Привилегированные
Das Privileg
5
4.7
2022, ужасы, фантастика, триллер
Германия, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Лизе Рисом Олсен, Каролине Хартиг, Надежда Бреннике, Мике Хофман, Янина Агнес Шредер
и другие
Богатый подросток и его друзья из элитной частной школы раскрывают жуткий заговор, который стоит за чередой странных сверхъестественных происшествий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привилегированные

английское название:

Das Privileg

год: 2022
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Якуб Бейнарович
композитор:
художники: Себастьян Вёрм, Александр Бек
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Привилегированные», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Привилегированные, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры фильма «Привилегированные», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Привилегированные», 2022

Жуткая смесь

Финн — старшеклассник из богатой семьи, которому в детстве пришлось пережить смерть своей сестры при странных обстоятельствах. Сейчас он посещает психотерапевта и пытается справится с полученной травмой, но время от времени прошлое даёт о себе знать в виде различных галлюцинаций, которые могут вылиться во что-то большее. Так что же здесь происходит? Финн просто сошел с ума или есть еще что-то? Благодаря этим вопросам история будет механически двигаться от одной клишированной точки сюжета к другой.

Режиссерами «Привилегированных» выступил дуэт Феликса Фуксштайнера и Катарины Шёде. Также вместе они ранее сняли подростковую трилогию «таймлесс», которая особым качеством не отличалась, но на этот раз, судя по всему, они решили поработать над тинейджерской драмой в рамках хоррора. Так или иначе, в фильм пытались запихнуть настолько много всего, что точно и не скажешь о чём он. Сюжет всё мечется между экзорцизмом и тайными культами, призраками и сеансами с духами, сумасшедшими медиумами и грибами-паразитами, галлюцинациями главного героя и его психическими расстройствами, и среди всего этого ещё и конфликт детей и взрослых. Что это за смесь? Это ведь больше похоже на описание какой-то пародии, как из этого вообще должно было получится что-то цельное? Основная сюжетная арка настолько хаотична, что её просто трудно воспринимать. Тут главной жертвой газлайтинга скорее является зритель, уж слишком легко герои справляются со всеми проблемами, их так просто не сломить.

При этом персонажи настолько неумело прописаны, что вам будет трудно воспринимать их всерьез. Сценаристы будто никогда не разговаривали с подростками, настолько неестественно тут выглядят диалоги и поступки персонажей. Особенно это отразилось в своеобразном любовном треугольнике, который вытечет в до смеха неуместную постельную сцены. Конечно, создатели фильма стараются быть актуальными, но умудряются полностью провалиться и в этом, любая попытка кажется вынужденной. Это позор, поскольку тут даже не самые плохие актёры, некоторые могут быть вам знакомы по сериалу «тьма».

В результате мы получаем неутешительно заурядную историю с картонными персонажами и явным отсутствием ужаса. Она слишком далека от того, чем хочет казаться.

2 из 10

11 февраля 2022

Ужасы Привилегированные на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Феликс Фуксштайнер, Катарина Шёде. Кто снимался в кино, актерский состав: Лизе Рисом Олсен, Каролине Хартиг, Надежда Бреннике, Мике Хофман, Янина Агнес Шредер, Дитер Бах, Светлана Шёнфельд, Ян Андреесен, Лауренц Виганд, Кристин Роллар, Кристоф Дюро, Леонас Зилафф, Леа ван Акен, Роман Книжка, Хорст Янсон.

Страна производства - Германия. Привилегированные — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.