Аврора
7.1
6.5
2022, триллер, комедия, драма
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Лена Тронина, Катя Федина, Дмитрий Ендальцев, Александр Голубков, Сергей Епишев
и другие
Саша Зорина, в 10 лет прославившаяся на всю страну главной ролью в народном блокбастере «Аврора», спустя 15 лет работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьёт и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. Придя в себя после затяжного празднования своего 25-го дня рождения, она понимает, что абсолютно не помнит предыдущие четыре недели. Пытаясь восстановить события выпавшего из её памяти месяца, девушка всё глубже погружается в прошлое, где всё оказывается значительно страшней и опасней, чем она думала.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аврора

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Её худшая роль — это она сама»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Матвей Ставицкий
композитор:
художники: Екатерина Павелко, Наталья Истомина, Екатерина Сергеева
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Постер сериала «Аврора», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Аврора», 2022

Сериал о том, что человек- хозяин судьбы, и если обстоятельства говорят 'НЕТ', надо стремиться к своему 'ДА'

Жила- была девушка, которая в далеком детстве снялась в главной роли в бандитском триллере и буквально жила всем этим половину своей жизни. Как итог: алкогольная зависимость до потери памяти, отсутствие успеха буквально во всех сферах своей жизни (личная жизнь, как и карьера, не является исключением).

И тут волей случая она знакомиться с режиссером рекламных роликов, который советует пройти курс психотерапии. Из личных бесед с психологом мы узнаем, что подруги воспринимают ее исключительно как 'проблемную', длительных отношений с ней никто из мужчин не выстраивает, жизнь ее полна бытовых проблем, с матерью отношения тоже не задались.

На протяжении всего сериала, а особенно в последней серии, искренне сочувствуешь главной героине, потому что многие ее проблемы образовались из-за окружающей действительности. Сериал в целом (а особенно заключительная серия), напомнил голливудские фильмы, в которых фигурировали герои с посттравматическим синдромом, вытесняющие воспоминания (как, например, 'Обитель теней' и т.п.). Неожиданно для российского кинематографа, довольно свежо и не избито.

26 января 2023

обаятельное драмеди про девушку с провалами в памяти

Мне понравился этот новый сериал. Очень по-волобуевски милый: местами смешной, местами грустный, местами трогательный, с обаятельной, хотя и совершенно бестолковой героиней (я иногда думаю, что таких людей, которых интересно наблюдать в фильмах и сериалах, совершенно не хотелось бы встретить в реальной жизни.

Во многом успех сериала обязан харизме и таланту Лены Трониной, которая играет главную героиню. Она просто выкладывается на все сто процентов. Хотя не могу сказать, что второстепенные персонажи играют хуже — тоже временами показывают класс.

Сериал рассказывает историю молодой девушки, которая пытается выбраться из того кризиса, в который она сама себя загнала своими дурацкими поступками. И прежде всего разобраться, кто же отец ее случайного ребенка.

19 января 2023

Закрыть глаза и постараться забыть

Один вопрос - что это было? Восемь серий мы, шаг за шагом, наблюдали за странной девицей, которая рассуждает о ненужной ей славе, намекая на невероятную удачу детства - съемки в стремном нео-нуаровом трэше; страдает при этом от полного забвения современными кинематографистами и подрабатывает, чтобы свести концы с концами, на телефоне доверия, где имеет весьма солидный успех (нулевой итог) в отговаривании потенциальных суицидников от рокового шага. При этом коллеги объясняют успех исключительным равнодушием к 'пациентам'. А все, кто так или иначе имеет к ней отношение по ходу сериала, подчеркивают ее тотальный эгоизм и пофигизм на все и всех, кроме себя любимой.

Девица действительно демонстрирует наплевательское отношение ко всем - от хозяйки съемной квартиры, которой всячески врет, чтобы не платить за постой; кота, оставленного ей на жительство одним из 'ухажеров' и случайно спрятанного в морозилку; подруг, к которым относится, как звезда к челяди, но перманентно занимая у них без возврата; неожиданных друзей по тусе, с которыми обязательно укладывается в постель; до собственного здоровья, безжалостно уничтожаемого разнообразным цветным пойлом, принимаемым в больших количествах. Таких больших, что однажды даже, проснувшись после очередного бодуна и выскочив в летнем сарафанчике на улицу, обнаруживает, что на дворе глубокая осень - из ее пропитого сознания выпал целый месяц жизни, оставив после себя зияющую черную дыру беспамятства. И тут же выясняется, что девица именно в этот, вырванный из жизни период, забеременела и кто отец будущего ребенка не помнит, как и все остальное.

Кажется, что именно это становится главной интригой сериала, потому что, в лучших традициях черных комедий, начинается основная движуха по поиску потенциального папаши. Хотя зритель, как и сама героиня, хорошо понимает, если девица действительно решится стать мамой, то это будет преступлением и против ребенка, и против человечества - подобные особи в принципе не должны размножаться, чтобы не оскорблять природу.

Впрочем, вопрос отцовства так и остается без ответа (если не считать какого-то невнятного разговора группы мужиков, которых все-таки удалось установить, методом отсева). Но ближе к финалу сезона возникает еще одна 'комедийная линия', согласно которой появляется намек, что девица вообще не в здравом уме (а память ей отшибло с самого начала) и вовсе не является той, кем себя считает. По законам сит-комов, в этом месте должен включаться громкий закадровый смех, бурно переходящий в лошадиное ржание - так круто режиссер Волобуев 'закрутил' комедийный сюжет, ведь по жанру вся эта чернушная вакханалия обозначена именно 'комедией'. Хотя меня в этом месте слегка заклинило вопросом: что это вообще? А с экрана, вдруг, повеяло атмосферой незамутненного психологического триллера. Как почувствовала себя хроническая алкоголичка, отягощенная беременностью, осознав, что у нее открылось еще и обильное протекание крыши, осталось за кадром. Но поскольку второй сезон, надеюсь, не предвидеться, то самое время ей забираться на ближайшую крышу, ну и на всякий случай звонить в службу доверия. Хотя там ей уже намекали, что снижение статистики самоубийств не входит в число прямых приоритетов...

Что хотел сказать режиссер, продемонстрировав нам восемь серий форменного безобразия, что он завуалировал в черно-комедийный сюжет? - так и осталось не выясненным. Некоторые 'критики' усмотрели в этом намек на самих себя. Несчастные - я им от души сочувствую. А мне, вдруг, стало хорошо - я рада, что моя жизнь никогда не пересекалась ни с такими сюжетами, ни с подобными персонажами. А этот сериал я постараюсь как можно быстрее забыть.

2 из 10

18 января 2023

Триллер Аврора на большом экране с 2022 года, его режиссером является Роман Волобуев. Кто снимался в кино, актерский состав: Лена Тронина, Катя Федина, Дмитрий Ендальцев, Александр Голубков, Сергей Епишев, Вера Островская, Александра Бабаскина, Манана Тотибадзе, Ольга Богомазова, Алексей Золотовицкий, Ольга Сутулова, Василиса Макарова, Тимур Абитов, Кузьма Сапрыкин, Аня Чиповская.

Страна производства - Россия. Аврора — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.