Человек против пчелы
Man vs. Bee
6.5
6.7
2022, комедия, семейный, короткометражка
Великобритания, 11 мин
В ролях: Ли Байфорд, Роуэн Эткинсон, Лу Сыцзин, Тони Маккарти, Дэниэл Фирн
и другие
Пока хозяева в отъезде, сотрудник агентства присматривает за шикарным особняком и в процессе вступает в противостояние с вредным шмелём.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек против пчелы

английское название:

Man vs. Bee

год: 2022
страна:
Великобритания
слоган: «Prepare for Battle»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Карл Оскарссон
композитор:
художники: Карли Реддин, Кетан Вайкар, Найджел Эванс, Джанеета Панесар, Меган Джонс, Нил Флойд, Селина Вонг
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, короткометражка

Видео к сериалу «Человек против пчелы», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Человек против пчелы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Человек против пчелы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Человек против пчелы», 2022

Великий фильм о великой войне

Для меня выход нового мистера Бина - это событие. Хотя это не мистер Бин, а мистер Бингли, разницы для моих олдскул нет и их очень приятно свело. Именно так в новом десятилетии и должен выглядеть новый Бин – не имитация и пародия строго сериала, а продукт в духе времени. Прежде всего яркая сочная картинка, модерновые штучки, а не бабушкины приспособления, современные герои с их современными проблемами. Если бы это был просто мистер Бин 2, то кроме хорошего настроения и ностальгии мы бы ничего не получили. Сам Роуэн Аткинсон постарел, изменился внешне, изменился физиологически, это ведет за собой ряд изменений пластики и хода повествования. Формат – по 8 минут серия плюс титры и выход на Нетфликс.

У Бинли есть семья: теперь он подчинен не мимолетному желанию сделать окно в комнате или припарковать машину, у него есть цель – поехать на выходные с дочкой и бывшей женой на кемпинг. Он хочет устроиться на работу и быть хорошим семьянином. Ни у кого не возникает вопросов за что его можно любить, и почему с ним невозможно жить. Он же Бин (ли). У него есть препятствие, его внутренний демон – он одержим, ему кажется, что с ним борется пчела. И это у него не первый раз. Ради победы над противником он может и раритетную машину испортить и дом не пожалеть.

В какой-то момент он видит все свои разрушения и оседает с фразой «Что я наделал!?». И он готов измениться, успокоиться, он искренне раскаивается, но пчела садится ему на ногу. И если бы не на ногу, все могло бы быть иначе. Но удар молотком по собственной коленке снова перезапускает Бингли и он готов крушить.

Ближе к финалу мы понимаем, что общего у человека и шмеля – у мистера Бингли и пчелы намного больше, чем нам казалось. Они оба остались без семьи, им обоим хочется в неё вернуться, это новый дом для них двоих. И они могли бы стать друзьями, но, кажется Тревор (так зовут нашего героя) этого не замечает. Он использует полученную информацию не для того, чтобы сблизиться с пчелой, а для того, чтобы её уничтожить.

В финале мы видим примирившегося с пчелой Бингли и нам кажется всё – вот он хэппи энд, идиллия, спасибо за прекрасное завершение сериала. Но не тут-то было. Всё-таки это не мистер Бин, это уже Том и Джери.

В самом начале герой говорит, что у него тоже был дом. Был. Дом. И, конечно, речь может идти о том, в котором он жил с женой, но было бы интересно увидеть несколько разрушенных Тревором домов. Может быть яхт или пентхаузов. А может увидеть его на другой работе – ведь после того, что он натворил никто не доверит ему охранять свой дом во время отпуска.

11 сентября 2022

Человек против пчелы: Сезон 1

«Человек против пчелы» режиссера Дэвида Керра рассказывает историю сотрудника агентства Тревора, который присматривает за шикарным особняком, пока хозяева находятся в отъезде. Однако вскоре в особняк проникает пчела, которая начинает всячески досаждать Тревору и в итоге наступает противостояние между человеком и пчелой с крайне разрушительными последствиями.

Думаю можно смело заявить, что сюжет данного сериала очень прост и не замысловат. Однако именно эта простота открывает перед авторами сериала огромный простор для фантазии и творчества, который мог бы вылиться в действительно смешную «ситуационную комедию». По структуре повествования сериал таковым и является. Фактически сводя каждую из девяти серий к очередному противостоянию главного героя с пчелой в новых локациях и условиях. Наблюдать за этим действительно забавно. Однако на мой взгляд, идею можно было обыграть куда более смело и соответственно – более смешно.

