Токийские мстители
Tokyo Revengers
7.4
7.9
2021, фантастика, боевик, драма
Япония, 23 мин
В ролях: Ю Хаяси, , Тацухиса Судзуки, Адзуми Ваки, Сёта Хаяма
и другие
26-летний неудачник Такэмити узнаёт, что его бывшая девушка Хината и её младший брат были убиты токийской преступной группировкой Мандзикай. А следующий день парень падает под поезд в метро и внезапно перемещается на 10 лет назад, когда он был в старшей школе и целыми днями зависал со своими крутыми дружками. Такэмити решает изменить будущее, чтобы спасти Хинату — единственный лучик света в его бессмысленной жизни, а для этого ему нужно уничтожить Мандзикай.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Токийские мстители

английское название:

Tokyo Revengers

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мицуёси Ямамото
композитор:
художники: Манабу Оцудзуки, Кэнъити Онуки, Юхо Таниути, Руми Мацумото, Кэйко Ота
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, мультфильм, криминал, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Токийские мстители», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Токийские мстители, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 2) (Токийские мстители, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Токийские мстители, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Токийские мстители, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Токийские мстители», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Токийские мстители», 2021

Теперь в моем топе любимых сериалов

Один из тех сериалов, от которых невозможно оторваться...мне нравится, как создатели умудрились совместить элементы фантастики(я имею в виду перемещение во времени) и повседневную жизнь.Вообще главный герой баклажан, но с дикой волей.Настырный чел, даже когда кажется что выхода нет, он найдет свет во тьме.Каждый волен сам определять чему учит тот или иной проект кинематографа:кто-то считает что ничего не закладывается в картину, мол, не ищет смысла в происходящем, кто-то скажет что все четко лишь из-за визуальности.Я не могу сказать, что здесь заложена глубокая философия, но жизненные уроки тут определенно есть.Вроде банальная фраза - не сворачивай с пути, добивайся успеха, даже если тяжко, но часто ли ей пользуются?Действительно ли все так просто?Герой, по сути, олицетворяет стремление человека изменить жизнь любым способом.Каждый хочет быть счастливым, но для этого надо проделать немалый путь, и гарантий тебе никто не даст-это прослеживается и здесь.Кстати говоря, здесь очень много юмора, несмотря на драматический подтекст, так что вы сможете от души посмеяться.Рекомендую к просмотру!

1 августа 2023

О 26-летнем плаксивом герое

Буквально на днях манга 'Токийские мстители' подошла к концу. Могу сказать, что аниме точно заслуживает просмотра хотя бы потому, что главный сенен-герой не ищет легких путей и заряжает мотивацией двигаться вперед несмотря ни на что.

Такэмити как персонаж невероятно популярен в японоязычном медиа и англоязычном фандоме, поскольку олицетворяет собой героя, который не кулаками изменил сам себя и мир (казалось бы самое простое решение), а изменился благодаря своим желаниям к переменам и духовной силе окружающих людей.

Главный герой меняется благодаря людям, которые появляются в его жизни. Ведь в наше первое знакомство главный герой одинок, живет в квартире-свалке и не может справиться с обязанностями продавца-консультанта. В общем, полный раздолбай. Наверное, если бы не начавшиеся приключения, его не было бы даже жалко. Сбежал от трудностей, плыл по течению, 'застрял в подростковом возрасте 12 лет назад'.

Он сбежал ото всех и стал слаб духом. Когда он принимает решение противостоять главарю уличных драк и спасти Такую, он получает верных друзей. Не только Майки, Дракена и остальных, самое главное, он защищает дружбу со старыми приятелями, которую потом пронесет через всю жизнь.

И потом пытается спасти остальных людей, появившихся на его пути. Потому что Такэмити понял цену дружбы. Он понимает и ценность жизни, и ценность тех, кто присутствует рядом с ним. Ему необязательно становиться сильным физически, вокруг него полно таких крутанов. Но ему нужно вырасти как личности и к 26 годам стать мужчиной, а не подростком-переростком.

Тайтл однозначно рекомендую к просмотру тем, кто любит посмотреть на гоп-культуру, разномастных мальчиков и плаксивых героев.

25 января 2023

«Спаси нас всех, мой плаксивый герой…»

Вообще решил посмотреть данное аниме в связи с тем, что видел некоторые отрывки и ролики на популярных видео-платформах, меня заинтересовало в первую очередь «крутость» героев и стиль – мчащийся куда-то посреди мрачной ночи на байке парень…

В центре сюжета – 26 неудачник Такэмити Ханагаки, который не имеет даже постоянной работы, подрабатывает в видеопрокате. В один из роковых дней он узнает из новостей, что его школьная любовь погибла в результате действий одной из бандитских группировок «Токийской свастики (Тосвы). В тот же самый день кто-то неизвестный сталкивает его под поезд, только вот в результате наш герой не умирает, а перемещается в прошлое, ровно на 12 лет, в школьные годы и там находит человека, который, можно сказать, «дарит» возможность Такэмити перемещаться из настоящего в прошлое. И герой не упускает возможности исправить это самое прошлое, которое привело к таким ужасным последствиям.

