Человек из Торонто
The Man from Toronto
6.1
5.8
2022, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Кейли Куоко, Эллен Баркин, Вуди Харрельсон, Жасмин Мэтьюз, Роб Арчер
и другие
Из-за ошибки Airbnb обычный житель Нью-Йорка попадает в одну квартиру с киллером по прозвищу Мужчина из Торонто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек из Торонто

английское название:

The Man from Toronto

год: 2022
страна:
США
слоган: «Hitman Meets Dead Man»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Роб Харди
композитор:
художники: Шон Мур, Нэйтан Крохмал, Бит Фрутигер, Брэд Милберн, Вирджиния Джонсон, Яро Дик, Наоми Шохан, Томас Валентайн
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Человек из Торонто», 2022

Видео: Трейлер (Человек из Торонто, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Человек из Торонто», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Человек из Торонто», 2022

Человек из...

«Человек из Торонто» — комедийный боевик, который нужно было оставить в прошлом. Звезды фильма Кевин Харт и Вуди Харрельсон играют двух неожиданных партнеров, которые вынуждены работать вместе, чтобы уничтожить террористическую организацию. К сожалению, этот фильм не выполняет своих обещаний.

Во-первых, сюжет фильма крайне тонкий и предсказуемый. Там нет реальной сложности или поворотов, чтобы вы были вовлечены в историю. Он следует той же шаблонной структуре фильма о приятелях-полицейских, где два главных героя постоянно ссорятся и попадают в комичные ситуации. Все слишком знакомо и не предлагает ничего нового или оригинального.

Боевые сцены также довольно скучны и лишены какого-либо реального волнения или острых ощущений. Трюки выглядят фальшиво, а спецэффекты не впечатляют. Кроме того, комедия чаще всего проваливается. Шутки кажутся натянутыми и не доходят до зрителя, оставляя зрителей скучающими и незаинтересованными.

Спектакль тоже очень плохой. Харт изо всех сил старается вдохнуть жизнь в своего персонажа, но этого недостаточно, чтобы спасти фильм. Харрельсон особенно плох и кажется, что он просто делает движения. Его персонажу не хватает глубины, и он не развивается на протяжении всего фильма.

В целом, «Человек из Торонто» — незапоминающийся комедийный боевик, наполненный клише и разочаровывающей игрой. Здесь нет ничего, что выделялось бы или стоило бы смотреть, поэтому я бы рекомендовал вообще избегать этого.

7 февраля 2023

Недостаточно содержательная рецензия

Вы что-либо слышали о человеке из Торонто? Упоминание его в определенных кругах происходит шепотом. Твой друг твоего друга лично видел, как он работает и он в приятном шоке. Профессионал-киллер, которому ты расскажешь все свои тайны, если он захочет. Никто не знает, как он выглядит. Он стильно одет, любит классическую поэзию, водит маслкар... и на последнее свое дело явился с цветами и смазкой.

Что такое 'Человек из Торонто'? это комедия с Кевином Хартом, который привычно играет не обделенного умом и удачей парня. Комедия с множеством абсурдных моментов и ситуаций, среди которых даже есть смешные.

Что такое 'Человек из Торонто'? это комедия, которая пытается в драму с Вуди Харрельсоном, который играет наемного убийцу и каждое его появление на экране очень радует. Он создает запоминающийся интересный образ, за которым хочется наблюдать.

Что такое 'Человек из Торонто'? это частично боевик с неплохо поставленными боевыми сценами, спецэффектами там где они нужны, минимумом отталкивающих кровавых сцен.

Вуди Харельсон затмевает на экране абсолютно все, когда он есть в кадре, даже комические ситуации с ним забавнее, в этом актерском дуэте он полностью 'съел' комика Кевина Харта.

Фильм состоит из цепи странных совпадений и пытается нас смешить обилием нелепых сцен, в которые попадают герои и получается это не всегда. Шутки про черное/белое и актуалочку в 2022 году окончательно не смешны. Ну, так бывает, когда шутишь про одно и то же последние 30-40 лет, а потом внезапно не смешно.

