Наше любимое лето
Geuhae urineun
8.1
8.2
2021, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
12+

В ролях: Чхве У-щик, Пак Ён-у, Но Джон-и, Пак Чин-джу, Чон Хе-вон
и другие
Уже давно расставшиеся парень и девушка вынуждены давать совместное интервью, так как документалка, которую они сняли ещё в старшей школе, вдруг стала популярной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наше любимое лето

английское название:

Geuhae urineun

год: 2021
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Наше любимое лето», 2021

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Наше любимое лето, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Наше любимое лето, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Наше любимое лето, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Наше любимое лето», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Наше любимое лето», 2021

Прекрасная тёплая дорама

Понравилось! Понравилось, как тонко и трогательно показана история отношений двух молодых людей. Их переживания и избавления от негатива. Идеальная история исцеления. Перед нами живые и естественные герои – Чхве Ун (прекрасный Чхве У Шик) и Кук Ен Су (обворожительная Ким Да Ми). Абсолютно точное попадание актеров в образы. Безупречный баланс сцен из прошлого и настоящего. Интервью. Удачный прием, помогающий героям разобраться в себе, а нам лучше узнать их. Части интервью хорошо вписываются в общее повествование. Тёплая эстетика, очень приятные и теплые цвета - дорама красиво снята. И ещё. Отличные OSTы, чудесные, чувственные. А какой прекрасный ост 'Christmas Tree' от Ким Тэхёна (V)!

16 апреля 2023

В ловушке собственного мира

Жизненнее самой жизни. Тонко, минималистично (насколько это возможно в дорамах) и трогательно показан процесс разрыва и возобновления отношений двух молодых людей. Мы наблюдаем за способами переживания и избавления от переизбытка негативных чувств (обиды, боли, прострации, апатии, неприятия, страха, любви вперемешку с ненавистью).

«Наше любимое лето» явило нам живых и естественных героев без примеси фальши или чрезмерной идеализации – Чхве Уна (Чхве У Шик) и Кук Ён Су (Ким Да Ми). Здесь не было шаблонных глупой героини и высокомерного героя. Они и без всего этого притягивают к себе внимание и вызывают умиление у зрителя.

Чхве У Шик (Чхве Ун) со своим щенячьим выражением лица сразу же приковывает к себе взгляд. Да, это тот самый парень из «Паразитов». Актер идеально перевоплотился, показал свой эмоциональный диапазон и заставил сопереживать его герою.

Ким Да Ми (Кук Ён Су) на этот раз играет целеустремленную и волевую девушку, по уровню дерзости напоминающую ее же героиню из «Итэвон-класса». Это ее амплуа, ее энергетика, а здесь еще и длинные локоны, которые очень к лицу актрисе.

Одинаково интересно следить за за отрывками жизни героев из школьных времен и взрослой жизни. Еще сильнее погружаешься в этот мир, когда видишь параллельные сцены тогда / сейчас – фрагменты снятого и снимаемого документального фильма.

Мы наблюдаем за героями, прячущимися в раковине: Ён Су без устали работает над новыми проектами, Чхве Ун бесконечно рисует архитектурные рисунки без единого человека, что емко и эстетично указывает на его внутреннее одиночество и страх быть покинутым. Поэтому насколько же приятно наблюдать за тем, как герои делают первые шаги навстречу друг другу, становясь на долгий путь к взаимопониманию.

На примере этих двух показаны два способа побега от действительности: лень (вспомните слова Чхве Уна о лежании под солнышком) и трудолюбие (нешуточная зависимость от работы и постоянной деятельности у Кук Ён Су). И оба эти пути по отсутствии заветной золотой середины губительны. В связи с этим по мере развития сюжета одно удовольствие наблюдать за изменениями в героях, за поисками ими гармонии друг в друге и в самих себе.

Пару слов о второстепенных персонажах. По идейной нагрузке сильна NJ (Но Чон Ый). Тот редкий случай, когда по телевидению показывают изнанку жизни корейского айдола: бесконечное одиночество, отсутствие друзей, море хейтеров. Юная и яркая девушка, избравшая свой путь. Ким Джи Ун (Ким Сон Чоль) – шаблонный третий лишний, но второстепенным его назвать сложно. Подобно NJ, герой показан в развитии, в решении своих жизненных трудностей. Теперь о том, что расстроило. Из директора Чана (Ли Джун Хёк) сделали отличного персонажа, чтобы… да, слить его посредине дорамы и вернуть на одну минуту в финале (да и то, скажем прямо, не ради него самого, а чтобы до конца раскрыть образ Ен Су). Было неожиданно увидеть здесь Квак Дон Ена, сыгравшего художника Ну А. Поначалу мы просто его ненавидим, но в финале его противостояние главному герою обретает завершенную идейную рамку.

Кроме того, в «Нашем любимом лете» постоянно пробивается четвертая стена. Создатели то и дело играют со зрителем, начиная с двуплановости – художественное / документальное и заканчивая отсылками к собственно дорамному производству, вроде слов сценаристки документалок: «Тут куда веселее, чем в отделе дорам», что попутно указывает еще и на то, что здесь самая что ни на есть реальная жизнь, а не какая-то там дорама. Интересны и интертекстуальные моменты: во-первых, режиссер документалок, которого играет Чо Бок Рэ, – не кто иной, как сыгранный этим же актером персонаж из дорамы «Навиллера», мечтавший об этой профессии; во-вторых, Чхве У Шик и Ким Да Ми уже встречались на съемочной площадке фильма «Ведьма»; в-третьих, самое умильное – названия серий часто повторяют названия культовых фильмов: «Поймай меня, если сможешь», «Перед рассветом», «Реальная любовь», «Три идиота» и т.д., а заканчивается вся история серией, конечно же, «Наше любимое лето», что дает проекту завершенность как кинопродукту.

Транслировать дораму с названием «Наше любимое лето» посреди зимы – ходить по очень тонкому льду. При этом, думаю, зрители нисколько не пожалели, что получили частичку тепла и уюта в это морозное время.

4 февраля 2022

Комедия Наше любимое лето на большом экране с 2021 года, его режиссером является Ким Юн-джин. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхве У-щик, Пак Ён-у, Но Джон-и, Пак Чин-джу, Чон Хе-вон, Юн Сан-джон, Чо Бон-нэ, Ан Дон-гу, Пак Вон-сан, Со Джон-ён, Хо Джун-сок, Чха Ми-гён, Ли Сын-у, Ли Сон-хи, Ким Сон-ён.

Страна производства - Корея Южная. Наше любимое лето — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.