Да, ни сюжет, ни главные герои не являются чем-то новым и не заезженным, все читается наперед, и зрителя не может удивить большая часть времени, потраченная на просмотр (ну разве что последние 5 минут последней серии).

Ну а теперь о плюсах. За героями интересно наблюдать, есть много моментов с драками, кровью и довольно загадочным антагонистом. Главные герои по ходу развития событий раскрываются, это не шаблонные заводилы и гопота. Это настоящие люди, которых ненавидишь, любишь, сопереживаешь. Они также терзаются сомнениями и рефлексией, и смотря с высоты прожитых лет (линия Дракена, Осаная) сожалеют, что поступили так, а не иначе. Хоть они и являются главарями банды, но никому из них не чужды чувства сострадания, добра, помощи, справедливости. У каждого есть свой кодекс чести, то за что стоит стоять на своем до конца. И не последнюю роль играет в их нравственном и физическом взрослении Такэмити, даже можно сказать, что он является их проводником в этом мире боли и несправедливости. Да и сам наш герой – тюфяк и нюня, который при любой удобной возможности только и делает, что плачет (ну неужели реально так можно, единственный момент, который меня выбешивал) под влиянием главарей «Тосвы» понимает, что его прежняя жизнь была неправильной, жалкой и ничего не значащей, что он упустил не только свой, но и чужой шанс. Стоит отбросить свои страхи и заботы, найти в себе наглости и решимости изменить ее.

Хоть большая часть сериала изобилует бессмысленным мордобоем, но за ним скрываются и более глубокие темы, такие как крепкая дружба, которой не помеха даже предательство; готовность идти до конца ради достижения цели; если судьба даёт второй шанс, то нельзя его упускать, даже если придется испытать грань между жизнью и смертью; быть достойным вести за собой людей, которые доверяют и готовы пойти за тобой.

В заключение хочется сказать, что плюсов у данного произведения все ж таки больше, чем минусов (хотя и не без них). Довольно интересный сюжет, неоднозначные герои, тема, которая будет близка представителям сильного пола, погружение в школьные годы, когда на уме любовь и свободная жизнь, не омраченная пока бытовыми проблемами и выбором работы. На этом, пожалуй, и остановлюсь.

10 из 10

23 июля 2022

О японской гопоте, бессмысленной и беспощадной.

На момент 2021 года 'Токийские Мстители' были третьей по популярности мангой Японии, уступая только 'Клинку, Рассекающему Демонов' и 'Магической Битве'. Аниме-сериал вышел весьма своевременно. Что сделало тайтл таким популярным?

Уже при беглом просмотре первых серий понятно: 'Токийские Мстители' не оригинальны. Это чудовище Франкенштейна, сшитое из популярных в манге и аниме идей последних 20ти лет. Тут смешались механика возвращения в прошлое ('Виви', 'Город, в котором меня нет', 'Твое Имя', 'Re:Zero', 'Врата Штейна'), тематика взросления и принятия ответственности ('Евангелион', 'Убийца Акамэ!', 'Глейпнир') и бандитская романтика ('Гангрейв', '91 день', 'Шумиха').

Главный герой аниме, Такэмити, 26 летний неудачник, узнает, что его бывшая девушка, Хината, погибает от рук местной группировки, Токийских Мандзи. Позднее кто-то толкает Такэмити под колеса поезда, но, вместо гибели, парень возвращается в прошлое. Там он осознает, насколько Хината была дорога ему, и насколько он был близок к группировке, убившей ее. В этот момент Такэмити решает внедриться в Токийских Мандзи и изменить банду так, чтобы не дать им убить Хинату...

После довольно бодрой завязки, сюжет начинает буксовать. Дело в том, что, как главный герой, Такэмити жалок и бездарен. Все, что у него есть - это решимость, но на одной решимости далеко не уедешь. Такэмити умеет только одно: получать по лицу. В реальности на этом история спасения Хинаты бесславно бы закончилась, однако у автора на этот счет иное мнение. Получая по лицу от одного из Токийских Мандзи, Такэмити своей решимостью заинтересовывает главаря банды, Майки. Они становятся приятелями.

При этом Майки столь же убедителен в роли главаря банды, как Такэмити в роли главного героя. Майки невысокий и тощий, зато полон решимости и владеет акробатическими номерами, позволяющими ему в драке вырубить любого здоровяка. Конечно же, в свои 14 он обладает интеллектом криминального гения, управляет парой сотен человек постарше и просчитывает противников на десяток шагов вперед. Забавно, но на таких заезженных в аниме штампах держится весь сюжет “Токийских Мстителей”.

Главный злодей 'Токийских Мстителей', Кисаки, известен с самого начала. Однако, в аниме он практически не появляется - действует из закулисья. Чтобы избавиться от Кисаки, Такэмити должен возвыситься в банде настолько, чтобы влиять на решения Майки. Для этого Такэмити предстоит сделать то, в чем он однажды уже провалился - повзрослеть. И тут начинается самое нелепое. Такэмити учится бороться и брать ответственность за свои поступки, однако, как только 'сильный Такэмити' перестает быть удобен для сюжета, автор обнуляет все изменения. Так происходит несколько раз подряд.

