Детектив Найт: Мерзавец
Detective Knight: Rogue
4.4
3.8
2022, боевик, триллер
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Брюс Уиллис, Локлин Манро, Бо Мирчофф, Кори Лардж, Джонни Месснер
и другие
У опытного лос-анджелесского детектива Джеймса Найта талант появляться не в то время, не в том месте. Вот и на этот раз герой оказывается в шаге от смерти, пытаясь задержать банду грабителей. Найт чудом остается цел, а его напарник Фитцджеральд получает серьезные ранения. Джеймс намерен задержать преступников, которые уже делят добычу на другом конце страны. Они — сплоченная, вооруженная команда, выполняющая грязную работу по заказу влиятельных клиентов. Они хитры, смертоносны и беспощадны, и только пожилому копу под силу их остановить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив Найт: Мерзавец

английское название:

Detective Knight: Rogue

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лаффри Уитброд
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $95 244
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Детектив Найт: Мерзавец», 2022

Видео: Трейлер (Детектив Найт: Мерзавец, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Детектив Найт: Мерзавец», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Детектив Найт: Мерзавец», 2022

Плохой лейтенант

ДИСКЛЕЙМЕР: ДАННЫЙ ФИЛЬМ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ ЧАСТЬЮ В ТРИЛОГИИ ПРО ДЕТЕКТИВА НАЙТА, КОТОРАЯ СДЕЛАНА НАСТОЛЬКО ПЛОХО, ЧТО К НЕЙ НЕ ПОДОБРАТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЛЕСТНЫХ СЛОВ И ЭПИТЕТОВ. СЮЖЕТ, ДИАЛОГИ И ПЕРСОНАЖИ ПРОПИСАНЫ УЖАСНО, НО ЭДВАРДА ДРЭЙКА ЭТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ. ПРИГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ВАС НЕ БУДУТ ЖАЛЕТЬ, ЗРИТЕЛЯ ЗДЕСЬ БУДУТ ТОЛЬКО УНИЖАТЬ И ОБМАНЫВАТЬ. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ.

У очередного творческого калеки вновь наступило внезапное помутнение рассудка, потому что на этот раз наш до боли знакомый лиходей возомнил себя криминальным гением, взявшись за съемки целой трилогии, в которой будут происходить самые разные события, чье исполнение будет бить по самому святому, что есть у зрителей – по их нервам. Эдвард Дрэйк замахнулся на свое личное шоу, ведь «Мерзавец» является лишь первым кирпичом в основании мутной истории про старого опера, этакой упрощенной версии плохого лейтенанта и Джона Маклейна. Да и Брюс Уиллис тут в избитой ипостаси; актер хмурит брови, его мало на экране, и он слабо влияет на сюжет.

До горе-творца никак не доходит, что кино – это не его чашка чая, так как любой жанр Дрэйк готов разорвать на клочки своими жалкими потугами, где абсолютно любые детали остаются вывернуты наизнанку, ибо таланта у постановщика нет, о чем можно догадаться, если посмотреть предыдущие его работы. То ли это у него такой фетиш, то ли самомнение у парня бьет через край, но ничто так не удивляет, как попытка поставить на кривые рельсы столь дешевую и корявую трилогию. Сразу стоит сказать о том, что данным продуктом можно неслабо отравиться, если пытаться проглотить его целиком. Хотя, честно говоря, «Мерзавца» трудно смотреть с наскока, и все из-за скуки.

Эдвард Дрэйк известен тем, что слаб не только как режиссер, но и как сценарист. Вот и «Мерзавец» не может похвастаться искрометным сюжетом, в котором динамика, интрига и внятные поступки персонажей удачно распределены по хронометражу. Все подается комковато, рвано и убого, а все из-за того, что съемочной команде хочется охватить все и сразу. У них то кого-то грабят, то воруют какие-то дорогие безделушки, но весь этот винегрет провисает сразу же, когда те или иные ветки сюжета вылетают по щелчку пальца. Кто, что, зачем? Это не волнует режиссера, так как он похож на заигравшегося ребенка, лишь бы была на его площадке движуха, а результат не важен.

Вообще непонятно, а какой смысл или потенциал закладывается в первую часть, если она похожа на разбитый калейдоскоп? У зрителя на руках целая колода крапленых карт, ему предлагают дать прикуп, но в конце ловко обводят вокруг пальца. В «Мерзавце» масса героев, но за ними ничего не стоит, лишь пустота и кромешный мрак. Что грабители, что полисмены выглядят тупо и однобоко, а за такими образчиками сценарного клише наблюдать просто неинтересно. Зритель забьет болт и останется досматривать по инерции, если и вовсе не закончит просмотр посередине. А все потому, что Дрэйк вечно мусолит одни и те же темы, не добавляя чего-то нового в свой каламбур.

Мы должны наблюдать за историей детектива, но его самого здесь столь мало на экране, что как-то поневоле закрадывается логичный вопрос. Какого рожна вообще трилогия идет под стягом столь матерого опера, если его показывают мельком, дозировано и эпизодами? Найт как свадебный генерал, приглашен для галочки и маячит где-то на фоне молодых дилетантов, решивших ограбить какой-то нелепый аукцион. «Мерзавец» не стоит и ломаного гроша, его снимали по остаточному и урезанному бюджету. Ни о каких спецэффектах речи не идет, все та же убогая графика, отсутствие внятной идеи и полное игнорирование каких-либо моральных норм и качеств.

