Рождение/перерождение
Birth/Rebirth
6
6.2
2022, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Джуди Рейес, Марин Айрлэнд, Брида Вул, Моник Кёрнен, Эрика Свини
и другие
Шестилетняя дочь медсестры родильного отделения Селин внезапно умирает от бактериального менингита. Вскоре выясняется, что её тело пропало, и никто в больнице понятия не имеет, куда оно подевалось. Пытаясь докопаться до истины, Селин преследует подозрительную сотрудницу морга Роуз, вламывается к ней в квартиру и обнаруживает, что та проводит невиданные эксперименты и оживила её дочку. А чтобы поддерживать в девочке жизнь, ей нужна эмбриональная ткань.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождение/перерождение

английское название:

Birth/Rebirth

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Чананун Чотрунгрой
композитор:
художники: Кортни Андужар, Хиллари Андужар, Энни Саймон, ДжиДи Моран, Челси Смит-Догерти
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $138 617
Мировые сборы: $138 617
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Видео к фильму «Рождение/перерождение», 2022

Видео: Трейлер (Рождение/перерождение, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рождение/перерождение», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождение/перерождение», 2022

Не хоррор

Мрачная психологическая научно-фантастическая драма. Не хоррор.

История двух женщин. Одна работает медсестрой в родильном отделении и растит дочку, вторая работает патологоанатомом в той же больнице, одинокая и проводит, какие-то эксперименты. Да, тут есть своеобразный символизм. У первой женщины дочка умирает, но труп девочки внезапно исчезает. Ниточки тянутся ко второй женщине, у которой ребёнок внезапно находится живой. И начинаются сложные и подавляющие своей гнетущей нервной атмосферой события.

Кино очень оригинальное в своей подаче, не оригинальной тематики. Какие-то примерные аналоги можно найти, но такого же воплощения я не видел.

Меня фильм прям сильно зацепил. Но рекомендовать его могу с натяжкой. Беременным точно лучше не смотреть. Да и не для семейного просмотра.

30 марта 2024

Не навреди

Полнометражный авторский дебют Лауры Мосс вышел 'блином' и оказался вполне связным и понятным высказыванием по теме материнства и жертв, на которые может пойти женщина ради своего ребенка.

Мне импонирует такой кинематограф, ведь, как я уже неоднократно писал ранее, 'пылесосить' жанровое кино могу, умею, практикую. В целом, не совсем радует продакшен сервиса 'Shudder', но иногда они умело выстреливают со своими картинами. В этот раз произошло чудо: увлекательный и захватывающий драматический триллер, где приятно было вновь увидеть Джуди Рейес на экране. Сценарий ритмичный и не буксует на месте, сюжет связный и логичный, а так же открытая концовка, которая оставляет еще больше вопросов, на которые мы не получим ответов. Управляющая идея актуальна как никогда: взаимоотношения матери и дочери, а так же клятва Гиппократа, которая, бывает, нарушается в угоду спасения своих родных и близких.

Операторская работа и монтаж обычные и ничем не выделяющиеся. Актерские работы приятные: помимо Рейес тут так же блистает на втором плане Марин Айрлэнд. Химия между женщинами чувствуется, и это радует. Пост-продакшен и саунд-дизайн неплохие и в рамках жанра.

'Birth/Rebirth' - одноразовый аттракцион и попытка зайти в одно и тоже болото уже в который раз, но при этом смотрится отлично и интересно. Да, вы могли видеть нечто подобное и ранее, но кто мешает ознакомиться и с тем, и с этим? Я получил удовольствие при просмотре, чего и вам желаю.

7 из 10

17 декабря 2023

Эскулапы от «Франкенштейна»?

Я её слепила из того, что было

А потом что было, то и полюбила

Узелок завяжется, узелок развяжется

А любовь она и есть - только то, что кажется

Холодная 'страшилка' да ещё и в сугубо женском обрамлении это 'Рождение/перерождение' 2023. Лента словно аналог 'древнего' труда Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» 1818 года. Человеческая плоть, человеческий материал, мясо человеческое вопиют тут из каждого кадра. Патологоанатом Роуз со стеклянным непроницаемым взглядом чудит над реанимированной шестилетней девочкой оказавшейся в морге. А мать, акушерка Сели, вовлечена в эксперимент с надеждой спасти свою дочь. Зомби, пугающее зомби вниманию зрителей. Никакое-нибудь абстрактное, комичное в кляксе маски, а вполне себе реальное, реалистичное... И это ещё вопрос - кто больше способен нагнать жути на собравшуюся у экрана публику. Ребёнок, почерневший и выглядящий как полутруп? Или же две фурии в белых халатах чудящие так, что от напряжения того и гляди 'крышу сорвёт'?

Профессор Филипп Филиппович Преображенский и доктор Иван Арнольдович Борменталь были куда более благородны в своих 'творческих' поисках по созданию нового человека. Нравственность, мораль, нормы привитые родителями были присущи и им. Благородством веяло от обоих. Не навреди, мерилом праведности в поступках.

А ныне? А тут? А сейчас? Как же далеко, однако, мы продвинулись. И как страшно от соприкосновения становится. Вымысел не столь уж и далёк в нынешнем мире от правды. Органы, донорство, пересадки словно запчасти на седан... Вам ступицу или кардан? А вот это придётся подождать... Дефицит... Сами хотели бы иметь как можно скорее... Спрос, знаете ли...

Лаура Мосс - женщина за режиссёрским пультом. Лаура Мосс - в соавторстве сценарного творчества. Стало быть переписывала, правила, подправляла те или иные сюжетные куски под себя, под создаваемую работу... Что ж, весьма и весьма впечатляющая лента вынесена на суд любящим пощекотать нервы чем-то таким-этаким...

Кино, судя по декорациям, совсем-совсем с крохотным бюджетом. Большинство сцен в квадрате помещений. То на работе - кабинет. То в квартире - комната. На улицу, на воздух - ни ногой. Но нет отторжения. Нет утомления. Повествование настолько поражает рассказом, забываешь обо всём на свете...

Давненько не приходилось ощущать столь плотную фактуру материала. Качественный, добротно скроенный ужастик.

Такое пропустить нельзя.

Все у нас связалось в узелки тугие

У меня проблемы, у неё - другие

Я её слепила из того, что было

А потом что было, то и полюбила

Узелок завяжется, узелок развяжется...

7 из 10

29 августа 2023

Ужасы Рождение/перерождение на большом экране с 2022 года, его режиссером является Лаура Мосс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуди Рейес, Марин Айрлэнд, Брида Вул, Моник Кёрнен, Эрика Свини, Ла Чэнз, Дэвид Лавинь, Рэйчел Зейгер-Хааг, Eric Yang, A.J. Lister, Кэти Куан, Lynden Miles Ley, Грант Харрисон, Сара Дейси-Чарльз, Брайант Кэрролл.

В то время как во всем мире собрано 138,617 долларов. Страна производства - США. Рождение/перерождение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.