Я заберу твою семью
7.8
2021, мелодрама
Украина
В ролях: Анна Миклош, Евгения Осипова, Алексей Зубков, Игорь Рубашкин, Андрей Нестеренко
и другие
Елена посвящала все свое время семье, но ни муж, ни мать ее стараний не оценили. А когда в ее жизни появляется освободившаяся из тюрьмы младшая сестра, стало еще хуже. С детства избалованная, не приспособленная к жизни и изворотливая Рита решает окончательно «отравить» жизнь Елене, всячески настраивая против нее детей. Это оборачивается очередной трагедией и настолько усугубляет взаимоотношения в кругу семьи, что женщина решает свести счеты с жизнью. Именно в этот момент ее спасает незнакомец по имени Михаил и предлагает сделку — устроиться в фирму его давнего конкурента по бизнесу. Елена соглашается, даже не подозревая, чем для нее обернется эта работа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я заберу твою семью

год: 2021
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Антон Вербин
художник: Александр Уколов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Я заберу твою семью», 2021

Рита - психопат?

Несмотря на весь драматизм сериала - это почти что сказка. Конечно, как и во многих творениях подобного жанра сериал просто изобилует клише, начиная с первых моментов. Однако каст подобран великолепно - харизма актеров просто с лихвой все покрывает. Ну, про пару Леши и Ксюши я даже говорить не буду - они прям краши и отрывки сцен с этими ребятами уже растиражировали по сети.

Однако я также хотела выделить другой момент. Я много смотрела фильмов и сериалов про психопатов, серийных убийц и т.д. Там они всегда в ином контексте, поэтому воспринимаются изначально совсем по другому. И, может я и дилетант в этом вопросе, но исходя из того что я читала - Рита просто эталонный психопат, такой, какие они в жизни, просто как по учебнику. В сериале были слова о том, что у нее не все в порядке с головой, но сильного акцента на этом не было, поэтому я не уверена, задумывалась ли она просто как неадекватная эгоистичная стерва или все же подразумевался акцент на подобное антисоциальное расстройство личности. Но актриса справилась просто круто. Хоть персонаж и малоприятный, но выглядело действительно очень похоже на поведение человека с личностным расстройством.

3 июня 2023

Во всём виновата Ленка…

Именно так должен был называться сериал. Реплика, по которой сериал назвали, прозвучала всего один раз. А вот сколько раз во всём обвиняли главную героиню невозможно сосчитать.

С одной стороны — это очередная история Золушки. С другой — очень реалистично показано «счастье» семейной жизни.

Во всём виновата Ленка: в том, что происходит дома и за его стенами, в том, кем стали или не стали её близкие, в том, какие решения они принимали и какие поступки совершали.

Действие начинается в обычной казалось бы семье. Мама (Анна Миклош), папа (Сергей Громов), сын (Святослав Тарасов), дочь (Александра Каштанова), бабушка (Наталья Батрак). Вот-вот приедет из-за границы сестра (Евгения Осипова) главной героини. Но очень быстро мы понимаем, что всё не то, чем кажется: сестра была не в Америке; муж просто привык к жить с женщиной, которая обеспечивала его во всех сферах жизни; дети слишком юные для самостоятельной жизни, но взрослые для необдуманных поступков; бабушка привыкла оберегать младшую дочь в ущерб старшей.

В один момент всё рушится и героиня оказывается на мосту, приняв последнее решение в её жизни. Что ещё может случиться?...

Анна Миклош и Александр Никитин снялись во многих совместных проектах, эдакие Джолли-Питт. Пара гармоничная, химичная, им хочется верить, даже не обращая внимания на некоторую банальность сюжетной линии.

Александра Каштанова и Андрей Нестеренко играют роль их детей, у которых непростые взаимоотношения с семьёй, да и друг с другом тоже.

В плане решительности, понимания своих чувств и желаний Нестеренко лучше справился с ролью идеального мужчины, нежели его экранный папа. Агапов младший уверен в себе, своих мыслях и поступках. Его любовь не так уже молода, как может показаться и он готов бороться за неё со всеми.

