Кэнди
Candy
6.7
7.2
2022, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Мелани Лински, Джессика Бил, Пабло Шрайбер, Тимоти С. Саймонс, Селена Андусе
и другие
Техас, 1980 год. Набожная домохозяйка Кэнди Монтгомери предстает перед судом за убийство своей подруги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кэнди

английское название:

Candy

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Дэннис
композитор:
художники: Джэми Уокер МакКолл, Барб Ливингстон, Роберт Блэкман
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив, биография, история

Видео к сериалу «Кэнди», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кэнди, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Кэнди», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кэнди», 2022

Кэнди

Думаю, многие согласятся с тем, что последние годы наблюдается интересная тенденция – на телевидении и стриминговых сервисах начало появляться все больше и больше фильмов и сериалов про различных серийных убийц и маньяков. Проекты про Теда Банди, Джеффри Дамера и других «именитых» убийцах появлялись и раньше. Однако кинематографисты всё чаще начали обращать внимание на истории «менее растиражированных» убийц и деконструировать не только совершенные ими поступки, но и жизни в многосерийном формате. Одним из таких проектов и стала «Кэнди» созданная Робин Уэйт и Ником Антоска.

Данный сериал рассказывает о событиях произошедших в штате Техасе в далеком 1980 году. Когда набожная домохозяйка Кэнди Монтгомери обвиняется в жестоком убийстве своей подруги Бэтти Гор, которое шокировало общественность жестокостью совершенного преступления.

Создатели данного сериала основательно подошли к выбранной теме, исследовали и раскрыли её на экране со всех сторон. Используя неоднократные «прыжки во времени», авторы данного сериала попытались воссоздать всю цепочку событий, приведших к произошедшему, озвучить разные точки событий о преступлении и раскрыть характеры всех основных персонажей. Но самое главное – оставив за кадром то, что же произошло между Кэнди и Бэтти. Что лишь дополняется судебным приговором в финале сериала. Позволив самому зрителю обдумать, что же произошло на самом деле, совершено ли было убийство со стороны Кэнди Монтгомери сознательно или озвученная на суде версия имела место быть.

Аналогично другому продукту Hulu о другом жестоком и повергшем в шок общественность преступлении «Притворство», авторы данного сериала Робин Уэйт и Ник Антоска максимально избегают мрачной, грузной и присущей подобной теме атмосферы. Вместо этого очень методично выстраивая чуть ли не ванильную и прилизанную атмосферу уюта и американского образа жизни и весьма интересно развивая вокруг этого самого настроения некое чувство тревоги и напряжения.

«Профукав» свою карьеру в кино, Джессика Бил нашла пристанище на телевидении и стриминговых сервисах. Казалось бы, можно было бы только посочувствовать актрисе. Однако именно на стриминге и телевидении Джессика начала выдавать наиболее интересные и нехарактерные образы. Роль в «Кэнди» стала одной из таковых и нужно отдать должное тому как мастерски Бил вжилась в образ и раскрыла столь неоднозначный и спорный образ на экране. Очень хороша и Мелани Лински, которая нисколько сыграла, сколько прожила свою героиню на экране и не аплодировать стоя её игре просто невозможно. В достаточно нетипичном для себя амплуа предстал и Пабло Шрайбер. Тоже самое можно сказать про супруга Билл Джастина Тимберлейка, который отметился второстепенной ролью и также предстал в нетипичном для себя амплуа.

7 из 10

Кэнди – это еще один интересный и не типичный по меркам жанра продукт Hulu на тему очередного шокирующего и «не растиражированного» убийства. Авторы сериала максимально абстрагировались от привычной жанру атмосферы и элементов. Вместо этого, выстраивая скорее ванильную и прилизанную атмосферу американского образа жизни и достаточно детально исследуя не только совершенное преступление, но цепочку событий, которая привела к ней.

30 сентября 2022

… У Бога есть для тебя кое-что получше

1980 год. Штат Техас. В тихом, маленьком городке живёт Кэнди Монтгомери, которая совершает убийство. Позже, как она признаётся об истинных мотивах своего поступка.

Актёры: Джессика Бил отошла от привлекательных и боевитых красавиц. Теперь она набожная Кэнди - потрясающий пример для подражания я инициативная, смелая. Но вот не задача, муж её словно не замечает, а дети играют на заднем дворе. И она решила раскрасить свою привычную бытовуху заведя интрижку.