Все последующее время кажется, что сюжет движется по порочному кругу, и за 24 серии не происходит ничего значимого. Сюжетные повороты скучны и обыденны. Авторы пытаются придать им значимости, нагнетая пафос поступкам главных героев, однако, добиваются противоположного эффекта. Пафосные школьники, заигравшиеся в шпану, выглядят посмешищами. Поверить в то, что через 12 лет Майки и компания станут серьезной мафией, просто невозможно.

На фоне 'Токийских Мстителей' сразу вспоминается эталон жанра, 'Гангрейв'. Главный антагонист, Гарри, всего за 13 серий осуществляет мечту Такэмити - превращается из уличной шпаны в главаря преступного мира. За последующие 13 серий преданный им лучший друг, Брендон, обращает его империю в прах.

Что спасло 'Токийских Мстителей' от провала? Если кратко, то время. Во-первых, в 2021 требования к дизайну персонажей в аниме значительно выше, чем требования к сюжету. Сегодняшний дизайн - это вчерашние спецэффекты. Он может даже самый провальный проект сделать успешным. Дизайн 'Мстителей' иначе, как выдающимся, не назовешь. Такэмити, Майки и особенно его правая рука, Дракен, стали иконами соцсетей, косплея и фанарта. Новые персонажи аниме, например, Баджи, выглядят еще ярче и смелее.

Во-вторых, все познается в сравнении, а у 'Токийских Мстителей' уже много лет нет прямых конкурентов. Последний, 'Гангрейв', вышел больше 15ти лет назад, и за прошедшие годы о нем успели забыть. 'Токийские Мстители' покажутся свежими и новаторскими для неискушенного современного зрителя, и в этом нет его вины. Однако, если мода на жанр вернется, конкурентам будет несложно отправить 'Токийских Мстителей' в заслуженное забвение.

3 из 10

5 ноября 2021

Я сошел с ума. Последний раз такое было с Токийским гулем.

Многие скажут - нелогичная концепция путешествий. Другие скажут, что порой действия персонажей нелогично, кто-то стоит, пока остальные дерутся, и так далее. Да, у данного аниме минусов не мало, но знаете, что, а у кого нет минусов? У квартиры, может, машины, или даже жены? Да у всех есть минусы, и Токийские мстители не стали исключением. Но, когда любишь, можно закрыть глаза на них, и наслаждаться хорошими моментами, я с детства любил жанр Сенён, он дает нам ценности, которые важны - дружба, ценность ее, взаимопомощь, и даже альтруизм. Цитата из манги Токийских мстителей, как лучший пример этому ' У нас, у всех, есть слабости, но поэтому, у нас и есть друзья. ', поэтому, жанр сенён так важен, ибо он из раза в раз помогает нам вспомнить, о том, как же важно иметь то, что у тебя есть и ценить это. В данном аниме, прекрасны почти все персонажи, причем, они нравятся, как девочкам, так и мальчикам, без лишней слащавости, с крутостью приправленной пафосом, коктейль, который цепляет многих людей. Еще мне нравится в этом аниме то, что оно близко нам по духу, людям, которые застали 90-00, в эти года, в России царила примерно похожая ситуация, только, без 'жесткой жести', поэтому, смотря это аниме, оно для меня, будто не про Японию, а про Россию.

Конечно, не обошлось и без моментов, которые надо осуждать, например, про название главной банды аниме. Но, к счастью в аниме она цензурируется, и символ тоже. Но, категорически не одобряем подобное, хоть и смысла в нем нет того, что трактуется современным обществом, а по сути имеет историческую подоплеку. Еще нравится то, в мстителях, что персонажи живые, не карикатурные, или клишированные, а со своими переживаниями и проблемами. А прекрасный создатель манги -Вакуи, в итоге вообще может всех убить, поэтому, жду 2 и следующие сезоны с нетерпением.

В итоге, что мы имеем? Ярких персонажей, близкую СНГ тему повествования, интересная концепция путешествий во времени, и возможность умереть главным персонажам аниме, не смотря на то, что все таки сенён. Поэтому, хоть и есть минусы, которые многим не нравятся, но я люблю его.

10 из 10

21 октября 2021

Фантастика Токийские мстители на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Масато Тамагава, Рюхэй Аояги, Кацуя Асано, Рион Кудзё, Такахиро Оно, Саори Татибана, Таканори Яно, Ами Ямаути, Коити Хацуми, Кодзи Аритоми, Кэнъити Кухара. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Хаяси, Griffin Puatu, Тацухиса Судзуки, Адзуми Ваки, Сёта Хаяма, A.J. Beckles, Юя Хиросэ, Уилл Чхве, Лиззи Фриман, Кэнго Каванъиси, Ёсицугу Мацуока, Сётаро Морикубо, Юкихиро Нодзуяма, Эидзи Такэути, Лэндон МакДональд.

Страна производства - Япония. Токийские мстители — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.