Лестница
The Stairs
4.3
2021, ужасы, фантастика, детектив
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джон Шнайдер, Кэтлин Куинлэн, Трин Миллер, Брент Бэйли, Расселл Ходжкинсон
и другие
1997 год. Во время охоты вместе со своим дедушкой мальчик находит таинственную лестницу глубоко в лесу, после чего оба бесследно исчезают. Двадцать лет спустя лестница вновь появляется перед группой путешественников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лестница

английское название:

The Stairs

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Райан Пурселл
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Постеры фильма «Лестница», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лестница», 2021

Сказ про загадочную лестницу-кудесницу, расположенную посреди глухого леса, и зубоскалистых тварей с неправильным прикусом, обитающих под ней. 20 лет назад дедуля со своим внучком пошли на охоту в этот самый лес и пропали. В наше время группа ребят решают отправиться в поход по дремучей чащобе, но уже в первый же день променада, они становятся свидетелями страшного и странного события, которое заставляет наших туристов беспорядочно носиться среди деревьев с воплями…

Малобюджетный хоррор не столько про сверхъестественную лестницу, сколько про монстров, обитающих в лесу. И пускай в фильме далеко не все объяснено, но главная тварь сделана добротно, напоминая собой гигантскую пиявку. А уж странная семейка, где у бати вышибленные мозги, а мамаша скалит острые зубы, покачивая в разные стороны младенцем-личинкой (привет Линчу и его «Голове-ластику»), вовсе вызывает холодок по коже.

Картина разделилась на сильные и слабые стороны. К слабым можно отнести не всегда логичное поведение персонажей и сырой монтаж, да и хотелось бы большего раскрытия темы мистической лесенки. А сильные стороны — монстр, кровавые сцены и мистическая аура на протяжении всего просмотра.

Очень жаль, что набросанные идеи про временные изломы, происхождение расы уродливых зубастиков не получили должного развития, а остались на поверхности. Но это лишь дебют молодого режиссера, который попробовал испечь свой первый блин, так что ожидаем исправления ошибок в следующих его работах.

Мораль: ежели ваша женушка вытрясает из вас все до последней копейки, то она тоже своего рода гигантская пиявка.

В итоге ужастик не шедевр, но предлагает вполне себе увлекательное зрелище на разовый просмотр.

6 из 10

3 сентября 2021

Ужасы Лестница на большом экране с 2021 года, его режиссером является Peter Drago Tiemann. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Шнайдер, Кэтлин Куинлэн, Трин Миллер, Брент Бэйли, Расселл Ходжкинсон, Адам Корсон, Джош Кротти, Тайра Колар, Karleena Gore, Томас Уэтингтон, Robin Cheung, Обри Корсетти, Giovanna Cossaller-Sandberg, Mark E. Fox, Гордон Фрай.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.