Картинка и звуковое сопровождение на современном уровне и приятно радуют глаз и слух, чего-то новаторского в данном фильме нет.

Кому смотреть? Если у вас есть младшая сестра или брат старше 15 лет, можно посмотреть с ними. Любителям абсурдного юмора. Стоит ли смотреть со своей девушкой? Если она любит простой юмор, то да.

Кому не смотреть? Тому, кто не любит предсказуемые фильмы и юмор, построенный на нелепых ситуациях.

Не плохо и не хорошо

6 из 10

5 октября 2022

Главное не обтеддится!

Тедди Джексон – неудачник по жизни. За что бы он ни брался – его обязательно ждёт провал. Универсальная штанга, резиновая лента, качалка для мышц, даже идея бесконтактного бокса – всё это выглядит нелепым, каковым и является. Единственная удача – красавица жена, которая не унывает, смотрит на всё с юмором и искренне верит – всё у них получится. В округе даже пошла поговорка «обтедится» - «Ты у нас глагол, поздравляю!». Сам Тедди, кажется, не замечает своих промахов и знает – впереди светлое будущее, достаточно всего лишь поднажать. И не беда, что в их доме нет люстр, голые лампочки моргают из-за повреждённой проводки, а принтер постоянно даёт сбои. Он-то – и причина очередных приключений, которые свалятся на семью Джексонов.

Он – профессиональный киллер, легенда. «Человек из Торонто» - это имя наводит страх на окружающих и заставит заговорить любого. Он вырос в глуши, не знает пощады и чёрств до безумия. Тот, кто однажды имел неосторожность узнать его – неминуемо отправляется на тот свет. Так «человек из Торонто» постоянно сохраняет своё инкогнито. И всё же очередное задание – заставить заговорить инженера-гения – оказывается под угрозой, поскольку кто-то его опережает. Какой-то неудачник. Так герои Кевина Харта и Вуди Харрельсона вступают в личное противостояние, игру в кошки-мышки ФБР и гениев преступного мира.

Фильмов, подобных «Человеку из Торонто» - немало. Достаточно вспомнить «Телохранитель киллера», «Смертный мир», «Ичи-киллер», «Вы умрёте, или мы вернём вам деньги», «Киллеры», «Два ствола», «Фейбл», «Полтора шпиона» и др. Первоклассный киллер и его вынужденный напарник-неудачник, их антагонизм, масса забавных ситуаций и экшена. С первых кадров зритель ощущает настрой киноленты – где комедия сочетается с брутальным боевиком. Патрик Хьюз использует давно знакомый и проверенный временем сюжет. Поэтому не стоит рассчитывать увидеть в киноленте что-то принципиально новое. С другой стороны, лента вполне позволяет отдохнуть и насладиться просмотром. Многие фразы и вовсе можно растащить на цитаты.

Вуди Харрельсон эксплуатирует свой привычный образ, знакомый нам ещё по «Зомбиленду» – брутального, несгибаемого убийцы, который получает наслаждение от своей работы. Актёр хорошо вжился в свою роль и часто отжигает по полной. Кевин Харт составил ему достойный дуэт. Наблюдать за тем, как он пытается вжиться в образ «человека из Торонто» и при этом не «обтеддится» - весьма занятно. Подобные роли актёру также не в новинку. Достаточно вспомнить его персонаж Калвина Джойнера из «Полтора шпиона». В конце концов нас ожидает коренное перевоплощение героев и масса позитивного настроения.

В июне 2022 года режиссёр Патрик Хьюз заявил, что намеревается снимать вторую часть киноленты о похождениях человека из Торонто, соединив при этом вселенные «Телохранителя киллера» и «Человека из Торонто» (напомню, обе части срежиссировал Хьюз). Соответствующие переговоры Патрик уже ведёт с кинокомпаниями. Если у картины будет продолжение – я бы с удовольствием его посмотрел.