Сериал про отношения: деловые, дружеские, любовные. Считаю его неплохим.

13 октября 2022

Современная история Золушек

Сразу хочу сказать, что эта история меня затянула. Случайно попала на этот сериал, который выкладывали по 2 серии. И каждый день в течение почти двух недель ждала(!) с нетерпением продолжения. Посмотрела раз, потом захотелось ещё раз пересмотреть. По отзывам поняла, что я не одна такая.

Если начать оценивать этот сериал по игре актёров, то практически все играли очень жизненно и правдоподобно. Александр Никитин – очень убедителен. Скорее всего, из-за него я и решила посмотреть этот фильм. Анна Миклош вызвала неоднозначное впечатление. На мой взгляд, она часто переигрывала и порой её персонаж, который являлся по фильму центральной фигурой, вызывал возмущение, раздражение и неприятие. Но без её роли этот фильм явно не получился бы. А в конце слова, сказанные Михаилом (Александром Никитиным) Елене (Анна Миклош), являются красивым завершением этой закрученной истории. Очень понравилась игра Евгении Осиповой. Так правдоподобно сыграть отрицательную героиню (Рита), требует профессионализма. Вообще хочется отметить весь актерский состав. Это был словно большой оркестр, классно сыгравший и порадовавший зрителя.

Ну и конечно же… Конечно же, это история Ксюши и Лёши. Ребята были бесподобны! И ради них, я в общем-то и смотрела этот фильм и пересматривала! Браво, ребята! По ходу фильма я проникалась симпатией к Лёше Агапову, которого блестяще сыграл Андрей Нестеренко, для него эта роль была дебютом. Ксюша (Александра Каштанова) сыграла тоже очень убедительно. Не зря история этой любви разлетелась по просторам интернета в разных клипах.

Смотрела фильм с украинскими титрами. И увидела слово Попелюшка. На русский язык оно переводится как Золушка. Да, в фильме сразу две Попелюшки: взрослая и помоложе. Фильм явно создан для женщин, которым явно не хватает такой сказки, где принц приезжает на белом коне (в наших современных реалиях на крутой черной машине) и решает все-все проблемы героини. С другой стороны, очень правдоподобно показано, как женщина везёт весь семейный воз, а муж попивает пивко и даёт указания.

Ещё хотелось бы отметить печальную тенденцию, которая, к сожалению, показана и в этом фильме. Это огромное количество разводов и легкомысленное отношению к нему. Елена выбегает из ЗАГСа после развода вся счастливая, как будто и не жаль 20 совместно прожитых лет. А на улице её уже поджидает принц на черной тонированной машине. В фильме звучит несколько раз тема разводов: и друга Лёши, Моцарта, родители развелись и у Лиды, подруги Ксюши, родители в «предразводном состоянии». К сожалению, не только в фильме, но и в жизни, развод считается нормальным. Но ведь это должна быть крайняя мера, а не главным выходом из напряженной семейной ситуации. Ведь в Библии Иисус Христос сказал: «„Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Судя по этому Божественному источнику, семья должна быть незыблемой. Складывается впечатление, что современные люди даже об этом и не слышали, а вступают в новые браки или отношения (что является по сути тоже грехом). А есть ли гарантия того, что такая красивая история любви Ксюши и Лёши тоже через 20 лет, если не раньше, придёт к такому же печальному завершению? А ведь раньше многие добрые сказки заканчивались словами: «И жили они долго и счастливо. И умерли в один день». Наша жизнь не сказка, но спасибо режиссёру Сергею Щербину за фильм, в котором появляется некая иллюзия, где каждый получает по заслугам.

29 января 2022

Мелодрама Я заберу твою семью на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сергей Щербин. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Миклош, Евгения Осипова, Алексей Зубков, Игорь Рубашкин, Андрей Нестеренко, Сергей Громов, Наталия Васько, Анна Петраш, Яна Смоленцева, Елена Оларь, Антонина Макарчук, Святослав Тарасов, Евгений Ефремов, Святослав Жмурко, Вадим Лисяной.

Страна производства - Украина. Я заберу твою семью — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.