Мыслить как преступник: Эволюция
Criminal Minds: Evolution
7.6
8.1
2022, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Джо Мантенья, А.Дж. Кук, Кирстен Вангснесс, ,
и другие
Начальник команды Эмили Прентисс, опытный агент Дейв Росси, технический аналитик Пенелопа Гарсия, доктор Тара Льюис и другие члены подразделения поведенческого анализа ФБР пытаются раскрыть сеть серийных убийц, созданную во время пандемии COVID-19.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мыслить как преступник: Эволюция

английское название:

Criminal Minds: Evolution

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Anthony Vietro
композитор:
художники: Китти Дорис-Бейтс, Сара Делуччи, Уитни Галиц
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры сериала «Мыслить как преступник: Эволюция», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мыслить как преступник: Эволюция», 2022

Мыслите как преступник. Эволюция.

Сериал 'Мыслить как преступник' охватил 2005-2020 годы и включал в себя 15 великолепных сезонов. По завершении поклонникам проекта оставалось лишь мечтать, пересматривая всё сначала снова и снова.

Когда завершился 15 сезон никто не думал и представить не мог, что будет продолжение. Но именно так и случилось.

Два года спустя стали появляться радостные вести о возможном новом сезоне. И, в конце концов, компания «Paramount+» объявила о начале съемок.

Новый этап получил название «Эволюция» и позиционировался как первый сезон нового проекта.

Однако поклонники МКП не восприняли и не воспринимают его таким образом. Новый сезон сразу стали называть 16-ым (каким он на деле и является). И буквально дни считали до премьеры, которая состоялась 24 ноября 2022 года.

Всем было приятно увидеть знакомых героев и неимоверно приятно - любимых героев. Основной актерский состав остался прежним, за исключением двух человек. Поэтому с самой первой серии стали среди зрителей раздаваться постоянные ноющие возгласы по поводу отсутствия одного из них.

В новом сезоне МКП к исполнению своих ролей вернулись Пэйджет Брюстер (Эмили Прентисс), Джо Мантенья (Дэвид Росси), Эй Джей Кук (Дженнифер Джеро), Айша Тайлер (Тара Льюис), Адам Родригес (Люк Алвес) и Кирстен Вангснесс (Пенелопа Гарсия). Не приняли участие Мэттью Грэй Габлер (Спенсер Рид) и Дэниэл Хенни (Мэтт Симмонс).

Именно по поводу отсутствия Габлера и началось нытьё его поклонников.

Лично мне было отсутствие в новом сезоне Габлера – Рида было совершенно безразлично. Главное, что тут были мои любимые герои, в число которых Рид никогда не входил. Для меня изначально важным было то, что в нем остались Прентисс, ДжейДжей и Росси.

Первую серию закрутили вполне интригующе. В последующем интерес подогревался сценаристами по сильно нарастающей траектории.

В общем, традиция МКП, к счастью, никуда не делась.

Все делается стильно, мощно, интересно и насыщенно.

К этому сезону в привычной команде агентов произошли серьезные изменения. Эмили Прентисс, которая была начальником подразделения после ухода Аарона Хотчнера, стала руководителем отдела. Это должность, которую в прошлых сезонах занимали Эрин Штраус и Матео Круз.

Начальником подразделения стал Росси. Агенты Льюис, Джеро и Алвес работают по отдельности. Обязанности Гарсии выполняли несколько агентов, которые, естесственно, не могли сравниться с ее способностями в этом деле.

Отдел снова, как в 13-ом сезоне, сталкивается с противодействием зам. директора. Зам. директора Дуглас Бэйли (Николас Д'Агосто) в первых сериях упорно обрубает ОПА возможности для удачной работы. Эмили Прентисс старается улучшить условия для работы отдела, но постоянно наталкивается на отказы со стороны Бэйли.

Тара запрашивает информацию о Бэйли у своей подруги из МинЮста, с которой они, как оказалось, находятся в очень «близких» отношениях.

Основной целью ОПА стала широкая сеть серийных убийц, созданная во время пандемии COVID-19, во главе с субъектом по прозвищу Сикариус. Именно вокруг этого и проходит действие сезона. И именно по этой причине Эмили снова удалось собрать команду вместе.

В целом сезон получился интересным и во многом неожиданным.

К неожиданностям, на мой взгляд, можно отнести изменения в характерах и поведении некоторых героев повествования.

Одним из минусов считаю практически 'убиийство' характера Тары.

(я не использую слово 'персонаж' применительно к сериалам).

В 13-15 сезонах это был мощный типаж.

А тут в 16-ом из нее сделали непонятно что… да еще с этой её историей с Ребеккой...

Ну если хотели ввести эту даму из МинЮста, но Тара тут при чем?...

В прошлых сезонах Тара Льюис была просто завораживающим характером сериала, а в этом и внешне не очень смотрится (в первую очередь, я про прическу, она вообще ей не в тему), и её 'линия' с дамой - вообще полный финиш...

Гарсию тоже подпортили…

В прошлых сезонах она была умная и сообразительная, такая профессиональная и правильная... А тут...

Да, сценаристы хотели показать, что она изменилась, но не до такой же степени... Это ж не просто изменение, это уже больше похоже на какую-то деградацию!... тем более учитывая место работы...

А с этой её линией с парнем по имени Тайлер из Пенелопы реально сделали школьницу-подростка, у которой гормоны разум перебивают...

Иначе как объяснить ее 'недоезд' в одной из серий на прямое указание (приказ!) Эмили, который она тупо проигнорировала... чего раньше просто не могло бы быть.

Еще одним минусом можно назвать отсутствие в этом сезоне полноценной заставки, какая была во всех прошлых сезонах.

И моим «личным» минусом я считаю то, что в сезоне довольно мало Эмили Прентисс. В начале вроде было тоже мало, потом чуть больше добавили, а под конец опять слили...

Также жаль, что тут малое количество серий, всего 10.

Будем надеяться, это изменится в сезоне следующем, о продлении на который было объявлено официально. И съемки которого стартуют в конце марта этого года.

Сезон классный! Очень! Ни на грамм не разочаровал!

МКП держит свой уровень!

Смотреть этот сезон стоит всем, кто видел предыдущие сезоны сериала. Без этого будет сложно и непонятно, прежде всего ментально и эмоционально.

Но если вы видели все 15 сезонов МКП, этот сезон просто обязан также быть у вас в списке просмотра.

Кстати, о просмотре. Сериал доступен в вариантах озвучки: Ru Dub, TVShows, ColdFilm, Ultradox, Kerob.

Лично мне больше нравится озвучка от Ru Dub. Я считаю, она наиболее подходящая.

Очень надеюсь, что в скором времени появится качественный релиз этого сезона без рекламы и в этом озвучании, чтобы можно было бы с удовольствием снова его пересмотреть... как пересматриваю я периодически прежние сезоны... и вот уж точно очень и очень жаль, что не может быть озвучки этого сезона от телеканала Фокс... она была самой классной в прошлых сезонах…

9 из 10

9 марта 2023

Триллер Мыслить как преступник: Эволюция на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Нельсон МакКормик, Гленн Кершоу, Шарат Раджу. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Мантенья, А.Дж. Кук, Кирстен Вангснесс, Allison Nordahl Nunez, Mia Coleman, Аиша Тайлер, Адам Родригес, Пэйджет Брюстер, Джош Стюарт, Николас Д’Агосто, Зак Гилфорд, Сара Энн, Ханна Бамберг, Николь Пасан, Киле Санчес.

Страна производства - США. Мыслить как преступник: Эволюция — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.