Багровое озеро
Troppo
6.9
7.3
2022, триллер, криминал
США, Австралия, 1 ч
В ролях: Томас Джейн, Пета Уилсон, , Джесси Тернер, Джесси Робертсон
и другие
Бывший сотрудник правоохранительных органов Тед Конкаффи при содействии частной сыщицы Аманды Фаррелл отправляется на поиски разработчика инновационных технологий из Кореи, который исчез при невыясненных обстоятельствах где-то в северной части Квинсленда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Багровое озеро

английское название:

Troppo

год: 2022
страны:
США, Австралия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мартин МакГрат, Тони О’Лохлан
композиторы: , ,
художники: Гленн Ти, Николас Маккаллум, Зед Драгойлович, Ленни Холмдал
монтаж: , ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к сериалу «Багровое озеро», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Багровое озеро, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Багровое озеро», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Багровое озеро», 2022

Solid Ground

'Хочешь отыскать себя в реке? Хочешь поговорить об этом?'

Аманда Фаррелл.

Этот чертовски хороший сериал способен уложить на лопатки многих своих собратьев. Для такого наглого наезда у «Багрового озера» есть пудовые кулаки, парочка стальных ломов и мощная как танк харизма. А большего и не нужно, ведь такой крепыш с легкостью может раскидать всех дохляков в прайм-тайм, его восьми эпизодов хватит для демонстрации силы вполне. Пятерка режиссеров из далекой Австралии выжали из основной истории все, что только можно, создав для широкой аудитории самобытный, жесткий и динамичный бадди-муви, где два частных сыщика ищут посреди влажных и знойных джунглей где-то рядом с Квинслендом одного пропавшего чувака из богатой конторы.

И пусть вас не удивляет столь грозная поступь этого мелкого грубияна, тут вам будет не до слез и пьяных сантиментов. Сюда заходят люди покрепче, сериал просто выполняет этакую функцию бара, где можно пропустить рюмку-другую. Богатый местный колорит, духота и вязкость липкого воздуха, да и к тому же самые разные истории вокруг, от которых душа уходит в пятки, а сердце подкатывает к горлу. Да уж, «Багровое озеро» может удивить, оно для этого и создано. Если ваши нервишки шалят, то не суйтесь в эту мутную водицу, где куча крокодилов так и норовит утащить любого поближе ко дну и устроить там кровавое пиршество. Зевака вы или нет, просто будьте внимательны, этот сериал совсем не тот, кем кажется сначала.

Если вы думаете, что главные герои – это фрики, негодяи и подонки, то это был выстрел мимо цели. Тэд Конкаффи и Аманда Фаррелл ползают на брюхе по вонючим заводям ради спасения жизней, им нужна только правда, в какой-то момент даже деньги теряют свою сущность. Этим людям многое пришлось повидать на своем веку, будь то убийство или наглое обвинение в растлении ребенка. Не вздумайте сразу заламывать руки или брызгать слюной в их адрес. По ту сторону зла может оказаться каждый из нас, в «Багровом озере» один из самых веских доводов – это разговор о правосудии, которое реально слепо, о ярлыках, о злых языках и предрассудках, чьи страшные язвы до сих пор терзают наше слишком больное общество.

Оттого и так много пьют здесь алкоголя, именно из-за этого в «Багровом озере» так много боли и страданий. Это просто бездна безумия, когда одиночки сбиваются в стаи, это сказ о белых воронах, бро. Кто бы не писал эту историю, кто бы не стоял за камерой, этот мудрец точно знал, что убийство, грабежи и подлые наветы исходят от грязных помыслов, их же, в свою очередь, порождает чувство глубокой несправедливости. Не думайте, что это нас не касается, мол, это же всего лишь сериал, где парочка крутых детективов гонят по следу своего зайца или лису. Это психологизм чистой воды, драматургия тут очень сильна, герои мучаются и страдают, они не могут избавиться от тяжелых дум и скорби.

Сериал дерзок и бьет в самое сердце, ему вообще наплевать, кто ты такой и зачем пришел к нему. «Багровое озеро» кидает своего зрителя прямиком в мутный омут, во всю эту грязь глухого городишки, где соседи шепчутся у чужаков и пришлых за спиной. Скелеты в шкафу, беды в семье, мерзкие делишки в ночи, контрабанда роятся в тиши джунглей, но стоит лишь навести на них свет фонаря, как тут же они бросаются в рассыпную. Это жестокий мир, детка, тут слабым нет места. В этом и заключается главный козырь сериала, он наполнен жестокостью, лишен жалости и преисполнен цинизмом. Здесь дети крутят амуры за спиной взрослых, важные шишки разменивают людей на хрустящие банкноты, а правда иногда гибнет под тяжестью лжи.

