Зверь
Beast
5.7
5.6
2022, ужасы, фантастика, боевик
США, Исландия, Япония, 1 ч 33 мин
В ролях: Идрис Эльба, Амара Миллер, Мелани Джарнсон, Шарлто Копли, Анзор Алем
и другие
После смерти жены доктор Нэйт Дэниелс возвращается в Южную Африку, где они познакомились. Вместе с дочерьми он направляется в заповедник, которым управляет давний друг семьи Мартин Баттлс. Однако семейная поездка оборачивается опасным приключением, в котором Нэйту придется вступить в противостояние со свирепым львом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь

английское название:

Beast

год: 2022
страны:
США, Исландия, Япония
слоган: «Sometimes the rustle in the bushes actually is a monster.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Филипп Русло, Балтазар Бреки Балтазарссон
композитор:
художники: Мойра Энн Мейер, Фред Ду Приз, Тэррин Макканн, Жан-Венсан Пюзо, Марк О’Донован
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 36000000
Сборы в США: $31 846 530
Мировые сборы: $59 095 809
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Зверь», 2022

Видео: Трейлер (дублированный) (Зверь, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры фильма «Зверь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зверь», 2022

Зверь

Стоит признать, что фильмы ужасов или триллеры на тему «злых животных» всегда были редкими представителями жанра. Особенно если говорить о качественных и высокобюджетных студийных фильмах категории А, а не о фильмах категории Б, предназначенных для телевидения или … отмывания денег. Посему каждый потенциальный представитель жанра всегда вызывает у меня интерес. Не стал исключением и данный фильм режиссера Бальтасара Кормакура.

Сюжет данной ленты развивается вокруг доктора Нэйта Дэниелса, который после смерти жены возвращается в Южную Африке, где они познакомились. Вместе с дочерьми они отправляются в заповедник, которым управляет давний друг семьи Мартин Баттлс. Однако семейная поездка оборачивается кошмаром, когда на семью начинает охоту свирепый лев.

С точки зрения повествования данный фильм строится по той же схеме, что и «Отмель» с Блэйк Лайвли в главной роли. На первый взгляд, рассказывая историю противостояния очередного человека очередному хищнику в попытках выжить. Однако на самом деле и именно на фоне этого процесса выживания рассказывая историю духовного перерождения героя, примирения со своими внутренними демонами, травмами и горечью утраты. С точки зрения глубины и драматургии «Отмель» была куда лучше. Тем не менее, смотрится история вполне не плохо и даже подводит льву «мотивации» для его злодеяний, которая снова обращает внимание общественности к актуальной теме жестокого обращения с животными. В том числе и браконьерства с целью заработка, которая занесла немало животных в «красную книгу» и на грань уничтожения.

С точки зрения режиссуры фильм получился куда лучше. Можно смело заявить, что именно режиссура Бальтасара Кормакура грамотно подает историю и максимально вытягивает сам фильм. Во первых, картина получилась очень атмосферной. Дух и колорит Африканской культуры передан очень достойно. Сам же фильм может похвастаться впечатляющим уровнем саспенса и напряжения. Во вторых, фильм получился зрелищным, визуальные эффекты связанные с львом действительно качественным и постановка экшн сцен крутой. Даже казалось бы абсурдная по своей сути экшн сцена в финале с рукопашным поединком главного героя и льва смотрится круто именно за счет режиссуры и зрелищности.

Нельзя не отметить, что немаловажную роль в положительном опыте от просмотре картины сыграл и актерский дуэт. Идрис Эльба и Шарлто Копли отлично отыграли свои роли. Эльба по очевидным причинам досталось куда больше экранного времени. Тем не менее, оба актера постарались на славу. Вполне не плохо сыграли и Леа Джеффрис с Ияной Хэлли, которые нисколько не затерялись на фоне своих именитых коллег и выдали вполне естественную игру.

7 из 10

Зверь – это один из редких представителей нынче дефицитного жанра «анимал хорора». Ничего уникального и особенного он собой не представляет. Тем не менее, история не смотрится уж очень вторичной, актеры добросовестно оправдывают свой гонорар, а Кормакур именно своей режиссурой вытягивает фильм и грамотно подает имеющийся на руках материал. Создав атмосферный и зрелищный фильм, который не лишен недостатков и сыростей. Однако смотрится весьма достойно, что бы не было жаль о зря потраченном времени.

7 октября 2022

Схватка

Довольно знатный режиссёр Бальтасар Кормакур порадовал нас от всей души. Его новая картина с говорящим названием – «Зверь» - удалась на все 100%!