Так и хочется крикнуть, дескать, оставьте уже дедушку в покое! Брюс Уиллис кажется потерянным, ему как артисту нечего играть в этом шапито, да и куда ему в его-то состоянии махать шашкой в разгар битвы? Артист угрюм и молчалив, от его обаяния не осталось больше и следа, что говорит лишь о том, что целая череда нелепых и глупых боевиков нехило подточила его здоровье. Однако, негодяю Дрэйку плевать на состояние титульной звезды, у него крепкий орешек еще разок-другой пальнет из дробовика, являя миру очень печальное состояние некогда известного мэтра. Возникает мысль, что название «Мерзавец» соотносится только с режиссером, но никак не с героем.

В остальном же все плохо и безрадостно, потому что в это кино перекочевали многие лицедеи из самых первых поделок Дрэйка. То ли это его друзья, то ли они ему должны крупные деньги, но их слабая игра убивает из без того расхлябанный ансамбль фильма. Бутафория отлично здесь пускает свои корни, так как в ней отображены все наихудшие качества режиссера. Дрэйку плевать на жанр, он снимает очередную пустышку без оглядки на приемлемые границы дозволенного. Эта трилогия затонет еще в самом начале, но даже такой провал не остановит наглеца, и тот поставит еще два боевика, которые без ножа уничтожат остатки верных фанатов страдающего артиста.

Если вы всерьез думаете о том, чтобы взять и включить это ничтожество, то лучше не тратьте свое время на это убогое зрелище. Здесь творится настоящая вакханалия, у сценариста все намешано в одну неудобоваримую кашу, где не разберешь сразу, о чем идет речь и какого черта вытворяют те или иные герои. Перестрелки, драки и пустотелые интриги сотрут вас в порошок своим клюквенным кретинизмом, разом остудив ваше желание и начисто отбив все подобные мысли втуне. За вас это уже посмотрели другие люди, которые обожглись на упомянутом прокисшем молоке, из которого наш злопамятный Дрэйк успел-таки слепить еще парочку жутких сырников, дожидающихся своего коварного часа.

3 из 10

26 февраля 2023

Брюсов марафон: Деньги не пахнут.

Брюс Уиллис завершил актерскую карьеру, но, это не помешало талантливому парню по имени Эдвард Дрэйк оперативно задействовать актера в целой обойме средних проектов. Я веду речь о последних фильмах Брюса. Дрэйк автор целых пяти фильмов с участием Уиллиса, все эти ленты класса Б, и представляют собой продукт выходящий сразу на видео. Хотя предпоследний фильм Дрэйка -'Бензиновая аллея', внезапно вышел качественным боевиком в духе девяностых, и то, благодаря таланту Дэвона Саввы.

Ныне Дрэйк выпустил ещё один боевик, и в своей социальной сети грозился, что этот фильм ознаменовался неким возвращением Уиллиса к корням боевика. Что ж, посмотрим насколько Эдвард Дрэйк честен с фанатской базой.

Фильм проюанду налётчиков. С первых кадров в глаза бросаются постоянные актеры Дрэйка, эти же ребята сверкали лицами в 'Грехе', 'Апексе', 'Бреши', играют примерно на том же уровне. Из новичков появился Майкл Эклунд - годный актер из бюджетных ужасов, и Локлин Монро - парень которого вы могли видеть в массе молодежных комедий девяностых годов. Казалось бы, что может пойти не так? Ведь для создания проходного боевика у режиссера все ингредиенты? Уиллис не в счёт, вещь Брюс играет по принципу 'былой славы'. Он вновь хмурит брови, и большую часть фильма сидит. Без шуток.

Дрэйк пробует снять боевик на тему проблемы выбора, разделяя главного антагониста, очеловечивая преступников, и давая им право на оправдания своих действий. Противовесом служит Уиллис, в роли алчного детектива Найта, его персонаж имеет темное прошлое, более суть вопроса не раскрывается. Ещё одна проблема - это те же актеры, команда Дрэйка никак не может перепрыгнуть уровень 'друзья режиссера', оттого и выглядят их потуги играть серьезно очень неубедительно. Единственный, кто реально вживлчя в образ плохо парня это Майкл Эклунд - его злодей получился убедительным, но на фоне остального фильма игра Майкла - малая заслуга.

К слову на будущий 23-й год Эвард анонсировал ещё как минимум два фильма с участием Брюса в роли детектива Найта. Значит ли это, что режиссер оперативно наснимал материала, и нас ждёт новое явление уставшей звезды? Определённо да, ведь как известно - деньги не пахнут.

19 ноября 2022

Боевик Детектив Найт: Мерзавец на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эдвард Дрейк. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Уиллис, Локлин Манро, Бо Мирчофф, Кори Лардж, Джонни Месснер, Майкл Эклунд, Хантер Дэйли, Элис Антониетта Комер, Пол Йоханссон, Коуди Кирсли, Brayden Dalmazzone, Джон Кассини, Ксавьер Эстрада, Сара Мэй Соммерс, JR Krieger.

В то время как во всем мире собрано 95,244 доллара. Страна производства - США. Детектив Найт: Мерзавец — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.