- Так что в следующий раз, когда тебе будет грустно, потому что ты не получил того, что хотел, 'просто подожди'. Потому что у Бога есть для тебя кое-что получше'

Медленные слухи рушащихся браки, смешки за спинами твоих соседей или добропорядочных граждан могут превратить из ангела в демона. И сломить даже тщедушный характер домоседа в личную преисподнюю. И это сейчас не про ГГ, которая всегда найдет способ разнообразить свою сексуальную жизнь или обратить энергию в позитивный настрой на день. Так случается, что и с хорошими людьми счастье материнства играет плохую шутку. Во время непредусмотренные наперёд планы могут рухнуть, как карточный домик. И это относится к Бетти Гор (Мелани Лински), считавшая, сто может оправдаться за неудачу на работе (сами понимаете, учить детей сплошное проклятье, а воспитать в них хорошие манеры ни к чему не приводят). Видно, как Бетти опускается на дно зависти и недоверия 'как бы подруг' вгоняет её ещё больший транс. Женщина просто пыталась найти способ снять тоску, начать жить по- новому. К тому же, тут явно не обошлось без копирования манеры и тайно зависти к Кэнди - такой успешной, общественной и если бы та жила на территории Советского союза, то уж точно её позвали руководителем партии. Этим сериал и интересный. Если в первом пилоте всего навсего сделано 'то, что сделано' без выяснения каких-либо деталей, то во второй нас вбрасывают в гущу жизни жителей с виду милого городка. Но, при этом у каждого имеется свой маленький скелетик и все друг про друга всё знают.

Бетти и Кэнди - две героини, которых объединяет искра, чтобы изменить обыденность. Кто-то из них может переключить настройки домохозяйки на отвязный ритм жизни, а другая - пребывает в своём замкнутом, вечно чистым (от пылесоса) мире. И надеясь, что никогда ничего плохого от родного человека не ждёшь. Всё в розовом цвете. Чего, спрашивается, ты хорда эти добиться? Идеального мужа. Идеальной дочери. Идеального приёмыша. Идеального младенца. Но всё же, обеим чего не хватает? Одна - кудрявый ангел во плоти, которую можно по головке погладить, а вторая - наоборот напрашивается по головке получить 'ответный удар' (к, слову забавно, что детишки в фильме смотрят премьеру 'Империя наносит ответный удар'). Обе имеют скрытые желания. А надежда все поменять в лучшую сторону, теплится с каждым днём.

Всё остальное: безусловно сериал Майкла Аппенделя и других создателей может разнообразить жизнь двух героинь. Но, как ни старайся, это не приведёт к ничему хорошему. Мимолётное увлечение заставляет Кэнди воспользоваться услугами ближнего своего, возжелав той же страсти, что и у бывшего пастора (или пасторки). Отношения Бетти и вовсе напоминают шаткий канатный мостик, который за год не обновляли и не ремонтировали. Вот и героиня Мелани Лински решила, что с приходом в семью нового члена семьи (либо приёмны, либо завести родного) всё проблемы улетучатся. Муж начнёт ее обожать и посвящать свободное время желанной (кем она себя представляет) супруге. Но, в конечном итоге, признание одного героя, может поставить все на на круги своя. Даже, если признание будет тяжело даваться. Место действия фильма будет разворачивается в трёх основных локациях. Начиная со флэшбеков и перетекая в зал суда.

Впечатления: этот сериал от Hulu завораживающий, с нагнетающей атмосферой, где герои (особенно Кэнди) взвинчены. Каждый из них хранит свой секрет. Вопрос не в том, когда он раскроется. А в том, какова будет цена за ошибку которую можно было избежать, если бы... героиня Бил подумала над словами уезжающей подруги-пастора.

17 мая 2022

Триллер Кэнди на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Дженнифер Гетцингер, Майкл Аппендаль, Тара Николь Вейр, Бенджамин Семанофф. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Лински, Джессика Бил, Пабло Шрайбер, Тимоти С. Саймонс, Селена Андусе, Престон Джеймс Хиллер, Брюс МакКиннон, Лиз МакГивер, Теа Кларк, Dash McCloud, Antonella Rose, Рауль Эспарса, Aven Lotz, Расселл Томас, Джесси Галлегос.

Страна производства - США. Кэнди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.