Нечего терять
Breaking
5.8
6.2
2022, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Майкл Кеннет Уильямс, Джон Бойега, Селенис Лейва, Кармин Джовинаццо, Крис МакКенна
и другие
Ветерану морской пехоты Брайану Брауну-Исли было отказано в поддержке со стороны Департамента по делам ветеранов США. Преисполнившись решимости восстановить справедливость, он решает захватить банк в пригороде Атланты, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечего терять

английское название:

Breaking

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Даг Эмметт
композитор:
художники: Уильям Дж. О’Доннелл, Кристиан Снелл, Тейлор Жан, Мария Нэй
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 806 359
Мировые сборы: $2 806 359
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нечего терять», 2022

Видео: Трейлер (Нечего терять, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Нечего терять, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Фрагмент (Нечего терять, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Нечего терять», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нечего терять», 2022

Нечего терять

«Нечего терять» режиссера Эби Дамарис Корбин рассказывает историю ветерана морской пехоты Брайана Брауна-Исли, которому было отказано в поддержке со стороны Департамента по делам ветеранов США в возвращении своих сбережений. Преисполнившись решимости восстановить справедливость, он решает захватить банк в пригороде Атланты, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Не смотря на то, что данный фильм основан на реальных событиях, на первый взгляд данный фильм создаёт аналогии с фильмом «Джон Кью» с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Однако, чем дальше смотришь сюжет, тем более сильно история лишается вторичности и обретает «свое лицо». На мой взгляд, авторы данной ленты рассказали действительно интересную, задевающую за живое и заставляющую задуматься историю. Попутно обращая внимание не только к проблеме отсутствия поддержки ветеранов отдавших своё здоровье и жизни ради своей страны и «двойных стандартов» в отношении «цветного» населения страны. Что самое интересное – подается без какой-либо слепой агитки, «инклюзивости» и тому подобного.

Режиссер данной ленты Эби Дамарис Корбинсняла снял не плохой фильм, который подкупает достаточно необычной манерой повествования. На протяжении всего экранного времени, Корбин даже не пытается развлечь или увлечь зрителя. Максимально пренебрегая не только динамикой, но и какой-либо зрелищностью. Вместо этого, делая максимальный акцент на чуть ли не документальной стилистике повествования, эмоциональном «вакууме» за картинкой и не плохо выдержанным напряжением. Давая повод для того, что бы с интересом наблюдать за кульминацией.

Не знаю как во всем мире, но в пост-советских странах за Джоном Бойега закрепился образ откровенно слабого и самоуверенного актера, а также частого объекта различных шуток и издевок. Однако на мой взгляд, ряды этих “хейтеров” сильно поредеют после просмотра данной ленты. Бойега впервые на моей памяти продемонстрировал действительно достойную актерскую игру и смог убедительно подать зрителям столь сложный образ. Нельзя не отметить замечательную игру покойного Майкла Кеннета Уильямса, Николь Бахари и других актеров, которые не хватали звезд с небес. Но также достойно отыгрывали свои роли почти все 100 минут экранного времени.

7 из 10

Нечего терять – это на удивление не плохой фильм, который пусть и кажется в начале неким «ответом» «Джону Кью» с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Однако по мере развития сюжета начинает обретать своё лицо. Создав впечатление весьма не плохого фильма с актуальной темой, сильной историей, выдержанной в духе документальных фильмов режиссуре и не плохой актерской игрой во главе Джона Бойега, которому впервые на моей памяти удалось приятно удивить своей игрой.

30 сентября 2022

Триллер Нечего терять на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эби Дамарис Корбин. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Кеннет Уильямс, Джон Бойега, Селенис Лейва, Кармин Джовинаццо, Крис МакКенна, Мишель Бернард, Шеннон Мари Уолш, Бурк Флойд, Робб Дерринджер, Келли Доун Хэнкок, Мириам Силверман, Джойс Гринлиф, Дэн Ахо, Уилльям Маркуарт, Маркус Бэйли.

В то время как во всем мире собрано 2,806,359 долларов. Страна производства - США. Нечего терять — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.