Несчастный случай: Отпуск хитмана
Accident Man: Hitman's Holiday
5.7
5.9
2022, боевик, комедия, криминал
Великобритания, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Скотт Эдкинс, Рэй Стивенсон, Перри Бенсон, Сара Чан, Питер Ли Томас
и другие
Наёмный убийца Майк Фэллон получает новое задание — охранять избалованного сыночка главы криминальной организации. Но для этого снова придется убивать. На Фэллона и его подопечного начинают охоту самые отмороженные убийцы со всего света.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несчастный случай: Отпуск хитмана

английское название:

Accident Man: Hitman's Holiday

год: 2022
страна:
Великобритания
слоган: «A VACATION TO DIE FOR»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Белл
композитор:
художники: Дезире Аццопарди, Джасмин Ада Нокс, Виктория Ричардс, Caroline Curmi, Ben Portelli
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Несчастный случай: Отпуск хитмана», 2022

Видео: Фрагмент «Oyumi the Ninja» (Несчастный случай: Отпуск хитмана, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент «Oyumi the Ninja»
Видео: Трейлер (Несчастный случай: Отпуск хитмана, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Несчастный случай: Отпуск хитмана», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несчастный случай: Отпуск хитмана», 2022

У киллера нет покоя даже в отпуске...

Майк Фэллон (Скотт Эдкинс), известный по первой части, отправился на отдых на Мальту. Работа отпуску не мешает и находясь там, киллер решил: а почему бы не выполнить несколько заданий.

Да к тому же в напарниках оказался его старый добрый приятель Фрэд (Перри Бенсон). Вот только вполне удачная совместная работа вскоре оборачивается неприятностями, ведь Фрэд оказывается в заложниках у местной мафии, а Майк должен спасти сына босса мафии от толпы новых наемных убийц (ну, новых по сравнению с первым фильмом) и выручить своего приятеля.

Писал следующую мысль уже неоднократно применительно к картинам с участием Эдкинса: если Скотт задействован в фильме, то можно быть уверенным - файтинговые сцены в картине будут поставлены на высоком уровне. В принципе 'Несчастный случай 2' не является исключением. Постановка рукопашных схваток и перестрелок здесь исполнена здорово. Хотя временами можно заметить, что удары не доходят до противника - нет полного контакта, так сказать. Но это можно отследить, если уж сильно всматриваться и намеренно искать какой-то подвох в фильме.

Может быть 'Несчастный случай' в плане постановки боевых сцен и не превосходит того же 'Джона Уика', к примеру, но он на это и не претендует. Фильм заряжен комедийным экшеном, по сути по своему насыщению или скорее наполнению он не уступает первой части.

Единственное, что здесь за исключением тем самого Эдкинса и Рэя Уинстона нет заметных и известных ребят. Все же в первом фильме были Майкл Джей Уайт, Эшли Грин, Дэвид Пэймер. Но в принципе это никак не сказывается на качестве картины.

'Каникулы киллера' получились зачётными и забойными, а местами и вовсе отвязными. И наверное местами режиссерская 'палка' была перегнута: все таки вид дерьма на руках одного из персонажей не вызвал приятных ощущений. Хотя подобного трэша в картине не много и это успокаивает:)

Немного разочаровало то, что как и в первой части герою Эдкинса пришлось противостоять своим 'коллегам' по цеху киллеров. Все таки подобный сюжет уже имел место в первой части и хотелось бы чего-то свеженького. Ведь показанное в 'Каникулах киллера' стало этакой британской версией 'Джона Уика' - главный герой от части к части убивает 'своих'...

Примечательно, что фильм был снят всего за 22 дня, а ведь в нем достаточно файтинговых сцен, которые требовали тщательной отработки. Хотя возможно, что именно сжатые съёмочные сроки и сказались на реалистичности драк, о чем писал выше...

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

28 октября 2022

ФЛАМИНГО!

Когда фильм был на стадии производства, были большие опасения насчет конечного продукта. Джесси Джонсон - постановщик первого фильма, сославшись на занятость отказался ставить продолжение. Вместо него Скотт Эдкинс на правах продюсера подтянул к проекту братьев Кирби, с которыми успел познакомиться во время работы над фильмом «Доктор Стрэндж». Помимо этого в касте не было особо известных имен. Первый фильм мог похвастаться наличием Рэя Парка, Рэя Стивенсона, Майкла Джей Уайта, Эшли Грин и Дэвида Пэймера. В новом же фильме к своим ролях вернулся Рэй Стивенсон и Перри Бенсон, в остальных же ролях были представлены исключительно малоизвестные актеры.

