Тактика любви
Ask Taktikleri
6.8
5.3
2022, комедия, мелодрама
Турция, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Демет Оздемир, Шюкрю Озйылдыз, , Догукан Полат,
и другие
Рекламный агент и дизайнер одежды, которые не верят в любовь, заключают пари, что заставят друг друга влюбиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тактика любви

английское название:

Ask Taktikleri

год: 2022
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Седат Юсел
композитор:
художник: Gher Moroglu
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Тактика любви», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тактика любви», 2022

Хорошая турецкая версия отличной американской комедийной мелодрамы.

Да-да! Я не ошиблась в формулировке, это не ремейк, это действительно версия замечательной американской комедии 'Как отделаться от парня за 10 дней' с учетом национальных различий и современных реалий. И версия, надо признаться, весьма хорошая! Не отличная все же, но хорошая.

Оценки 6 из 10 и ниже я ставлю фильмам и сериалам, которые я пересматривать не хочу и не буду, а вот это кино я под определенное настроение и компанию со временем пересмотрю с большим удовольствием, поэтому все же 7 из 10.

Сразу обозначу, что я не являюсь поклонницей Демет Оздемир и искренне не понимаю, почему она так популярна. Да, свой шарм у нее есть, в своем инстаграм она выглядит очень улыбчиво, мило и солнечно, но назвать ее талантливой актрисой у меня язык как то не поворачивается... Очень она однотипная везде и слишком много и показушно гримасничает вместо того, чтобы действительно играть как это делает множество других турецких актеров и актрис. Кто-то пишет про ее неправильный прикус, но по моему акцентироваться и судить об актере на основе его физиологических особенностей - это как то странно и откровенно некультурно... Да, прикус бросается в глаза, но это совершенно не портит ее миловидное лицо, которое конкретно в этой картине выглядит несколько уставшим и не столь молодым и свежим, как в сериалах с ее участием, которые я до этого смотрела (Запах клубники, Номер 309, Ранняя пташка и Мой дом).

Нужно до начала просмотра понимать, что это классический клишированный ромком с хэппи эндом, без каких то неожиданностей в сюжете, где понятно, чем закончится, уже в первые 5 минут просмотра. Рассчитан такой ромком на любителей и поклонников данного жанра, которые любят красивую картинку, незамысловатый и ненапряжный сюжет, стильные наряды, не самые глубокие и интересные диалоги + милую и слащавую историю любви. Я этот жанр очень люблю и ценю, поэтому за просмотр уселась уже улыбаясь!

Аслы - модная и стильная штучка, дизайнер одежды, популярный блогер и крайне уверенная в себе женщина, которая не верит в первую очередь мужчинам, а потом уже и в любовь. Она считает, что раскусила мужчин... А Керем - успешный рекламщик, на мой вкус чересчур слащавый и несколько непропорциональный, который относится к женщинам с огромным пренебрежением и также не верит в любовь. Конечно же каждый из них поспорил со своими друзьями и коллегами, и теперь совершает действия с целью обольстить противоположную сторону, чтобы выиграть спор и доказать, что любви нет, а есть только тактика. 

Не смотря на то, что с самого начала прекрасно понятно, чем все закончится, смотреть фильм интересно, ведь задумка старая, но обертка то новая. 'Как отделаться от парня за 10 дней' вышла в далеком 2003 году, а данная картина датируется 2022, и она, скажу я вам, резко отличатся от своего предшественника современными тенденциями и веяниями как в технологиях, так и в подаче и ритме повествования.

Костюмы очень смелые, что в принципе весьма свойственно для кино и сериалов Турции, где в жизни такое редко встретишь на улицах, аксессуары яркие и  запоминающиеся, действительно много классных образов, которые захотелось обыграть в своем гардеробе.

Главный герой внешне мне прям совсем не импонирует, да и его актерская игра весьма слабая, он как будто деревянный как лицом, так и телом большую часть фильма, за исключением 2-3 сцен. С Метью Макконахи он, конечно, даже в паре километров рядом не стоял. Но будучи откровенной, я все же скажу, что на мой вкус данный жанр и сюжет совершенно не требуют изумительной актерской игры, а вместе с Демет Оздемир этот мальчик смотрится весьма органично и мило.

Демет не показала ничего нового для меня, но все же этот образ ей весьма удался, и у нее даже получилось не так много кривляться, как она обычно это делает. Все же ее миловидному лицу ромкомы подходят больше всего, прям ее жанр, в драме она выглядит мягко скажем не очень...

Я не ждала при начале просмотра ничего сверхвыдающегося, думала, что это будет мега слабая копия старого отличного фильма с прекрасными актерами, и просто хотела провести вечер за незатейливым и очень легким кино с гарантированным хэппи-эндом. Но Тактика любви меня удивила и даже весьма понравилась своей самобытностью и полным отсутствием пошлости (у Турков эта черта, конечно, мне очень импонирует, то, как они мастерски через жесты и легкие прикосновения своей отличной операторской работой передают весь спектр чувств и эмоций, которые американцы обычно показывают в плотных лобызаниях и множественных постельных сценах).

Я с удовольствием как-нибудь пересмотрю эту легкую романтическую комедию, которая не переплюнула своего предшественника, но получилась весьма самобытной с учетом страны производства, визуально крайне приятной и действительно здорово оформленной и продуманной. 

7 из 10

25 декабря 2022

Комедия Тактика любви на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эмре Кабакушак. Кто снимался в кино, актерский состав: Демет Оздемир, Шюкрю Озйылдыз, Hande Yilmaz, Догукан Полат, Yasemin Yazici, Atakan Çelik, Озгюр Озан, Deniz Baydar, Ecem Atalay, Gürhan Elmalioglu, Кубилай Пенбеклиолу, Каан Ялчын, Yasemin Sener, Serhat Kurtay, Serap Altun.

Страна производства - Турция. Тактика любви — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.