Я знаю, но...
Algoittjiman
7.7
7.1
2021, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Сон Ган, Хан Со-хи, Чхэ Джон-хёп, Хан Ын-ттым, Ким Мин-гви
и другие
Симпатичный студент университета искусств Пак Чэ-он приветлив с окружающими, но это только потому что он ко всем безразличен и не хочет завязывать романтические отношения. Но парень внезапно влюбляется в студентку Ю На-би. Девушка недавно пережила болезненное расставание со своей первой любовью и решила больше не влюбляться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я знаю, но...

английское название:

Algoittjiman

год: 2021
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Я знаю, но...», 2021

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Я знаю, но..., 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Я знаю, но..., 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Я знаю, но..., 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Я знаю, но...», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Я знаю, но...», 2021

Мы все учились понемногу...

Интересная история...Сон Кан и Хан Со-хи очень харизматичны и имеют колоссальное сходство с вебтуном. В дораме много красивых и чувственных сцен, поцелуев, она достаточно тактильная и в меру откровенная. Есть несколько сюжетных линий с молодыми людьми, чьи истории не складываются по разным причинам — боязнь привязанности, неуверенность в себе, печальный прошлый опыт и проблемы с самоидентификацией. Две героини, которых сыграли Ли Хо-джон и Ян Хе-джин, очевидно, испытывают друг к другу чувства иной природы чем просто дружеские. Дорама снята необычно. Мы все время видим мысли На Би, и ничего не знаем про Пак Джэ Он-а. Что он чувствует? О чем он думает? Джэ Он был загадкой до последней серии. Джи Он – игрок. Однако На Би не так проста. На Би понимает, что с ней играют, и пытается выпутаться из этого. Достоверно снято развитие отношений с игроком. Раскрывается тема психологического и эмоционального насилия.

На протяжении всей дорамы доносят одну простую вещь: «Отрицать реальность гораздо проще, чем принимать её». Именно «принимать реальность» учились все герои данной истории. Не нужно бояться открывать глаза, не нужно вестись на страхи и опасения и не нужно убегать от реальности.

6 марта 2023

Красиво и не по-корейски телесно

Если вы хотите посмотреть дораму в традиционном её понимании, где есть сложный сюжет, любовь с детства, социальная драма, верные красавцы, которые после расставания 3 года работают над собой и не заводят себе других женщин, то не смотрите. Думаю, рейтинг 18+ у этой дорамы не из-за лёгкой (совсем лёгкой) эротики, а из-за того, что по сравнению с остальными дорамами отношения могут показаться разочаровывающими.

Название каждой серии начинается словами «я знаю», а заканчивается «но». Я знаю, что это ложь, но… Я знаю, что это конец, но…

Если вы бывали влюблены в красивого плохиша внутри некой группы (в универе, на работе, да хоть в школе), вас зацепит. Осторожно, триггеры.

Героиня не дурочка, а хорошая девочка, которая понимает, что сгорит, но летит на огонь. И держится, сколько может, да она просто кремень с учетом того, насколько герой хорош.

Историю можно было бы даже назвать реалистичной, если бы она не была настолько красивой. Студенты-архитекторы учатся, болтают, пьют, флиртуют, делают глупости. Показан кусочек их жизни, не могло тут быть особенного развития или супер кульминации, формат не тот. Просто выхватили фонариком из темноты несколько историй и дали на них посмотреть и посопереживать.

Но всё, что было начато, пришло к своему финалу: кто-то признал свои чувства, кто-то начал меняться, кто-то через боль пришёл к тому, что она не причина отказываться от того, кого любишь.

Это красиво, эмоционально, очень не по-корейский телесно: прикосновения к запястью, к лицу, к плечу. Пара ведёт себя как пара: обнимаются не только в порыве, а просто часто трогают друг друга, веришь, что их друг к другу тянет. Могло бы быть это и ярче показано, но для Кореи и такое нетипично.

Героиня тихая, хорошая, красивая, не очень успешная, не лучшая студентка, где-то не повезло ей в отношениях. И прекрасно, должно же быть что-то снято о девочках, которые существуют на самом деле. Она тоскует, старается сосредоточиться, волнуется, ищет себе опору, справляется. Вообще все девочки в этой дораме разные и интересные.

И ключевое: главный герой. Очень красивый. Как смотрит, как улыбается, как берёт её за руку или наклоняется к ней… сразу понимаешь, почему «я знаю, что не единственная, но…».

Сложно сказать, какую оценку я бы поставила, но смотрела без перемоток. И совет: фоном смотреть нельзя, герои часто половину говорят, а половину думают, поэтому фоном вообще не зайдёт.

17 января 2023

Я знаю, но смотрю

Обманчивое ощущение того, что увижу интересных персонажей в развитии с четкими психологическими рисунками, привело меня к просмотру «Я знаю, но...»

– Давай встречаться.

– Не будешь сожалеть?

- Конечно буду, но я хочу… хоть я и знаю, что мне будет больно.

Давай посмотрим «Я знаю, но...» Не будешь сожалеть? Конечно буду, но я хочу… хоть я и знаю, что просто зря потрачу время.