Конечно, это не уровень подлинной легенды, я имею в виду картину «Призрак и Тьма», но всё ж это явно лучший «львиный» триллер, снятый с тех времён. А ещё это вполне нормальный показ негров на их исторической родине. Без ненужного сюсюканья и толерантности. Даже бесящее, как и положено в таких вот триллерах, поведение детей главных героев тут смотрится вполне естественно и мило. Ну да и две девочки тут всё ж явно не Джайден Смит какой-нибудь.

О чём кино. Чернокожий американец возвращается к своим истокам. Хочет показать своим дочерям историческую родину их матери. Семья приезжает на отпуск в заповедник где-то в самой глубинке ЮАР. Там, где крокодилы, львы и прочие жирафы с антилопами.

Красивы кораль. Великолепна просто африканская природа. Очень хорош и атмосферен местный егерь в блистательном исполнении Шарлто Копли. И всё было бы просто прекрасно… Если бы не один местный лев. И некоторые местные кровавые традиции. И вот картина о богатстве и буйстве природы перерастает в триллер и фильм о выживании. И как хорошо что у главного героя, которого отлично сыграл великолепный Идрис Эльба, такая нужная и полезная профессия.

Один финальный поворот можно предугадать примерно ещё на экваторе фильма. Но впечатления от него это ни капельки не портит. Потому что получилось мощное и прекрасное кино. Да, развлекательное. Да, про по сути поединок со львом-убийцей. Но фильм всё равно просто классный!

Особо отмечу поведение детей. Те ведут себя именно что как дети! И это правильно! А взрослые мужики тут ведут себя как и положено сильным взрослым мужикам – защищают этих детей.

Лев же… Вполне такой атмосферный. И уж всяко и намного лучше чем лева из прошлогоднего позорища про гламурную командиршу наёмников.

Резюме: Отличное кино! Мясо с кровью, но всёж умеренно. И природа очень красивая. И люди там тоже очень душевные. В основном.

Добрый фильм.

2 октября 2022

Опасное сафари

Очередной фильм про дикую природу и про выживание, в котором люди становятся добычей диких зверей, в данном фильме 'Зверь' этим зверем выступил разъярённый лев, а главную роль исполнил Идрис Эльба, срежиссировал фильм Бальтасар Кормакур, снявший такие фильмы, как, 'Два ствола', 'Контрабанда', 'Эверест'.

Для началу скажу, что дикая природа меня всегда привлекала ещё с детства, а фильмы про акул, наверное, одни из моих любимых фильмов про дикую природу и про выживание, даже несмотря на то, что выходят много второсортных фильмов.

Так вот, к чему мы в итоге пришли, Идрис Эльба исполнил роль доктора Нэйта Дэниелса, который после смерти жены решил поехать в Южную Африку со своими дочками, в заповедник, где они со своей женой впервые познакомились. Заповедником управляет давний друг Нейта, но когда стало известно, что на местную деревню было совершено нападения льва, они все стали жертвой разъярённого льва, дела становятся ещё хуже когда лев застаёт их на джип-сафари посреди самой поездки, теперь отцу придётся искать способ спасти и себя и дочерей.

Конечно же с точки зрения визуальной составляющей фильм выглядит красивым - сафари, дикая природа и дикие животные, прерии, в особенности главный герой - лев, который терзал всех направо и налево, и это всё выглядело в рамках жанра, даже если кому-то может показаться, что многие моменты выглядели нереалистично.

Второй аспект - это отношения отца и дочерей, и отношения между ними не самые идеальные, их конфликт развивается на протяжении фильма.

Третий аспект - актёрская игра, не самая лучшая роль Идриса Эльбы, но сыграл он неплохо, по крайней мере, его эмоции и переживания выглядели натуральными и естественными.

В итоге, напряженный и вполне зрелищный триллер Бальтасара Кормакура о выживании с Идрисом Эльбой.

19 сентября 2022

История поведает про доктора Нэйта, который возвращается в Южную Африку после смерти его супруги. Вместе со своими соплячками он отправляется в заповедник любоваться знойными видами и тягать животных за хвосты. Но семейная поездка оборачивается опасным приключением, где Нэйту придется вступить в схватку с сумасшедшим львом, пытающимся разорвать всех на своем пути...

Фильм из разряда когда группа людей становится добычей для зверя, крадущегося по пятам. И лента не из тех, где гигантская акула выскакивает на берег и хрустит человеческими костями налево и направо, и не из тех где семиметровый озлобленный бобр громит города. Данная картина старается придерживаться реализма, заключив семейство в своего рода ловушку на территории дикого животного, ведущего на них охоту.

