На глубине страха
Deep Fear
5.8
4.7
2022, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Ибрахима Гуйе, Эд Вествик, Мадалина Генея, Майк Пэриш, Джон-Пол Паке
и другие
Обычное путешествие под парусом в Карибском море обернулось для прекрасной опытной яхтсменки Наоми самым опасным приключением в жизни. Отклонившись от маршрута из-за внезапного шторма, она решает помочь группе выживших в кораблекрушении. Спасенные люди оказываются наркоторговцами и берут Наоми в плен. Теперь под угрозой смерти ей необходимо достать с утонувшего судна ценный груз, находящийся прямо на территории агрессивных акул. Чтобы выжить, ей придется дать отпор преступникам и погрузиться на глубину страха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На глубине страха

английское название:

Deep Fear

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Силк
композитор:
художники: Натали О’Коннор, Йохан Скерри, Сесиль Ван Дейк
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $134 959
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «На глубине страха», 2022

Видео: Трейлер (На глубине страха, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (На глубине страха, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «На глубине страха», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На глубине страха», 2022

На дне

Есть у меня такая приятная традиция - 'пылесосить' фильмы о противостоянии людей и акул, поэтому мимо 'Deep Fear' пройти было невозможно. Как итог - хорошее жанровое кино без претензии на культовость. Зато увлекательно и скоротечно, самое главное.

Я думаю, что до уровня 'Челюстей' Спилберга никто не доберется, хотя для этого понадобится написать что-то поболее, чем о борьбе за выживание в диких условиях. Так же и тут: крепкий триллер о человеке и природе. Только инстинкты с одной стороны, только желание остаться в живых с другой. Ритмичное действо на 'час двадцать', натурные съемки, разве что акулы, нарисованные на компьютере. Криминальный сюжет, приятная внешне протагонистка, которой можно сопереживать. На протяжении всего хронометража не было желания 'дропнуть' и выключить, и это прямо-таки говорит о захватывающем сюжете. Экспозиционно да, маловато информации, но на восприятие в целом не влияет. Типичные клише никуда не делись, но их нельзя назвать ложкой дегтя в бочке меда.

Актерские работы неплохие: Мадалина Генея старается воровать все экранное время своими явно-выраженными модельными формами, и ей это, в принципе, удается. Остальные постольку-поскольку, хотя второплановые персонажи напрямую помогают двигать события вперед. Операторская работа и монтаж нормальные в рамках жанра. Саунд-дизайн и пост-продакшен вроде бы и ничего, хотя в дубляже особо и не оценишь, как звучит кино. Официальный цифровой релиз, а положить оригинал 'Вольга' забыли.

Как итог, 'На глубине страха' - это хорошее времяпрепровождение на вечерок в паре со второй половинкой. Звезд с неба не хватает, но мне понравилось. Явно не плохое кино, а наоборот. Сразу и не скажешь, что бы я в нем поменял. Разве что сделал бы управляющую идею 'поглубже'.

7 из 10

16 декабря 2023

Могло быть и лучше

В этом фильме хороший сюжет и задумка:

спасение тонущих людей, которые оказались 'плохими парнями', преодоление страхов себя, прошлого, акул, глубины океана.

Но реализация довольно плоская, средненькая по причинам:

-неправильный каст главной героини (ну не смотрится лощёная модель ростом 1.90 м в роли яхтсменки-аквалангистки), актриса играет крайне посредственно, со своим ко-партнером -бойфрендом (актер Эд Вествик) не смотрится как пара, нет химии между ними, даже визуально Мадалина слишком крупная для Эда.

- очень не хватало активной эмоциональности, более пронзительной игры главной актрисы;

- неинтересные диалоги (когда приедешь? где ты? всё будет хорошо! и тд);

-- маленькая роль Эда Вествика, он достоин большего, но в таком триллере ему было не развернуться как актёру.

'Наркокурьеры' понравились больше, актёры сыграли хорошо, динамично. убедительно.

В общем мне не хватило психологизма, раскрытия персонажей и совсем не понравилась Мадалина Генеа как актриса.

Акулы прорисованы качественно, подводные эпизоды сняты очень круто и местами иногда страшно, эта часть фильма удалась.

Неплохой фильм на вечер, без претензий на шедевр.

8 ноября 2023

На глубине страха или преодолеть свои собственные страхи

Я всегда любил и по-прежнему люблю фильмы про акул, да и с самого детства меня всегда привлекала дикая природа. Сейчас, конечно же, я уже избрирательно подхожу к просмотру такого рода фильмов, тем более тяжело что-то оригинальное придумать с точки зрения сюжета. Я много раз говорил, что мой самый любимый фильм 'Глубокое Синее Море' с Томасом Джейном в главной роли.

Данный фильм под названием 'На глубине страха' также заинтересовал не только совей акульей тематикой, но и красивой актрисой-моделью в главной роли, Мадалиной Генеей, исполнившая роль Наоми - привлекательной и опытной яхтсменки, для которой обычное якобы путешествие под парусом обернулось кошмаром. Внезапный шторм прервал планы Наоми, так ещё и двое людей, потерпевших кораблекрушение, оказались не теми, за кого сперва себя выдали, и взяли Наоми в заложники. К тому же они остановились на территории агрессивных акул.

В фильме задействовано не так много действующих лиц, главное лицо - это, конечно же, Наоми, её внешняя красота и привлекательность не могут ни привлечь внимание. Не скажу, что она показала какие-либо актёрские навыки, разве что под водой нет необходимости показывать свою актёрскую игру (хотя тот же Томас Джейн смотрелся очень эффектно и реалистично, плавая с акулами), а больше обращаешь внимание на поведение акул в воде и насколько реалистично были они продемонстрированы в фильме. С другой стороны, этот фильм и актёры не претендуют на номинации на 'Оскар', так что можно расслабиться и спокойно смотреть кино.

Открытый океан, красивая панорама, вполне неплохие спецэффекты, и была немалая доля реалистичности, в особенности то, что Наоми сделала в конце фильма под водой, чтобы спастись от акул. Как триллер фильм вполне даже заходит, была также показана драма Наоми и её детские страхи.

'На глубине страха' - фильм про акул, который могут быть хуже, но на деле оказался средненьким смотрибельным фильмом с красивой главной героиней.

P.S.: я видел фильмы гораздо хуже!

8 ноября 2023

Боевик На глубине страха на большом экране с 2022 года, его режиссером является Маркус Адамс. Кто снимался в кино, актерский состав: Ибрахима Гуйе, Эд Вествик, Мадалина Генея, Майк Пэриш, Джон-Пол Паке, Роберт Капелли мл., Мариана Гарраде Сутиньо, Шэйн Роу, Макарена Гомес, Стани Коппет, Марко Санадеа, Теника Махони.

В то время как во всем мире собрано 134,959 долларов. Страна производства - Великобритания. На глубине страха — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.