Сначала о плюсах этой дорамы: 1. Хронометраж. Всего 10 серий. Сюжет не успевает «провисать». 2. Легкий флер загадочности и ореол таинственности над главным героем в первой половине сериала. По вайбу напомнило «Сыр в мышеловке». 3. Скульптурный антураж. Вся эта атмосфера творчества и чистого искусства, распространяющаяся по корпусу факультета. Особенно примечательны в этом плане первые минуты дорамы, когда красивая девушка с красными розами стоит на выставке напротив скульптуры, прототипом которой оказывается она сама, что, в свою очередь, становится толчком к развитию конфликта всей дорамы – доверие и эгоизм во взаимоотношениях мужчины и женщины. 4. Необычное музыкальное сопровождение. Серьезно, очень приятная музыка с налетом инди. Особенно полюбилась Park Ji Woo «Whisper». 5. Детали-символы. Не их раскрытие, не их значение, а то, как они представлены визуально: браслет, серьги, тату, зажигалка, коллекция Джэ Она (Сон Ган), имя главной героини («наби» в переводе с корейского – «бабочка»), а самое креативное – спинка рабочей куртки На Би (Хан Со Хи). 6. По-своему замечательна второстепенная линия у друзей На Би – О Бит На (Ян Хе Джи) и Нам Гю Хен (Ким Мин Гви). Здесь происходит встреча либеральных и консервативных взглядов на отношения. Было очень интересно наблюдать за ними, пока не всплыл скандал с актером, после которого, к нашему сожалению, урезали сцены с его персонажем. О линии Юн Соль (Ли Хо Чжон) и Со Джи Ван (Юн Со А) судить не берусь — не привыкла видеть подобное в дорамах.

Время перейти к критике недочетов проекта, ключевой среди них – недостаточная проработка персонажей.

Ю На Би (Хан Со Хи) – девушка, страдающая от предательства и лжи, снова попадает в сачок. На этот раз моральная непривлекательность ее избранника налицо. Можно было бы списать на наивность и неразборчивость девушки, но, как показывает развитие сюжета, она все понимает, знает и летит, словно бабочка к огню. Не хочу прослыть занудой, но самое адекватное, что она сказала: «Мне нужно сосредоточиться на учебе и работе». На практике же слово свое На Би не сдерживает, ну да ладно. В целом линию ее поведения можно объяснить только патологической тягой к страданиям. К слову, она один из самых раскрытых персонажей, но не вызывающий сопереживания.

Пак Джэ Он (Сон Ган) – ловец бабочек, забавляющийся с ними от скуки, но внезапно (!) влюбляющийся в На Би. И… нам показали эволюцию героя? Отчасти. Он все порывался отпустить своих бабочек как в буквальном, так и в метафорическом смысле, но одна бабочка все же возвращалась. Почему? Из рук вон плохая психологическая проработка героя. Что его заставило так поступить? Почему именно на На Би он решил пресечь свое хобби? Чем она отличалась для него от остальных? Именем и сережками с бабочками? Какое травматическое событие сделало его местным донжуаном, способным создать только временные и впоследствии неизбежно токсичные отношения?

В итоге сопереживать нечему и некому.

Вторая проблема – немотивированная разнузданность студенческого сообщества. Из серии в серию мы наблюдаем эпизоды бестолковой жизни молодежи, алкогольных вечеринок, ведущих к беспорядочным половым связям. Боюсь прослыть консерватором, но когда я включаю дораму – не хочу видеть типичный американский подростковый сериал.

И наконец, третья проблема – плоская и поверхностная реализация символа – бабочки. Вспомним «Лолиту» В. Набокова, где бабочка – символ девственной красоты; вспомним «Коллекционера» Д. Фаулза, где бабочка – символ утраченной свободы, наколотой на булавку коллекционером; если ближе к нашей теме, вспомним «Гоблина» и явление бога в виде бабочки; если еще ближе, вспомним недавнюю «Однажды разрушение вошло в дверь моего дома», где разрушение – это бабочка в саду Бога. Теперь же мы видим перед собой Джэ Она из «Я знаю, но...» – ему просто нравится собирать бабочек, просто нравится флиртовать с девушками – и все. Нет ни причин, ни целеполагания.

Последняя проблема — это финал (не берусь за спойлеры). Надо сказать, на фоне того, что вся дорама – это проблема, плохо скроенная концовка просто блекнет и тускнеет, как и мои впечатления от увиденного.

24 ноября 2021

Мелодрама Я знаю, но... на большом экране с 2021 года, его режиссером является Ким Га-рам. Кто снимался в кино, актерский состав: Сон Ган, Хан Со-хи, Чхэ Джон-хёп, Хан Ын-ттым, Ким Мин-гви, Ли Ёр-ым, Чон Джэ-гван, Ли Сын-хёп, Юн Са-бон, Со Хе-вон, Ли Тхэ-хи, Ли Джон-ха, Со Джон-ён, Ан Сэ-ха, Ко Вон-хи.

Страна производства - Корея Южная. Я знаю, но... — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.