Авторами сериала выступили сам исполнитель главной роли Роуэн Аткинсон и Уилл Дэвис, а за режиссуру взялся Дэвид Керр, который уже работал с Аткинсоном над триквелом «Джонни Инглиша». Совместными стараниями Аткинсона, Дэвис и Керр создали вполне забавную «ситуационную комедию», которая выполнена по всем правилам жанра. Медленно, но уверенно наращивая объемы происходящего на экране безумия и превращая проект с безумную интерпретацию «Тома и Джерри».

Безусловно сердцем данного проекта является именно Роуэн Аткинсон и именно он тащит на себе весь проект на протяжении всего экранного времени. Фактически отыгрывая образ такого же неудачника, недотёпы и человека-катастрофы, что и его ранние и популярные амплуа в лице Мистера Бина и Джонни Инглиша. Но в менее пародийной и более серьезной форме. Фактически превращая проект в некое подобие «театра одного актера», который не нуждается в других актерах в принципе.

7 из 10

Человек против пчелы – это довольно таки забавная «ситуационная комедия», которая медленно наращивает уровень безумия и с легкостью увлекает катастрофическими последствиями безумного противостояния человека и пчелы с максимальным разрушением окружающей среды.

23 июля 2022

Снова в школу, м-р Бин?

Я вот удивляюсь, неужели кому-то в самом деле приятно смотреть на то как явно больные люди попадают в нелепые и жуткие ситуации?

Итак, Человек против пчелы / Man vs. Bee с Аткинсоном в главной роли. И да – это опять «старый добрый» м-р Бин. Но... он в самом деле – старый. И дело даже не в том, что нет уже у Аткинсона ни былых пластики, лёгкости и трогательности. Старый «м-р Бин» вряд ли может умилять, скорее – вызывать жалость.

Потому что – заявленный в сериале конфликт человек/пчела – это конфликт на эпизод, это минут 10-15, дальше уже скучно. Иное дело – в сериале присутствует ещё одни конфликт. Социально-поколенческий. Если отмахнуться от этой совершенно унылой и искусственной пчелы, становится очевидно: фильм-то про старость! Вот перед нами – пожилой одинокий недотёпа. Он не богат. Он старомоден. Он плохо разбирается в современных гаджетах. И вот он оказывается в мире, где он – ничего не понимает. И да – м-р Бин тоже «ничего не понимал». Только м-р Бин (молодой и симпатичный) – в тех сюжетах – всегда находил то или иное остроумное решение и зачастую действительно оказывался победителем.

А здесь… Комедия? Буффонада? Что-то не уверен. Главное героя, фактически старика, исключительно жалко. Он не смешон, он неадекватен. Он взывает желание предложить ему – обратиться к психиатру.

Вернее, так: сценаристы раз за разом выдумывают ситуации, где главный герой будет выглядеть максимально не-адекватным. Персонаж сериала ведёт себя ровно-неадекватно, раз за разом воспроизводя одну и ту же «схему». Очень печальное зрелище.

Но Аткинсон-то – может играть и глубоко, и сложно, когда не пытается вновь воспроизвести м-ра Бина (скажем, его Мегрэ получился весьма цельным и убедительным). Так в чём тут подвох? Ему не предлагают более серьёзные роли? Он сам уже не верит в себя как в актёра? Ну или просто... резко понадобились деньги?

11 июля 2022

Вечное амплуа

Сюжет сериала повествует нам о сотруднике агентства Треворе, которому поручили присматривать за особняком. Но потом оказывается, что это не так просто как казалось, ведь всю идиллию портит обыкновенная пчела.

Сериал построен на различных шутках, нелепостях и моментах, когда всё выходит из-под контроля. Безусловно, такое зрелище на любителя и многие просто могут не понять этот детский и наивный юмор, но те, кому такое нравится, обязательно оценят. Все ситуации пытаются быть разными, при этом оставаясь такими же интересными. И разве что некоторые шутки могут излишне повторяться.

Думаю, мало кто будет отрицать тот факт, что весь этот ранее указанный юмор не работал бы без исполнителя главной роли Роуэна Эткинсона. Большинство его знает по образу прекрасного мистера Бина. Всё его творческое амплуа связано с этим персонажем, ведь постоянно все самые известные роли Роуэна построены на кривлянии и различных нелепостях. Лично я, как человек, который обожает мистера Бина с самого детства, всегда рад увидеть его в очередной комедии!

Обязательно надо похвалить маленький хронометраж сериала. Обычная серия длится примерно 10 минут, учитывая то, что всего эпизодов девять. И это короткое время играет в пользу разнообразия! Было бы большой ошибкой затягивать бойню человека с пчелой на более длительное время.

Да, в сериале собраны почти все клише рядовых комедий, но, тем не менее, они тоже не портят проект. Ведь сейчас мы переживаем избыток наивных и добрых фильмов. А в таком случае 'Человек против пчелы' оказался как раз кстати!

