Приключения Блю в большом городе
Blue's Big City Adventure
6.2
2022, комедия, мюзикл, семейный
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Джошуа Дела Крус, Тейя Вайлд, Кори Горевиц, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Блю в большом городе

английское название:

Blue's Big City Adventure

год: 2022
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дерек МакКейн, Скип Россел
композиторы: ,
художники: Александр Марк Калле, Gabrielle Rosenberg, Samuel Vawter, Caitlin Doukas
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Видео к мультфильму «Приключения Блю в большом городе», 2022

Видео: Трейлер (Приключения Блю в большом городе, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Приключения Блю в большом городе», 2022

Жизнь - это путешествие

Джош и его верный друг и соратник Блу по поиску разгадок получают ответ по почте - приглашение на пробы от Радужного щенка. Только когда герои прибывают в Нью-Йорк они совершенно забывают куда идти из-за шума и бешеного ритма Большого яблока. Джош и и его синий друг должны успеть к полудню выступить на Бродвее, чтобы осуществить заветную мечту Джоша.

Всё остальное: возможно для вас покажется странным, что такой дяденька нашел в такой развлекательной передаче Nickelodeon, что нормальный человек отверг бы. А я скажу, вот что. Это познавательная программа для детей (не для умственно отсталых, как думают некоторые!) учит поколение прорабатывать мышление, развивать память и внимание. Вот мы - фанаты Джоша, Блу (Трэйси Пейдж Джонсон) и остальных их друзей - дождались сольного фильма, где герои переносятся из своей сказочной реальности (в которой Джош - единственный живой человек) в реальный мир. Нью-Йорк. Большое яблоко в котором заблудиться раз плюнуть! А уж пробиться в первые ряды звёзд эстрады на Бродвее лучших ещё сложнее. Но, благодаря этому приключению герой доказывают, что всё возможно. Просто надо идти, хоть и без блокнота (а то у главного ведущего программы Джоша дела Круза туговато с памятью. С племянником иногда смеёмся над тем, как он упускает очевидные подсказки из под носа. Но это забавно выглядит на фоне мультсериалов, которых развелось бесчисленное множество, а выбрать идеальный вариант для досуга и чтобы дети смотрели с удовольствием, сложно. Ещё забавнее смотришь на то, как в руках парнишки оживают Нью-Йоркские неодушевленные предметы, вроде стаканчика для кофе, мусорного бака, горчичницы (хорошо, что каменные статуи львов не ожили, с которыми он разговаривал). В путь за ними устремляются (толком не смейтесь) мистер Солонка-Соли (оставил миссис Перечницу и детей дома) и вместе ч остальными участниками похода в Нью-Йорк отправились вызволить Джоша. Для мистера Солонки это дело принципа, он хочет стать героем в глазах Джоша.

Понравился современный и весьма странный детектив Стив в исполнении Стива Барнса - любитель крендельков для зарядки ума. Зато узнаем, кто поёт на трубе закадровую загадочную музыку под тон расследованию Стива. В дело также вмешивается и и продавец шаров, чьи попытки достучаться до Джоша с помощью анимированных и созданных на компьютере шариков, не увенчались успехом. Жаль, зря шарики потратили.

В фильме вы не найдёте звёзд Голливуда, кроме Б.Д. Вонга (Из 'Парка и Мира Юрского периода'), остальные явно бывшие участники звездных телепроектов, возможно кто-то из американской версии 'Голоса': Али Строкер, Пейдж Джонсон и так далее. Большинство артистов мы уже видели раньше в предыдущих выпусках телешоу.

Всё остальное: музыкальные номера в фильме очень насыщенные. Настолько, что всё Нью-Йоркцв присоединяются к Джошу и помогают ему, в том числе найти свою песню (певец Табу тоже присоединился). Сценаристами выступили Лиз Макки и Анджела Сантомеро, а постановщик Мэтт Ставски расширяет границы сказочного мира и даёт Джошу понять, что пробовать в этой жизни нужно всё, ведь как сказал таксист (подвёзший Джоша): 'Жизнь - это путешествие'.

Впечатления: увлекательное путешествие заставит детей задуматься о многом. А вас, хоть немного, но развеселит.

30 ноября 2022

Комедия Приключения Блю в большом городе на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Matt Stawski, Koyalee Chanda. Кто снимался в кино, актерский состав: Джошуа Дела Крус, Тейя Вайлд, Кори Горевиц, Amanda Mattar, Amanda Dela Cruz, Olivia Cece, Мишай Петронелли, Кэссиди Ноблетт, Sophia Lavonne, Кенни Бермудез, Стив Барнс, Донован Паттон, Кирк Келли, Джессика Гауэр, Трэйси Пейдж Джонсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.