Портрет убийцы
The Sketch Artist (Portrait - Robot)
7.6
7
2021, триллер, криминал
Канада
18+

В ролях: Ирланд Котэ, Романа Дени, Эни Джинн Савариа, Роберто Мей,
и другие
Художник Ева Гаранс виртуозно делает эскизы и наброски к любым образам. Она работает в следственном отделе департамента полиции и использует свой талант для создания идеальных фотороботов, помогающих в поимке преступников. Когда её отделу поручают раскрыть целый ряд жестоких преступлений, в процессе работы с потерпевшими Ева внезапно открывает для себя старые тайны прошлой жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Портрет убийцы

английское название:

The Sketch Artist (Portrait - Robot)

год: 2021
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Алексис Дюран Бролт, Франсуа Гамаче
композитор:
художники: Александр Каррье, Alexandre Carrier, Дженнифер Тремблэ
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к сериалу «Портрет убийцы», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Портрет убийцы, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Портрет убийцы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Портрет убийцы», 2021

Она нарисовала убийцу

Весёлая, дружная компания детективного отдела (Марис, Эф Гаранс, Бернард, Энтони и Электра) ведут расследования убийств. Хотя нет, не весёлая, ведь юмора в сериале нет (по крайней мере, я его не разглядел). Марис – глава отдела, который почему-то располагается в подвальном помещении. Имеет группу инвалидности из-за ломких костей и ЧС который произошёл во время поимки одного серийного убийцы (ему будет посвящено несколько серий). Эф – страдающая биполярным расстройством личности дама за тридцать, ранее встречавшаяся с миллиардером, и у которой пропал 9-летний сын. Будучи специалистом по фотороботу (должность называется художник-криминалист), Эф Гаранс пишет те самые «портреты убийц». Бернард – вечно ворчащий на окружающих детектив, эдакий классический собирательный образ хмурого, невоспитанного, но честного и порядочного копа. Энтони – гениальный подросток, только что выпустившийся из технического института, которого прислали работать в их отдел из-за острого дефицита кадров. Электра – дама за сорок и одновременно компьютерный гений-хакер, яркий пример того, что бывает с готичками, когда молодость уже прошла, а все мужики – сво…

Я специально сделал акцент на описании главных персонажей, поскольку если они вам не понравятся, то велика вероятность что сериал будет тяжело смотреть. Сами расследования весьма и весьма шаблонные и, на мой взгляд, малореалистичные. Злодеи очень злодейские, копы очень старательные, второстепенные же персонажи нужны лишь для фона, чтобы рассказать очередную историю очередного убийцы. И нарисовать его портрет, разумеется. Это фишечка сериала.

Вспоминаем, как выглядела ваша первая любовь в школе, первая учительница, собака которую вы вчера гладили в парке, соседский кот (нужное подчеркнуть). Каждая деталь важна: форма носа, цвет глаз, какой подбородок, цвет волос, есть ли пирсинг и татуировки (ошейник). Сам процесс написания портрета убийцы порой комичен: сначала свидетель не помнит никаких деталей произошедшего, но потом Эф Гаранс просит вспомнить, и тут же рассказчик по памяти с лёгкостью всё вспоминает и помогает составить фоторобот подозреваемого. И так каждый раз! Ну, умора.

Что имеем в сухом остатке: маньяк слишком маньячный, сутенёр слишком сутенёрский, проститутка слишком… всё, молчу. Участники преступлений то и дело выкидывают «номера», придуманные, видимо, с целью удивить зрителя. С одной стороны, это делает просмотр менее сухим и скучным, но с другой стороны, степень реализма катится по наклонной. Главная сюжетная линия практически отсутствует (линия с сыном Эф Гаранс или дочерью Марис не в счёт). «Портрет убийцы» –идеальный вариант включить фоном, попутно занимаясь другими делами. Одним глазком поглядывая, что там происходит.

4 из 10

7 сентября 2023

Триллер Портрет убийцы на большом экране с 2021 года, его режиссером является Алексис Дюран Бролт. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирланд Котэ, Романа Дени, Эни Джинн Савариа, Роберто Мей, Étienne Lou, Martin Proteau, Максим Аллард, Софи Лорейн, Рашель Гратон, Адриен Белугу, Реми Жирар, Кэтлин Фортин, Джио Лионе, Giovanni Scaglione, Бретт Донахью.

Страна производства - Канада. Портрет убийцы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.