В заключении несколько интересных моментов:

- Отец Вуди Харрельсона Чарльз Харрельсон был настоящим наёмным убийцей. Он получил два пожизненных заключения за убийство федерального судьи Джона Х. Вуда-младшего в 1979 году.

- На роль Человека из Торонто первоначально планировалось пригласить Джейсона Стэтхэма. Актёр дал своё согласие, однако в марте 2020 года Стэтхэм неожиданно покинул проект за шесть недель до съёмок из-за столкновения с продюсерами по поводу общего настроения фильма.

- Съёмки должны были начаться в апреле 2020 года в Атланте, но в марте производство было остановлено из-за пандемии COVID-19. Съёмочный процесс стартовал 12 октября 2020 года в районе Торонто.

- Бюджет фильма составил 75 миллионов долларов.

- Кейли Куоко и Кевин Харт уже снимались ранее в фильме «Шафер напрокат» (2015).

7 из 10

3 июля 2022

Человек из Торонто

«Человек из Торонто» рассказывает историю неудачника по имени Тедди, который пытается загладить вину перед женой и заказывает коттедж для проведения романтического уик-энда. Однако из-за ошибки, случайно проезжает по абсолютно другому адресу, где его принимают за мастера пыток и профессионального киллера Человека из Торонто. Теперь ему приходится объединится с самим Человеком из Торонто, чтобы довести дело до конца и вернутся к своей жизни.

Думаю многие согласятся с тем, что при просмотре данной ленты то и дело возникают аналогии с «Телохранителем киллера», режиссером которого также выступал сам Патрик Хьюз. Аналогично «Телохранителю киллера» сюжет картины развивается по всем лекалам бадди-муви. Делая акцент на максимально простой истории с предсказуемым развитие сюжета, а также постоянных перепалках, конфликтах и вынужденном сотрудничестве двух абсолютно разных с точки зрения характера и профессии персонажей. Откровенно плохим сценарий никак не назвать. Но он определенно получился уж очень вторичным. Не говоря уже о чрезмерной вторичности повествования. Так как сократи фильм хотя бы на пол часа, история бы от этого только выиграла.

Аналогичное впечатление производит и режиссура Патрика Хьюза. На первый взгляд, фильм может похвастаться весьма не плохой постановкой экшн сцен. В том числе и сцен различных боев, которые очевидно выполнены с оглядкой на «Джона Уика». Однако особого восторга и впечатления эти сцены не производят. Тоже самое можно сказать и про фильм, который выполнен не плохо «чисто технически». Но на уровне впечатлений не вызывает каких-либо ярких эмоций.

Безусловно главным достоинством данной ленты является актерский дуэт Кевина Харта и Вуди Харрельсона, который тащит на себе весь фильм. Пусть Харт и отыгрывает традиционную для себя роль неудачника-дурачка. Но смотрится в этом образе действительно естественно. Харрельсон же стал достойной заменой для ранее закрепленного за ролью Джейсона Стэйтема и весьма убедительно смотрелся в образе крутого наемника «с душой». Жаль только никого другого из актеров выделить не получается.

6 из 10

Человек из Торонто – это довольно таки проходной фильм категории Б, который выйди в 90-ых определенно заимел бы куда больший успех. В данном же случае, мы имеем абсолютно вторичный в плане сценария и режиссуры фильм, который выполнен по всем лекалам бадди-муви. Плохим фильм никак не назвать. Но зацепить зрителя картине не удается и больше одного раза смотреть фильм вряд ли захочется.

2 июля 2022

Боевик Человек из Торонто на большом экране с 2022 года, его режиссером является Патрик Хьюз. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейли Куоко, Эллен Баркин, Вуди Харрельсон, Жасмин Мэтьюз, Роб Арчер, Джейсон МакДональд, Маркус Боубсич, Natallia Poliveanii, Алекс Крус, Andrew Jaehyun Park, Джеймс Коллинз, Гриша Пастернак, Джей Ю, Felipe Aukai, Leonardo Gaviria.

Страна производства - США. Человек из Торонто — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.