Доктор Свисток
1.8
2022, комедия
Россия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Артем Карокозян, Ирина Безряднова, Дмитрий Гриневич, Микаэл Джанибекян, Мия Зарринг
и другие
Арсен из приморского Дагомыса с детства мечтал стать пластическим хирургом. Его мечта почти сбылась — он устроился в московскую клинику пластической хирургии… администратором. У Арсена не было медицинского образования, но хорошо получалось зарабатывать, выдавая китайские импланты за швейцарские или продавая пациенткам место в очереди. Все у него было схвачено, пока у очередной звезды шоу-бизнеса «свежий тюнинг» не взорвался прямо на борту самолета! Вместе с фейковыми имплантами в клочья разлетелась и карьера Арсена — он вынужден бежать из Москвы в родной Сочи. Где, в чем он уверен, его богатый опыт позволит открыть собственную клинику и сделать этот мир лучше! Ну или, по крайней мере, больше…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Свисток

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «На все размеры мастер»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Денис Курицын
композитор:
художники: Андрей Будыкин, Лиана Ахметзакиева, Елена Петрунина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $308 198
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Доктор Свисток», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доктор Свисток», 2022

НЕ первая пранк-комедия

Главный герой ленты — юмористический персонаж Артема Карокозяна. Можно долго обсуждать чувство юмора Артема, забавный ли его персонаж, но лучше потратить это время на разбор его киноленты, если ее так можно назвать.

«Доктор свисток» позиционирует себя как первая пранк-комедия, хотя почему она первая — не понятно. Тот же «Борат» вышел намного раньше, при этом являясь по-настоящему смешной лентой.

Пранк-комедия «Доктор Свисток» обладает слабой сюжетной линией, но нормальной для подобного жанра. Акцент в фильме делается в первую очередь на розыгрышах незнакомых людей, хотя иногда это совсем не так: немалая доля пранков постановочные. Вообще, я ничего против этого не имею, главное что бы на экране смешно было, но проблема в том, что большинство пранков банально не смешны. Не вижу ничего забавного в том, что бы предлагать прохожим потрогать имплант, а именно эта шутка повторяется много раз.

Снята лента очень криво и косо, часто кажется что смотришь не полноценный фильм, а очередной ролик Кахи. Иногда проскальзывают красивые дальние планы, но они не могут заменить хорошо поставленные и грамотно снятые кадры.

Персонаж Артема — бывалый авантюрист, который плевал на всех. На протяжении всей ленты он творит необъяснимую дичь, его действия часто ничем не подкрепляются. Он не вызывает к себе никакого сострадания и желания наблюдать за его поступками. Другие персонажи похожи на него: Действия Алены (девушки главного персонажа) необъяснимы, ее главное желание — увеличить грудь, из-за невозможности его выполнения она даже теряет смысл жизни. Алена напоминает дочь Бората из к/ф «Борат 2». Мне кажется, что Артем при работе вдохновлялся именно этим фильмом.

Итог: Фильм получился скучноватым и не особо смешным. Мне не нравятся другие работы Артема Карокозяна, но этот фильм — худшая его лента.

11 февраля 2023

«Клиника пластической хирургии» это нормально в Москве, но в Сочи это шлейф шуток

Я бы назвал эту комедию очень эксцентричной, но это устаревшее слово. Поэтому на постере написано «пранк-комедия». Да, в картине много эксцентрики, много южного «хочу». Родители с юга всегда всё выполнят, если сын скажет «хочу!». Арсен хочет открыть клинику пластической хирургии в Сочи. На этом и стоит первая шутка. Фильм скучный, но ведь Арсена играет всем известный Каха — Артём Карокозян. Шутки южные, девушки русские, деньги российские — и вот готова пранк-комедия. Мне было не смешно. Но то, что Каха играет там две роли, меня порадовало. Южные альфа-самцы и русские девушки — сейчас это вызывает смех, а когда-то в 90-е — это было страшно для девушки. Каха говорит: «Хочу!» - и бедный папа лезет из кожи вон, чтобы сын радовался. Китайские импланты — сейчас над китайским качеством смеются, а быть может скоро это будет единственное супер-качество. Режиссёр Оганесян сделал ставку на южную непредсказуемость, на родительскую любовь, на красивых русских девушек.

«Клиника пластической хирургии» - нормально звучит в Москве, но в Сочи — это целый шлейф эксцентричных шуток. Мне фильм не понравился, но Каха молодец (сыграл две роли альфа-самцов). В фильме много южного юмора: юмора основанного на похотливости южан. Что смешно? Это любовь, которая разыграна между главными героями. Похотливость южан высмеяна во всём великолепии этой пранк-комедии. Режиссёр Оганесян смеётся над южными детьми, которые и в 30 лет зовут на помощь папу или маму. Мне фильм не понравился. Но это российская премьера кинопроката без голливудских блокбастеров..

Пластическая хирургия или «тюнинг» внешности очень актуален в Москве. Поэтому шутки над героем Арсеном очень свежи и по-московски современны. Для меня это комедия, которую сделали на коленке. Многие будут рады увидеть Каху в главной роли.

По сравнению с фильмом «Непосредственно Каха» (2020) прогресс очевиден. В этой картине хоть есть что-то киношное. Прогресс для Кахи впечатляет.

11 апреля 2022

Комедия Доктор Свисток на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ара Оганесян. Кто снимался в кино, актерский состав: Артем Карокозян, Ирина Безряднова, Дмитрий Гриневич, Микаэл Джанибекян, Мия Зарринг, Михаил Шульц, Мария Шамшина.

Страна производства - Россия. Доктор Свисток — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.