Призраки прошлого
Bed Rest
5.5
5
2022, ужасы, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Эрик Атхавале, Фредерик Аллен, Кристен Савацки, Уилльям Уайт, Эди Инксеттер
и другие
Когда-то Джулия потеряла ребенка. Горе и печаль чуть не свели ее с ума, но спустя много лет она снова готовится стать матерью. Чтобы роды прошли без инцидентов, врачи порекомендовали следовать двум простым правилам: соблюдать строгий постельный режим и избегать малейших стрессов. Но следовать этим указаниями в доме, где женщину преследуют призраки прошлого, оказывается, не так легко.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки прошлого

английское название:

Bed Rest

год: 2022
страны:
США, Канада
слоган: «Страх не дремлет»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Филипп Бернье
композитор:
художники: Шелли Силверман, Хезер Нил, С. Саммер Холмс, Мэриэн Уихак
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $204 434
Мировые сборы: $1 593 722
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Призраки прошлого», 2022

Видео: Трейлер (Призраки прошлого, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Призраки прошлого», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призраки прошлого», 2022

Постельный режим

«Призраки прошлого» режиссера Лори Эванс Тейлор рассказывает историю Джулии, которая переезжает вместе с мужем в новый дом. Потеряв ребенка и решив завести ребенка снова, семья перебирается в новый дом. Чтобы роды прошли без инцидентов, врачи порекомендовали следовать двум простым правилам: соблюдать строгий постельный режим и избегать малейших стрессов. Но следовать этим указаниями в доме, где женщину преследуют призраки прошлого, оказывается, не так легко.

Стоит признать, что ничего нового в плане истории данный фильм собой не представляет. Перед нами очередная история про очередную супружескую пару, который переезжает в новый дом и сталкивается с чертовщиной, что обитает в этом самом доме. Более того, чем дальше развивается сюжет, тем больше данный фильм начинает напирать на все эти клише и штампы жанра. На первый взгляд, данный фильм снова эксплуатирует страх зрителя перед ответственностью становления родителем. Но в отличии от тех же «С детьми что-то не так» это подается уж очень топорно и заезженно. То и дело кивая в сторону «Нерожденного» Дэвида С. Гойера.

С точки зрения режиссуры фильм также не демонстрирует ничего особенного. Перед нами пусть и прилежная, но выполнена максимально «по учебнику» режиссура. В связи с этим, говорить о каком-либо авторском почерке в данном случае не удается возможным. Есть парочка действительно интересных скримеров. Но большую часть мы имеем максимально скучные и заезженные клише этих самых скриммеров. При этом, стоит отметить весьма не плохо выдержанную атмосферу таинственности.

Звезду последнего «Крика» Мелиссу Баррера определенно можно назвать главной жемчужиной данной ленты. Баррера достойно отыграла свою роль и пожалуй именно на ней и держится весь фильм. Так как все остальные актеры смотрятся уж очень безликими и не запоминающимися.

4 из 10

Призраки прошлого – это максимально заезженный, клишированный и вторичный как в плане режиссуры, так и в плане истории фильм ужасов. Есть несколько интересных скримеров и Мелисса Баррера сыграла свою роль хорошо. Но в остальном фильм получился уж очень скучным и в итоге досматриваешь его исключительно «для галочки».

28 января 2023

Оставить прошлое в покое

Очередной психологический триллер, который меня привлёк, так как я очень люблю смотреть такого рода фильмы с элементами драмы и хоррора. Название фильма 'Призраки прошлого', потому что, когда Джулия (роль исполнила Мелисса Баррера) потеряла ребёнка, боль от утраты и потери не могли оставить её в покое, и в вот в очередной раз Джулия готовится стать матерью, она с мужем Дэниелом (роль исполнила Гай Бернет) переехали на новый дом и кажется, что спокойствию ничего не может помешать, как однажды случайно Джулия в своём доме оступилась и упала, доктор порекомендовал его только постельный режим дабы во избежание проблем с родами.

Не зря и фильм называется в оригинале 'Bed rest', а именно, 'постельный режим', что и Джулия рекомендовалось.

Фильм сам по себе интригующий и немного пугающий, так как внезапное появления детей в кадре и их голоса вызывают навязчивые мысли страха и паники, в особенности, когда в доме 'тишь да гладь'. Джулии приходится справляться с этим одной и вместе с ней за просмотром всего происходящего также за неё переживаешь. Фильм со смыслом и говорит нам о том, что необходимо смериться с прошлым и отпустить, а то иначе прошлое тебя затянет и никогда не отпустит.

Я в первый раз вижу актрису Мелиссу Барреру, но она мне понравилась в этом фильме, то как она сыграла и исполнила роль было видно, что у неё есть потенциал и талант, её чувства как матери, её чувства как испуганной девушки, и в тоже время пытаться противостоять всему этому были ей хорошо продемонстрированы.

'Призраки прошлого' - сильный психологический триллер с хорошей игрой от Мелиссы Барреры.

17 января 2023

Фильм довольно с глубоким смыслом, что не нужно держать прошлое, иначе можешь очень легко потерять свое настоящее счастье, что прямо у тебя под носом. Ведь основная масса реальных людей так и живет: всегда живет в прошлом, думает о будущем, но при этом никогда не находиться в настоящем, а посему люди очень часто теряют свое истинное счастье. Фильм очень тяжелый в эмоциональном и психологическом плане, под гнетущей атмосферой ужаса. Его нельзя рассматривать/оценивать поверхностно. Разумеется, я не пытаюсь сказать, что фильм уникален или идеален. Он довольно средний, возможно немного выше. Однако заложенная в нем мысль хороша.

Понравилась Мелисса. Она очень четко передала все испытываемые ею чувства. Ты веришь ей, переживаешь за неё. Она вообще перспективная актриса. Мелисса очень настоящая. Я видел её во многих проектах: слэшер «Крик», сериал «дыши», где она со всеми ролями справляется очень хорошо. Конечно, ей есть куда расти, но в основном у неё удачно. И хоть я не поклонник Мелиссы, но она мне очень нравится.

11 января 2023

Определенно стоит посмотреть

Очень добротный ужастик. Впрочем, это не столько фильм ужасов как сколько психологический триллер с элементами хоррора. Несложный, но со вкусом. А главное - есть основная мысль. Сейчас весьма редко встретишь кинопроизведение с чем-то подобным. Собственно, фильм о переживаниях героини, её послеродовой депрессии, как она с этим справляется. Сам фильм очень тяжелый, в эмоциональном и психологическом плане, за героиню постоянно переживаешь. Думаю, что и сама героиня испытывала очень схожие чувства. Про игру актрисы и говорить не стоит, она везде очень хорошо играет.

Мелисса очень радует - растет как актриса, и сама по себе очень приятная, лучистая, симпатичная. Я видел её работу в слэшере 'Крик', драматическом сериале 'Дыши'. Ей веришь, а главное её персонажи не пустые. Молодец девушка. Могу пожелать ей лишь одного - двигаться дальше и подниматься выше.

21 декабря 2022

Ужасы Призраки прошлого на большом экране с 2022 года, его режиссером является Лори Эванс Тейлор. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Атхавале, Фредерик Аллен, Кристен Савацки, Уилльям Уайт, Эди Инксеттер, Диана Ботельо-Урбански, Мелисса Баррера, Гай Бернет, Пол Эссимбр, Кристен Харрис, Роберт Наум Аллен, Коэн Шнайдерат, Дарси Фер, Лорри Пападопулос, Себастьян Биллингсли-Родригес.

В то время как во всем мире собрано 1,593,722 доллара. Производство стран США и Канада. Призраки прошлого — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.