Хотите сказать, что для вас этого маловато? Что же, «Багровое озеро» похож на змею, готовую ужалить, это голодный аллигатор, его чуткие глаза лишь сверкают над гладью реки. Вас здесь сожрут и не подавятся, авторы в сериале расставили столько сетей и ловушек, что зрителю очень тяжело выбраться наружу. Это Австралия, со всеми своими прелестями и остротами. Ей плевать на людей с их проблемами, её твердая почва знавала лучшие годы, ей уже миллионы лет, до конкретных личностей здесь никому нет дела. Этим-то и хорош этот проект, он как отчаянный драчун защищает свое место под солнцем, ваши эмоции – дело для него вторичное. Ему важно донести послание, он кричит о том, что зло однажды погубит нас.

Если мы не способны даже на уровне семей жить нормально и не таить от близких тех опасных секретов, то что нам можно сказать о самом мире людей? «Багровое озеро» - это отражение нашего мира в миниатюре. Человек человеку волк, так уж издревле повелось. Эволюция, гуманизм, взаимовыручка, ха! Скажите об этом главным героям, для них это все покажется полной чепухой. Это же притча о том, что все люди, по сути, странники, изгои, отщепенцы. Мораль сериала такова, что каждый бежит от этого и спасается чем может. Кто-то бухает, кто-то колется, а кто-то и по сей день верит в добро и старается держать небо на своих плечах, чтобы волна печали и обреченности не рухнули свысока на этот бренный мир.

«Багровое озеро» живет по своим законам, оно укоряет то, как живет человек. Подлость его корежит, но сериал не может от нее никуда сбежать. Авторы поставили акцент на то, что кем бы ты ни был, оставайся человеком. Не важно, где ты живешь и чем занят, просто не совершай зла и пресекай его на корню. Мораль данного проекта очень сильна, она тверда и незыблема, как легенды из прошлого. Детектив здесь как вуаль, разгадает его суть только тот зритель, который зрит в корень вещей. Не судите героев, да не судимы будете. Это кино про людей и их пороки, про их горести и радости. Не шедевр, но очень сильная речь пяти человек, решивших напомнить остальным о важности бытия и его нерушимости.

7 из 10

30 сентября 2022

Тот случай, когда глаз радуется и душа отдыхает.

Этот сериал, наверное, один из немногих, где всё происходит строго по канонам драматургии. Вдобавок здесь нет нетрадиционных ценностей, однополых взаимоотношений, расовых предрассудков и всего, что сильно раздражает в последнее время. Такое чувство, что режиссёр и все кто работал над сериалом, пришли откуда то из прошлого и создали действительно хорошее кино. Развитие сюжета идёт равномерно и плавно, не нарушая восприятие зрителя. За происходящим действительно интересно наблюдать. Каждый персонаж прописан превосходно. До мельчайших деталей. Каждая деталь, увлечение, внешность, быт, нрав, то что говорит персонаж, да даже походка отдельных героев не просто раскрывает персонажа, но и буквально погружает зрителя в поставленные обстоятельства. Этот сериал заставляет сопереживать героям. Есть конечно моменты, где слегка рушится логика. Но в исключительно самой постановке. На развитие сюжета, характеров персонажей, и в целом на логику происходящего эти 'косячки' ни как не влияют. Я описал коротко и специально не стал расписывать детали сюжета. Крайне рекомендую это кино к просмотру.

1 мая 2022

Триллер Багровое озеро на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джослин Мурхаус, Грант Браун, Бен Хоулинг, Катрин Миллар, Иоланда Рамке. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Джейн, Пета Уилсон, Mia Maree Doyle, Джесси Тернер, Джесси Робертсон, Анджела Панч МакГрегор, Миранда Франгоу, Крамер Кэйн, Томас Ларкин, Николь Шамун, Дэвид Лайонс, Sun Park, Лин Купер Тан, Wendy P. Mocke, Ерин Ха.

Производство стран США и Австралия. Багровое озеро — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.