Джентльмен
Jenteulmaen
6.7
5.7
2022, боевик, криминал, детектив
Корея Южная, 2 ч 3 мин
18+

В ролях: Чу Джи-хун, Чхве Сон-ын, Хан Со-хи, Пак Сон-ун, Хан Дон-хи
и другие
Владелец частного детективного агентства по заданию очередного клиента разыскивает собачку. В процессе на мужчину нападают, подставляют, а так же ошибочно принимают за прокурора. Пытаясь выбраться из сложной ситуации и выяснить, кем же является этот загадочный клиент, наш детектив запутывается ещё сильнее
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джентльмен

английское название:

Jenteulmaen

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пён Бон-сон
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Ким Ха-гён
монтаж: ,
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 623 307
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Видео к фильму «Джентльмен», 2022

Видео: Тизер-трейлер (Джентльмен, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Джентльмен», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джентльмен», 2022

А вот здесь мы имеем классический пример отличного сценария и слабого режиссёра, который фильм, увы, не вывез. Вдвойне обиднее, что фильм — реальная обманка и трейлер не показывает реальной закрученной интриги, и что там будет происходить на самом деле. На протяжении двух часов действие дважды меняет сюжетный вектор, но постановщик упорно не желает пользоваться козырями собственного сценария, и картина смотрится скучновато. Для Ким Гён Вона это вторая режиссёрская работа после инди-дебюта и первая в коммерческом кино, и это чувствуется, ибо все типичные ошибки новичка в наличии: перетянутые и местами лишние сцены, вялый темп, затянутый финал.

Но даже при таких постановочных промахах наблюдать за развитием сюжета весьма интересно, хоть и приходится временами продираться сквозь спящую режиссуру. Визуально всё снято приятно, а в кадре отличные и обаятельные артисты (трио Чу Джи Хун, Пак Сон Ун и Чхве Сон Ын просто прелесть), плюс пёсик зачётный. В общем, кино, конечно, смотрибельное, особенно если других вариантов под рукой нет, но пример упущенных возможностей налицо.

6 из 10

30 мая 2023

Боевик Джентльмен на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ким Гён-вон. Кто снимался в кино, актерский состав: Чу Джи-хун, Чхве Сон-ын, Хан Со-хи, Пак Сон-ун, Хан Дон-хи, Лим Сон-джэ, Пак Чи-хун, Ли Хён-гюн, Хон Сок-пин, Чхве Хи-джин, Хан Сан-чхоль, Ли Со-хван, Квак Мин-гю, Ли Хва-джон, Квон Хан-соль.

В то время как во всем мире собрано 1,623,307 долларов. Страна производства - Корея Южная. Джентльмен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.