Как бы то ни было, но опасения не подтвердились. Братья Кирби блестяще справились со своим режиссёрским дебютом( до этого они снимали лишь короткометражки). Актеры-новички тоже не упали в грязь лицом. Особо хочется отметить Сару Чан. Девушка находиться в прекрасной физической форме и отлично владеет боевыми искусствами. За их тандемом с Эдкинсом приятно наблюдать. С её ролью связан местный гэг. Практически на протяжении всего фильма, героиня Сары внезапно нападает на Майка Фэллона, тем самым держа его в тонусе. Компании разномастных убийц уделено не так много времени. По сути они появляются только во время экшен сцен и более никак не раскрываются. Наискучнейшим из всей пятерки является персонаж Питера Ли Томаса - ' Душитель из Сан-Франциско'. Мало того, что сам персонаж никак не выразителен даже внешне, так ещё и сам бой с ним довольно скучный. С остальными веселее. В наличии бой-баба, специалист по огнестрельному и холодному оружию в исполнении Зары Питиан, которая так же снималась со Скоттом в «Докторе Стрэндже». После съёмок фильма выяснилось, что Зара Питиан во время бурной молодости угодила в скандал на почве сексуального насилия. Повезло, что её персонажа вообще не вырезали из фильма. В итоге просто убрали упоминания из титров. Покко - клоун-убийца в исполнении Бо Фаулера обладает высоким болевым порогом и кувалдой из шлакоблока. Вампир Йенди любит пробовать на вкус кровь своих жертв. И ниндзя Оюми, выступающий финальным боссом. Значительно расшили роль Фреда-привереды. Теперь он не пытается убить Фэллона, а выступает в качестве его друга и напарника. Ну и как бонус - Большой Рэй в исполнении Рэя Стивенсона. Появляющийся в паре эпизодов и озаряющий всех своей харизмой.

За постановку боев в этот раз вместо надоевшего Тима Мана отвечает Андреас Нгуен (он же Энди Лонг) - ниндзя Оюми. Энди является членом ассоциации каскадеров Джеки Чана. Невооруженным взглядов заметно, что боевые сцены в разы лучше и качественней чем в первом фильме. Скотт снова выполняет гайвер-кик. Мебель и окружающая обстановка разлетается на куски, в бою используется арматура, различные ножи, топоры и мачете. На экране словно 80-ые и золотые годы Джеки Чана.

Картинка стала лучше. Вместо унылого туманного Альбиона из первой части, действие переносится на солнечную Мальту. Первый фильм был довольно камерным. Действие на улице практически не происходило. Здесь же дело обстоит иначе. За счет местных красот фильм выглядит дороже, чем есть на самом деле.

Ещё одним несомненным плюсом является то, что в фильме с говорящим названием «Несчастный случай» действительно появились несчастные случаи, а не просто крутые драки с Эдкинсом. Создатели провели работу над ошибками. Очень заметны старания Скотта на актерском и комедийном поприще. В последние годы он периодически экспериментирует с юмором и отходит от чистокровных боевиков.

Из минусов хотелось бы отметить плохую компьютерную графику во время взрывов. Благо таким моментов немного. Сортирный юмор в виде сцены со слабительным тоже был лишним.

В итоге мы имеем идеальный сиквел к неидеальному фильму.

С нетерпением буду ждать дальнейшего развития франшизы!

14 октября 2022

Боевик Несчастный случай: Отпуск хитмана на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джордж Кирби, Гарри Кирби. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Эдкинс, Рэй Стивенсон, Перри Бенсон, Сара Чан, Питер Ли Томас, Файзал Мохаммед, Штеффи Тэйк, Максим Дюран, Дэвид Фокс, Крис Бонелло, Зара Питиан, Андреас Нгуен, Бо Фаулер, Фламиния Синк, Джавад Рамезани.

Страна производства - Великобритания. Несчастный случай: Отпуск хитмана — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.