В итоге мы имеем пускай не самую оригинальную, но всё равно хорошую семейную комедию. Сериал не рекомендован лишь тем, кто устал от постоянного образа Роуэна Эткинсона. Ведь даже меня раздражало чересчур большое использование этого облика в паре фильмах. Но тут, на мой взгляд, карикатурность смотрелась уместной и не вопиющей.

9 из 10

27 июня 2022

Трудности присмотра за домом

Тревор Бингли (Роуэн Эткинсон) устраивается на работу в агентство по уходу за домами. И первым его заданием оказывается присмотр за многомиллионным особняком богатой пары, которые покидают свое жилище на несколько дней. Казалось бы, все что нужно Тревору это следить за сохранностью предметов искусства, дорогим авто и горячо любимой собачкой Капкейком. На случай непредвиденных обстоятельств есть подробное руководство по дому. Но что может случиться? Однако, в дом помимо Тревора залетает назойливый шмель (все-таки на вид это шмель, а не пчела).

Любимый британский комик Роуэн Эткинсон после довольно долгого затишья ('Джонни Инглиш 3.0' вышел в 2018 году) возвращается, хотя и не на большие экраны. Думаю, что проект изначально задумывался как полный метр, но, правильно угадав сегодняшние тенденции, создатели решили сделать мини-сериал на популярной нынче платформе Netflix. Классическая комедия затерялась бы в большом списке летних блокбастеров, которые идут по всему миру (кроме России), а выйдя на стриминге у сериала за первые дни уже многомиллионные просмотры.

Тревор Бингли - это конечно не мистер Бин, но очень много у них общего (даже первые буквы фамилии). Надоедливый шмель не дает покоя Тревору, заставляя его крушить дом, ярость к финалу доходит до предела, что может обернуться настоящей катастрофой. Сюжетно сериал - это те же 'Том и Джерри', где герой Эткинсона - это бедный кот Том, которому постоянно достается. Также сюжетно фильм похож на 'Мышиную охоту' 1997 года о двух братьях, которые в наследство получают ветхий особняк и пытаются выжить оттуда докучливую мышь. Здесь также настырный шмель, очевидно, решает, что особняк - это его собственный дом (по крайней мере на выходные).

Картина изобилует классическими для большого кино сценами, где ситуация доходит до абсурда, а герой-недотепа заставляет смеяться, потому что так в жизни, казалось бы, быть не может (буффонада). Сериал состоит из 9 эпизодов, каждый из которых заканчивается внезапно, но хронометраж небольшой - 10-12 минут, поэтому даже если вы сильно устали, то один эпизод перед сном точно сможете 'осилить'. 90% времени отведено отношениям Бигли и шмеля, однако у первого есть еще дочка, которая очень хочет поехать с папой на пикник на выходные. Вот только получится ли у него вырваться или он 'сгорит' на работе?

Сериал подойдет как взрослым, так и детям. Нельзя сказать, что обязательная к просмотру история, но для летнего семейного просмотра - хороший вариант. Роуэн Эткинсон, настырный шмель, веселый сюжет и классический британский юмор - хороший вариант на отдых в жаркие летние дни.

P.S. И помните, что никогда не надо злить шмеля!

8 из 10

27 июня 2022

мистер Бин жив!

Мне всегда нравился Аткинсон. У него были очень удачные работы, были и откровенно проходные.

Сейчас для своих лет он довольно бодр, прекрасно выглядит и продолжает сниматься, что не может не радовать!

Новый сериал 'Человек против пчелы' очень легкий, ироничный, смешной и ненапряжный. Разбит на несколько коротких серий, которые смотрятся на одном дыхании.

Типичный английский юмор вполне порадовал и был в меру!

Все актеры хорошо сыграли. Сам 'мистер Бин' вполне мил и по-прежнему безобразничает изо всех сил.

Сюжет незатейлив. Пара богатеев уезжает на отдых, оставляя свой шикарный дом на попечение нанятого сотрудника, чтобы он главным образом присмотрел за собакой. Для управления домом была оставлена тщательно написанная инструкция. Конечно же, инструкцию наш бедолага умудрился почти сразу сжечь! И коды от входа в дом он не успел запомнить... А дальше проблемы только множились и множились...

Так что очень рекомендую для приятного проведения времени!

27 июня 2022

Комедия Человек против пчелы на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дэвид Керр. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Байфорд, Роуэн Эткинсон, Лу Сыцзин, Тони Маккарти, Дэниэл Фирн, Айша Кала, Брендан Мерфи, Чиззи Акудолу, Грег МакХью, Джулиан Райнд-Татт, Том Басден, Клоди Блейкли, Гедиминас Адомайтис, Фил Корнуэлл, Дэниэл Кук.

Страна производства - Великобритания. Человек против пчелы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.