Обслуживание прекращено
Discontinued
5.5
5.4
2022, фантастика, комедия
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Роберт Пикардо, Чарли Талберт, Майкл Бонини, Риза Бенсон, Билл Сорис
и другие
Сара живёт самой обычной жизнью. Ходит на работу, а по вечерам — на стадион, иногда встречается с парнями, время от времени общается с приятельницами, посещает психолога. Однажды она обнаруживает, что окружающий её мир — всего лишь симуляция, работу которой собираются прекращать. Внезапно Сара оказывается единственным человеком, который желает остаться в виртуальной реальности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обслуживание прекращено

английское название:

Discontinued

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тревор Пекхэм
художники: Violet Morrison, Эмма Кантор
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Постер фильма «Обслуживание прекращено», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обслуживание прекращено», 2022

Сказка про оверсинкеров

Отличный эмоциональный фильм про конкретный тип людей, грузящих себя мыслями о всех проблемах мира. История, что называется, не для всех в том смысле, что подавляющее число людей на планете особо не думает о всяком дерьме типа своего места в мире и не прокручивает в голове все варианты будущего, настоящего и прошлого в поисках ответов на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. И такие зрители вообще не врубятся в происходящее.

Собственно, главная героиня доводит себя раздумьями и заморочками до состоянии тревожной унылой амебы без особого желания жить. И вот в момент на грани того, чтобы наложить на себя руки, на мир обрушивается новость о том, что вся история человечества эта ложь, а точнее цифровая симуляция, созданная считай для сбора статистики. И вот когда смысл жить дальше исчезает для вообще всех людей - начинается самое интересное.

Фильм чисто диалоговый, и состоит в основном из многочисленных обсуждений оголенных чувств людей, которым уже нечего терять. Нет, никому не грозит смерть после отключения вселенной, у каждого есть выбор: навсегда оказаться в замкнутом цикле из 5 лучших воспоминаний в полном неведении и беспамятстве, либо остаться куковать в уже не обслуживаемой виртуальной вселенной до самого конца либо своего, либо самой вселенной. Создателям фильма в принципе плевать, это просто дань закону и чистая формальность. И весь фильм посвящен вопросу этого самого выбора.

Опять же - очень многим это кино покажется просто пустой болтовней и темы обсуждения вообще не знакомыми и не понятными, в худшем случае фильм может вызвать у таких людей в голове вопросы, так что будьте осторожны. Но если вы уже таким больны, то кино воспринимается весьма забавной и спокойной комедией, благо не очень затянутой.

4 июня 2023

Фантастика Обслуживание прекращено на большом экране с 2022 года, его режиссером является Тревор Пекхэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Пикардо, Чарли Талберт, Майкл Бонини, Риза Бенсон, Билл Сорис, Кэйтлин Мартин, Лэнгстон Фишбёрн, Michelle Yazvac, Эшли Хатчинсон, Крис Греко, Joe Digiorgi, Campbell Greenberg, Joe Villucci, Kelly Martin, Kevin J. Martin.

Страна производства - США. Обслуживание прекращено — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.