильме эта форма хип-хипа мне прямо очень зашла. Автор удостоен кучи наград.

Не зря говорят, что фильм похож на анимационного Человека-паука в своем стиле, это правда. Только сюжет совсем не про супергеройство, а про то, как парень находит любовь. Случайно, не осознавая ее значимости. С безрассудством, присущем молодости. Наслаждаясь легкостью и красотой жизни.

Герои получились очень настоящие и узнаваемые.

Никогда не была в Нью-Йорке, но именно такой представляю себе атмосферу там. Ее хорошую сторону.

Мне кажется, фильм особенно зайдет артистическим людям, интересующимся расширением сознания.

25 февраля 2023

Афро-американцы на Манхэттене влюбляются в великолепной компьютерной рисовке

В переводе с английского “Entergalactic” значит «Войти в галактику». Такое название передает настроение мультфильма: любовь отрывает нас от земли, и мы воспаряем во вселенную. Если же окрыляет не любовь, то курительные вещества, изменяющие сознание. Их персонажи часто курят в кадре, после чего отправляются высоко в «галактику».

Рэпер Кид Кади озвучивал главного героя – Джабари, стрит-арт художника. Он устроился в издательство комиксов и переехал жить на Манхэттен. Там он встречает очаровательную фотографиню Мэдоу (NB! феминитив помогает акцентировать гендерную принадлежность не совсем очевидного имени). Они влюбляются и дальше всё по сюжету в лучших традициях ромкома.

Кид Кади написал целый музыкальный альбом для этого мультфильма. “Entergalactic” также песня с его первого альбома про то, как лирический герой встречает девушку и влюбляется. Песня, которая перешла в полнометражный мультфильм: амбициозно, но драматургические неудачи имеются. Может быть, определенные сценарные прочерки связаны с тем, что изначально формат задумывался серийным, но в итоге перерос или же сжался в полный метре.

Крайне банальный сюжет романтической комедии происходит в присущих такого жанра кино декорациях - на Манхеттене. Но заселяют теперь его афро-американцы что определённо привносит свою изюминку. Мультфильм сделан в очень интересной графике – как в компьютерных играх, безумно красиво и оригинально. Я осталась под глубоким впечатлением, ради этого и начала смотреть, собственно говоря. Вы только посмотрите на эти картинки!

30 декабря 2022

Кид Кади: Через вселенные

Мультсериал рассказывает о молодом артисте Джабари, который пытается найти любовь в современном Нью-Йорке. Да-да это полная аннотация. Чтобы получить удовольствие от просмотра, больше знать и не нужно.

'Энтергалактик' является проектом известного рэпера Кид Кади и Йен Эдельмана. Основан мультсериал на одноименном альбоме исполнителя. Был выпущен 30 сентября на Netflix. Альбом я не слушал, а сразу перешел к просмотру.

История очень простая. Мы уже видели её в тысячах различных романтических фильмах разных годов и народов. Но весь цинус тут, далеко, не в сюжете. Во-первых, стоит отметить, что сразу бросается в глаза. Это безупречная анимация, очень напоминающая мультфиьм про Человека паука 2018 года. Я даже подумал, что может над ними работали одни и те же люди. Но никаких совпадений я не нашел. Второе, что стоит отметить, это безупречный состав озвучки. Главную роль озвучивает Кид Кади и это стопроцентное попадание. Его треки безупречно дополняют сюжет и врезаются в память. Очень жаль, что сейчас сложно прослушать официально данный альбом у нас в стране. Остальных персонажей рисовали прям с актеров. Хочется отметить несколько из них. Лора Харриер, известная по роли в Человеке пауке. Совпадение? Не думаю. Так же в касте присутствует любимчик всех маленьких девочек Тимоти Шаламе. Кади не забыл с собой захватить еще парочку коллег по исполнительскому цех - это Ty Dolla Sign и Джейдан Смит.

Итог: Кому смотреть? Любителям незамысловатых ромкомов. Фанатам хорошей анимации и, конечно, поклонникам творчества Кид Кади.

Мне понравилось, так как в наше непростое время иногда не хватает таких простых, душевных историй

8 из 10

6 октября 2022

Комедия Энтергалактик на большом экране с 2022 года, его режиссером является Флетчер Мулс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кид Кади, Джессика Уильямс, Лора Хэрриер, Ty Dolla $ign, Тимоти Шаламе, Ванесса Энн Хадженс, Кристофер Эбботт, Кит Дэвид, Артуро Кастро, Джейден Смит, 070 Shake, Маколей Калкин, Maisha Mescudi, Франческа Реале, Kerwin Frost.

Производство стран США и Великобритания. Энтергалактик — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.