Заговор дьявола
The Devil Conspiracy
5.7
4.5
2022, ужасы, фантастика, триллер
США, Финляндия, Чехия, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Джо Андерсон, Питер Менса, Джеймс Фолкнер, Спенсер Уайлдинг, Элис Орр-Юинг
и другие
В биотехнологической лаборатории научились клонировать великих исторических деятелей. С тех пор были организованы подпольные аукционы клонов таких личностей как Микеланджело, Галилей и Вивальди. Однако сатанинский культ, который стоит за биолабораторией, интересуют не только деньги, поэтому они похищают Туринскую плащаницу. Заполучив таким образом ДНК, они планируют оплодотворить американку Лауру, чтобы она родила клона Христа, который они хотят преподнести Дьяволу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заговор дьявола

английское название:

The Devil Conspiracy

год: 2022
страны:
США, Финляндия, Чехия
слоган: «Война ангелов пришла на Землю»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Милан Хадима
композитор:
художники: Онджей Липенски, Петр Кунеш, Йозеф Чехота, Петр Зуза
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $205 220
Сборы в США: $765 218
Мировые сборы: $984 341
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Заговор дьявола», 2022

Видео: Трейлер (Заговор дьявола, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Заговор дьявола», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заговор дьявола», 2022

Эту бы идею да в умелые руки с хороши бюджетом...

К сожалению, люди, принимавшие участие в создании сего фильма, еще только новички в жанре ужасов, фантастики и напоминают детей, которых в первый раз привели в магазин игрушек и жаждущих взять все-все понравившиеся. Авторы хотели впихнуть в свою работу все элементы, успешно работающие в других картинах, но совершенно нелепо продемонстрированные здесь. Поэтому возникла мешанина жанров, рваный сюжет, несуразная постановка, посредственная графика и все остальные “прелести” плохого кино.

Признаюсь честно, меня крайне заинтриговала аннотация к этому фильму. Сатанинский культ хочет освободить из заточения Люцифера посредством клонирования Христа в биогенетической лаборатории. Противостоит этому архангел Михаил в теле служителя церкви. Должен был получиться эдакий фантастический Джеймс Бонд в религиозном обличии, который чуть ли не в одиночку рушит планы “плохишей”. Согласитесь, на бумаге выглядит как идеальный развлекательный фильм на вечер? Но, увы… В реальности все оказалось иначе. Разберем подробнее.

Нелогичность происходящего бросается в глаза с самого начала. Почему такой ценнейший артефакт, как Туринская плащаница, так бездарно охраняется? Чтобы сатанистам было легче украсть? Почему в лаборатории злодеев охрана делает все, кроме возложенных на нее обязанностей? Чтобы главный герой смог помешать сбыться замыслам культа? В общем, думаю, понятно, что главным двигателем сюжета здесь является лень сценаристов.

По графике многого сказать нельзя – она плоха, но плоха исключительно в рамках бюджета. При большем финансировании качество спецэффектов возросло бы в разы.

Постановка некоторых сцен вызывает либо насмешку, либо вопросы в духе: “А зачем она вообще нужна? Показать характер героини? Так это не работает и вызывает только раздражение своей прямолинейностью”. Зачем-то демонстрировалась пафосность главного героя, которая абсолютно не к месту.

Что хотели сделать авторы? Боевик? Тогда явно не хватает экшена. Ужасы? Так фильм совершенно не пугает. Комедию? Насмешку может вызвать только нелепость происходящего. И только в этом случае фильм может мало-мальски принести удовольствие от просмотра. Когда ты понижаешь свои ожидания, понимаешь, что ничего хорошего картина из себя не представляет, и просто наслаждаешься абсурдностью на экране. При любых других раскладах не рекомендую к просмотру. В связи со всем вышеописанным не могу поставить оценку выше 5 данной работе.

5 из 10

6 августа 2023

Ужасы Заговор дьявола на большом экране с 2022 года, его режиссером является Нэйтан Франковски. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Андерсон, Питер Менса, Джеймс Фолкнер, Спенсер Уайлдинг, Элис Орр-Юинг, Брайан Каспе, Джо Дойл, Наталия Джермани, Роберта Палумбо, София Соуза, Кевин Кларк, Виктория Чилап, Эвелин Холл, Матоуш Бриччин, Иржи Валес.

В то время как во всем мире собрано 984,341 доллар. Производство стран США, Финляндия и Чехия. Заговор дьявола — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.