Американский жиголо
American Gigolo
6.3
7
2022, триллер, мелодрама, драма
США, 55 мин
В ролях: Гретхен Мол, Рози О’Доннелл, Лиленд Орсер, Скотт Бродерик, Лил Кори
и другие
Реабилитированный после 15-летнего тюремного заключения экс-жиголо Джулиан Кей пытается расследовать убийство, за которое он был осужден — Джулиан отсидел за то, чего не совершал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский жиголо

английское название:

American Gigolo

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт МакЛаклен, Наташа Брайер, Tim Nagasawa
композитор:
художники: Стефани Льюис, Рэй Ямагата, Дорит Херст, Дэйна Пинк, Эллен Кинг
монтаж: , ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Американский жиголо», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Американский жиголо, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Американский жиголо, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постер сериала «Американский жиголо», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Американский жиголо», 2022

Ох Джонни, куда же тебя нелегкая занесла?

Джон Бернтал один из самых недооцененных актеров последних лет 10-15-ти. Почти всегда на втором плане в полнометражном кино, но иногда заскакивает и на главные роли в сериалы на ТВ. И на том спасибо, как говорится.

Опыт с Карателем был явно положительным, шоу получилось драйвовым и интересным (исключительно только первый сезон), а вот с Американским жиголо похоже, что 'Акелла промахнулся'. Справедливости ради, надо признать, что Джон достаточно щепетилен в выборе ролей и во всякий проходняк как правило не лезет. Пусть второй план, да, но в основном это неплохие проекты.

Что пошло не так здесь? Не знаю, возможно на глаза повисли шоры в виде главной роли, а может агент актера читал сценарий без очков. Уже не важно, шоу снято и провалено. Надеюсь по карьере актера не ударит - скрестим пальцы.

Отличный саундтрек в начальных титрах - это всё, что есть хорошее в Американском жиголо. Ну и игра Бернтала конечно, хотя и он иногда такое ощущение, что уже вытягивал просто на профессионализме, обнаружив в каком днище он решил сняться. И в этот момент снизу еще настойчиво постучали.

Сценарий полон сюжетных дыр, а ружья не выстреливают. Ну как не выстреливают, стреляет одно из десяти. Поступки персонажей вызывают самый настоящий испанский стыд. Чего стоит хотя бы сюжетная линия с собакой, её быдло хозяйкой и филантропом жиголо. Который вроде уже не жиголо, вернее, не всегда жиголо, а только когда надо создать идиотскую сюжетную линию.

За весь первый сезон толком не смогли раскрыть ни одного персонажа, ведь бОльшая часть диалогов просто вода, которой наполнили восемь трехлитровых банок с этикеткой 'Американский жиголо'. Я тут недавно писал про фильм Непрощенная, так вот там за час нормально так раскрыли с десяток персонажей.

Режиссеры в сериале вроде разные, но такое ощущение, что это один и тот же поклонник позднего творчества Зака Снайдера, у которого для каждой сцены припасена песенка из плейлиста 'Когда-нибудь я ёё вставлю в фильм'.

С флешбэками просто какой-то наркоманский трип! Вообще не понятно, что происходит, когда это происходит и что это должно привнести в сюжет. Порой в таких флешботрипах пересекались аж три времени, одно из которых настоящее, и два из прошлого. То еще зрелище, не забудьте запаситесь пакетиком как в самолете - укачает просто на раз.

Ну и куда же без упоминания этого великолепного актерского состава! Больше половины - просто мискаст! Тоталитарный богатый муж, который еще и немного абьюзер - мимо! Адвокат - мимо! Макгрегор - мимо! Начальник детектива - мимо!

Детектив кстати норм, хоть и с повесточкой.

А уж эта цветокоррекция! Ммм... Очередное детище продюсеров без какого-либо чувства вкуса вообще и фрилансера колориста, который только что купил курс Давинче Резолв за пять тысяч рублей. Великолепное зрелище! Хорошо, что я в основном смотрел на кухне, когда мои глаза таращились в тарелку с борщом, а не в экран. Иначе просто бы потерял зрение.

3 из 10

18 июля 2023

Не понимаю плохих отзывов к этому сериалу.

Во-первых я был уверен, что это продолжение фильма 80ых годов с Гиром, но нет. Сюжет только основывается на фильме, немного меняя его и перенося время в наши дни.

Первое из-за чего стоит смотреть сериал - Джон Бернтал. Невероятно талантливый актер, который на полную отыгрывает в этом проекте.

Тут я получил то, что не получил в фильме: раскрытие персонажа. Нам показали историю Джулиана, как он стал жиголо, его трудную жизнь и принятие себя, как нового человека. Неплохо прописанная драма персонажа позволяет проникнуться им. Герой предстает перед нами уже не как персонаж Гира, который изначально был мачо и только под конец показывал свой страх, а полноценным человеком со своими проблемами.

Второе из-за чего стоит смотреть - операторская работа. Роберт МакЛаклен, который успел поработать над Игрой престолов и другими проектами выдает яркие кадры и подбирая ракурсы так, чтобы мы могли окунуться в сериал полностью.

Что с сюжетом? Неплохая детективная линия, которая поначалу запутывает зрителя, и каждой серией складываясь в единую картину. То, что начинается как изучение персонажа - превращается в более глубокую детективную историю. Да, некоторые линии тут остаются непонятными, но они не так важны для сюжета.

Советую к просмотру.

3 ноября 2022

Триллер Американский жиголо на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Дэвид Холландер, Дэмиэн Маркано, Грегг Араки, Наташа Брайер, Шерил Дунье, Такер Гейтс. Кто снимался в кино, актерский состав: Гретхен Мол, Рози О’Доннелл, Лиленд Орсер, Скотт Бродерик, Лил Кори, Алекс Фернандес, Луис Ричард Гомес, Кэролайн Харрис, Harlow Happy Hexum, Сандрин Холт, Брэндон Молале, Kondwani Phiri, Ли Тейлор-Янг, Уэйн Ригган, Brandon Paul Johnson.

Страна производства - США. Американский жиголо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.