На страже пляжа
7.8
2022, комедия, криминал, детектив
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Антон Филипенко, Сергей Дьяков, Михаил Горевой, Алёна Ицкова, Гарик Айвазов
и другие
Денис Дубов — профессиональный чистильщик: он занимается уборкой мест преступлений и избавляется от следов убийств, поэтому он слишком много знает. Но даже укрывшись в небольшом южном городке, он продолжает притягивать к себе неприятности. Так на его пороге оказываются гроза местной преступности, суровая, но справедливая следователь Диана и её не самый умный, но упорный помощник Гайдуков. И чтобы доказать свою невиновность, чистильщику придётся бросить вызов всей криминальной округе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На страже пляжа

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Максим Колиганов
композитор:
художники: Игорь Катынский, Максим Жуков, Александра Филимонова, Анна Кашникова, Влада Миронова
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «На страже пляжа», 2022

Видео: Трейлер (сезон 2) (На страже пляжа, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (На страже пляжа, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «На страже пляжа», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «На страже пляжа», 2022

Солнце, море, витаминки

Зимой всегда хорошо принимать витаминки, и в этом качестве можно рассматривать и лёгкий сериал с солнцем, морем, гавайскими рубашками и коктейлями под зонтиками. В своё время мне очень зашёл британский сериал «Смерть в раю», и я решила посмотреть нашу версию в этом жанре. «На страже пляжа» состоит из тех же клише: детектив, ирония, немного любовной линии на фоне яркого южного лета.

По сюжету бывший эксперт-криминалист Денис (Антон Филипенко), а ныне чистильщик случайно раскрывает преступную схему и становится мишенью для киллеров. Следствие вводит его в программу защиты свидетелей и прячет в приморском городке. Наш герой в силу темперамента жить тихо не может - молодость, горячность и ум гонят его вперёд, жить и любить. Он становится хозяином коктейльного бара и начинает помогать раскрывать преступления местной полиции.

Герой Филипенко обаятелен до неприличия, и своей харизмой держит на плаву всю историю. Его ирония и сарказм отдельное удовольствие сериала, сработало всё написанное и исполненное, браво. Очень милые и забавные второй следователь (Артем Гайдуков) и бармен (Сергей Дьяков), но от нашего героя они отстают. А главный следователь (Екатерина Ковальчук) не милая и не забавная, она никакая, и отстаёт так что её и не видно на горизонте. Это весьма досадно, ведь мог получится яркий дуэт на радость зрителям, но увы, всё что зажигает в кадре Филипенко удачно гасит Ковальчук.

Сами расследования придуманы без претензий, ведь все-таки сериал в первую очередь комедийный, а не детективный, но смотреть любопытно. Единственное что немного мешает, это тотальная гениальность нашего героя, он разгадывает загадки на «раз-два», а чаще на «раз».

А вот что в сериале мешает немыслимо - это непонятные постоянные паузы. В первый раз я даже подумала что просто кадр завис, поскольку не происходило ничего. Но нет, это такой режиссёрский ход. Или вопрос к монтажу? Паузы ничем не обоснованные, не отыгранные и ничем не заполненные. Если бы не они, вполне можно было бы и дальше коротать зимние вечера под этот сериал, поскольку смотреть на лето и забавных ироничных героев легко и приятно. К тому же согласно жанру заранее понятно, что все закончится хорошо: справедливость будет восстановлена, герои будут вместе.

12 марта 2024

Комедия На страже пляжа на большом экране с 2022 года, его режиссером является Акаки Сахелашвили. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Филипенко, Сергей Дьяков, Михаил Горевой, Алёна Ицкова, Гарик Айвазов, Артем Гайдуков, Кирилл Козаков, Матвей Черненко, Яна Арсентьева, Довлет Набоков, Андрей Трегубов, Павел Маркин, Наталья Тищенко, Виктор Коровин, Геннадий Елкин.

Страна производства - Россия. На страже пляжа — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.