Женщина, которая потеряла себя
Ang babaeng nawawala sa sarili
5.7
2022, ужасы, триллер, драма
Филиппины, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Аянна Мисола, Диего Лойзага, Адриан Аланди, Ава Мендес, Мон Конфиадо
и другие
Начинающая модель Альбина вступает в интимную связь с тремя мужчинами, но сексуальное удовольствие постепенно сменяется нарастающим безумием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина, которая потеряла себя

английское название:

Ang babaeng nawawala sa sarili

год: 2022
страна:
Филиппины
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Нил Бион
композитор:
художники: Джеймс Арвин Розендал, Мэри Джой Панте
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Женщина, которая потеряла себя», 2022

Видео: Трейлер (Женщина, которая потеряла себя, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина, которая потеряла себя», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина, которая потеряла себя», 2022

Фильм заинтересовал меня исключительно по двум причинам: обложка или постер фильма и актриса, исполняющая главную роль. Я не поклонник ужасов, а азиатские фильмы практически никогда не смотрел, но, не смотря на это, мне было интересно узнать, что же из себя представляет современный филиппинский кинематограф с точки зрения эротики. Да, мне стоит добавить к сказанному, что данный фильм фигурировал в разделе «Adult», поэтому как бы подразумевал эротическую составляющую. Она в фильме есть, хотя при этом фильм отнюдь нельзя назвать эротическим или из категории «эротика, ужасы». Думаю, в сегодняшнем мире такое количество эротических сцен просто не способно превратить фильм непосредственно в эротический, где эротика выходит на первый план. Однако лично меня интересовала именно она. Удовлетворён ли я её качеством? Нет. Мне показалось, что фильм довольно слаб и в качестве эротического (фильма) и в качестве ужасов.

Я начну, в качестве разнообразия, с другой составляющей этого фильма – ужасов. Насколько они получились удачными, интересными, захватывающими? Честно сказать - повторю, я не эксперт в этом жанре - они довольно средние. Ну, т.е. это проходная, довольно заурядная кинолента, если рассматривать исключительно как ужастик. Сюжет всё такой же типичный – в тело главного героя вселяется злой дух. Примечательно, что фильм даже не пытается объяснить, почему именно сейчас происходит с главной героиней эти загадочные события или почему, к примеру, у неё идёт кровь из носа. Как или чем это объясняется? Я так и не понял. Или в самом начале отец главной героини просыпает ночью от глухих ударов. Оказывается, это его дочь в состоянии сомнамбулы бьётся головой о стену. И никаких объяснений, каких-то последствий со стороны родителей, будь то хотя бы разговор на утро. Просто ни-че-го! Как будто это было совершенно обычное явление. В общем, я отметил в фильме довольно много противоречивый вещей. А уж эпизод со священником меня просто поразил. Такое чувство, что режиссёр решил запихнуть в фильм все Голливудские штампы. Сюжет как таковой, тоже не блещет особой сложностью, как собственно и сами ужасы. Каких-то интересных и напряжённых моментов, духа мистики в фильме практически нет. Я бы даже сказал, что все второстепенные линии сюжета довольно слабо связанные с основной. Я уж молчу про то, что по ходу фильма возникает ощущение, что у главной героини отсутствуют вообще какие-то нормальные друзья или знакомые. В общем, с моей точки зрения, сюжет либо не до конца продуман и проработан либо изначально не ставилось цели создать что-то серьёзное, ибо, возможно, предполагалось, что эротика как бы срежет все углы и добавит фильму недостающего, скажем так, интереса (красивые обнажённые женщины всегда являются выигрышным решением, если нужно удержать внимание мужской аудитории).

Однако и про неё (эротику) я не могу сказать ничего хорошего. Актриса, конечно, очень красивая. Откровенных сцен достаточно много. Но! Большая часть сцен снято довольно неуклюже (другими совами, плохо). Немного отходя от темы, не могу не сказать, что меня особенно поразил момент, где главная героиня идёт по подиуму (в самом начале фильма её нанимает модельное агентство). Проблема в том, что хотя актриса и привлекательна, но вот только она явно не тянет на модель. Ну, это видно невооружённым глазом. Просто посмотрите, как выглядят модели, а потом посмотрите на её фигуру. Да, для обычной девушки, тут нет ничего такого, но вот только такого не может быть в модельном бизнесе. Просто никак. Однако возвращаясь к эротическим сценам, стоит добавить, что у меня возникло ощущение, что режиссёр решил, как бы поровну поделить фильм между жанрами «ужасы» и «эротика», постаравшись не уйти ни в ту, ни в другую сторону. Вот и получилось в итоге, что эротические сцены есть, но все они как будто сняты второпях, чтобы никто не подумал, что тут у нас эротика. Но и с ужасами тут тоже проблема (помимо факта, что они не сильно пугают), ибо сюжет слабый, плохо объясняющий происходящие детали и, возможно, даже кое-где и противоречив. Не хочется привязываться к каждой мелочи, но в сумме все эти «мелочи» и создают ощущение, что ты посмотрел довольно «проходной», ни на что не претендующий фильм.

Я ничего не сказал о сути сюжета, т. к. думал, что его описание присутствует на сайте. Однако его нет, а описание на imdb выглядит крайне…странным. В общем, если коротко, то главная героиня устраивается на работу в модельное агентство, параллельно с этим разрывает отношение со своим бывшим бойфрендом (изменял с другой) и практически сразу знакомится на вечеринке с новым молодым человеком. Далее с ней начинают происходить загадочные события. В описании на imdb сказано, что все три мужчины хотят её.…Ну, если учесть, что два из трёх, это её бойфренды, то не вижу тут ничего необычного. Что касается босса из модельного агентства, то тут присутствуют скорее слабые намёки, какая-то перспектива, но я бы не сказал, что он прям так уж пытается заполучить её в постель. Вообще, достаточно одного взгляда на это модельное агентство, чтобы сразу возникли вопросы по поводу адекватности руководства и серьёзности (или престижности) самого агентства. Однако фильм у нас простой, поэтому явно не подразумевается, что кто-то будет задавать такие вопросы. Это продолжение того о чём я написал выше, т.е. что в фильме много деталей которые вызывают вопросы. И это, лишь один из них.

6 февраля 2023

Ужасы Женщина, которая потеряла себя на большом экране с 2022 года, его режиссером является Роман Перес мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Аянна Мисола, Диего Лойзага, Адриан Аланди, Ава Мендес, Мон Конфиадо, Алан Пауле, Карлин Агилар, Андреа Гарсия, Микаэлла Рас, Аманда Авесилья, Ази Акоста, Анджела Морена, Ческа Паредес, Фиби Уокер, Элиа Илано.

Страна производства - Филиппины. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.