И как раз таки восприятие всего происходящего на экране сыграет главную роль в получении удовольствия от просмотра. Чего уж лукавить, некоторые сцены выглядят фантастически, как например разъяренный лев разматывает группу вооруженных браконьеров, но это не выглядит смешно или несуразно, а работает в рамках фильма. И более того «Зверь» держит в напряжении весь хронометраж, лишая нас ощущения безопасности. Кроме того, конфликт между отцом и дочками получает развитие на протяжении всего хронометража, намекая о семейных ценностях и важности справляться с трудными ситуациями вместе.

Мораль: когда батя говорит, что везет детей в контактный зоопарк тискать зверушек, убедитесь что это не дикое сафари с опасными животными.

В итоге зрелищный триллер, который следует смотреть не ради сюжета, а ради напряженных и эффектных сцен.

6.5 из 10

18 сентября 2022

Африканское сафари на выживание с Идрисом Эльбой и кровожадным львом.

'Зверь' - это новый триллер о выживании режиссера Бальтасара Кормакура, режиссера фильмов '2 пушки' и 'Эверест'.

Фильм рассказывает о докторе Нейте Дэниелсе (Идрис Эльба), который после смерти своей бывшей жены увозит своих дочерей в южноафриканскую саванну, туда, где он встретил свою бывшую. Здесь их сопровождает друг Нейта Мартин Баттлс (Шарлто Копли), который часто проводит сафари для туристов.

Во время сафари Мартин узнает, что что-то не так, и узнает, что кровожадный лев напал на местную деревню и убил большинство жителей. Когда они вступают в контакт с этим львом, их быстро рассматривают как его новую добычу. Теперь они должны спрятаться в сафари-джипе, и лев выдержит его атаки, пока не прибудет помощь. В противном случае им придется самостоятельно найти безопасный путь, прежде чем встретиться лицом к лицу с жестоким львом.

В фильме 'Эверест' 2015 года Бальтасар Кормакур также попытался снять триллер о выживании о людях, которые пытались достичь вершины при низких температурах вокруг Эвереста. Он сделал этот фильм слишком большим и слишком длительным, так что вам пришлось пройти через подготовку альпинистов примерно в первой половине фильма, прежде чем они даже начали восхождение на гору. Он предоставил несколько многословных моментов в этом фильме.

В своем новом фильме 'Зверь' с более коротким временем показа он представляет более захватывающий триллер на выживание о семье, которая должна выживать в теплой саванне, в то время как на них постоянно нападает лев. Триллеры на выживание о львах стали более популярными после фильма 'Призрак и тьма', но с такими фильмами, как 'Добыча' 2016 года или 'Изгой' 2020 года, из-за меньших сюжетных линий или визуальных эффектов им всегда было трудно добиться успеха. Несмотря на то, что у 'Зверя' простая история с сопутствующими клише из триллеров о выживании, а также приятные, но не всегда самые правдоподобные визуальные эффекты, им все же удается создать интересный и захватывающий триллер о выживании.

Идрису Эльбе удается хорошо сыграть в фильме главного героя, который пытается улучшить связь со своими дочерьми, живущими отдельно друг от друга, после трагического опыта. Айана Халли и Лия Джеффрис также знают, как правильно изобразить двух дочерей. У одного действительно больше актерского опыта, чем у другого, но это также связано со стандартным сюжетом фильма. Также приятно видеть южноафриканского актера Шарлто Копли в этом фильме в роли южноафриканского гида по сафари, который хорошо знает местность и животных.

Прекрасно снятый в настоящей африканской саванне, фильм показывает прекрасные изображения этих пейзажей и различных видов животных, которые здесь обитают. Таким образом, фильм может выглядеть так, как будто вы действительно находитесь на сафари в африканской саванне, и вы также узнаете необходимую информацию об этих районах и видах животных. Фильм также в некоторой степени отвечает современным проблемам африканских природных ландшафтов и различных видов животных, которые здесь обитают. Поэтому они пытаются привлечь к этому некоторое внимание.

6 из 10

24 августа 2022

Ужасы Зверь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Бальтасар Кормакур. Кто снимался в кино, актерский состав: Идрис Эльба, Амара Миллер, Мелани Джарнсон, Шарлто Копли, Анзор Алем, Мартин Манро, Тафара Ньяцанза, Наледи Могадиме, Лиябуя Гонго, Дэниэл Хадебе, Тапело Себогоди, Крис Ланга, Мдудузи Мавимбела, Крис Гчалаба, Кази Кубони.

Расходы на кино составляют примерно 36000000.В то время как во всем мире собрано 59,095,809 долларов. Производство стран США, Исландия и Япония. Зверь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.