Каратели
The Retaliators
5.6
5.3
2021, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Майк Ломбарди, Марк Менчака, , Кри Келли, Брайан О’Хэллоран
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каратели

английское название:

The Retaliators

год: 2021
страна:
США
слоган: «Sometimes It's Better To Keep Evil Alive»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джозеф Хенниган
композиторы: ,
художники: Шон Сигер, Фернандо Вальдес, Бриттани Энн Кормак, Кэйтлин Кинг
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $9 980
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Каратели», 2021

Видео: Трейлер (Каратели, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Каратели», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каратели», 2021

Сказ про пастора, который из-за убийства его дочери, свирепеет и выходит на путь самурая в поисках убийцы.

Триллер с элементами ужасов о мести в стиле подобных фильмов 70-ых годов. Первый час ленты предлагает окунуться в короткое расследование и изучить персонажей, и даже лицезреть небольшой сюжетный тверк.

А уже в оставшиеся полчаса экранного времени картина резко трансформируется в смесь грайндхауса и трэш-кино с практическими эффектами, изобильно поливая фонтанами крови, презентуя расквашенные в крошки головы и отрубленные конечности. И все это происходит под надрывный скрежет шикарного хэви-метал сопровождения.

В итоге это не совсем серьезный фильм, и несмотря на некоторую абсурдность происходящего, история увлекает, а финальная заруба заслуживает аплодисментов, но если только при виде мясной молотилки не падаете в обморок.

Мораль: не воруйте свечки в церкви, если не хотите потом всю жизнь ходить и в страхе оборачиваться не выследил ли вас разъяренный священнослужитель.

7 из 10

28 декабря 2023

Три года ожиданий

Ну что, не прошло и три года?

Несколько месяцев назад на стриминговые сервисы вывалили наконец цифровую версию The Retaliators, 'Карателей', фильма, который я ждал последние несколько лет. Это инди-фильм, который даже за рубежом не вышел в кинотеатрах, только на фестивалях и в рамках спец-показов, что уж говорить про перевод на русский (но это последнее, что меня остановило бы: D).

Я не знал, если честно, чего ждать от фильма. То ли хоррор, то ли слэшер (спойлер - не то и не другое), звёзды, исполнители - а что внутри?

Начало фильма задаёт какую-то экстремально низкую планку и сбивает с толку практически полностью. Также у меня есть серьёзные вопросы к монтажу фильма и его архитектуре. ОЧЕНЬ странно выглядят вставки саундтрека ради саундтрека. Особенно когда он врывается на десять секунд а потом так же резко стихает. Да, вы пригласили толпу чуваков из крутых групп, которые написали просто бомбические песни - но вот применили вы их ужасно.

Кульминация фильма также сильно сбивает планку качества - там одна логическая дыра на другой. Все сцены построены как будто с одним оправданием - 'шоб выглядело круто'. А логики - ноль. Либо этими сценами они оправдывают 'слешерную' составляющую. Но выкинь их из фильма, оставь только сцену, кхм, битвы с главным антагонистом - и фильм ничего не потеряет. Ещё и сэкономит миллионы долларов на спецэффектах и гриме.

Но когда пошли титры, я улыбался.

Сюжет фильма написан не на коленке, это точно. У него получается удивить, у него получается удержать. Персонажи остаются собой, за ними интересно наблюдать. По крайней мере, главный герой. Его рост, путь, который он проходит - наверное, самая сильная сторона фильма. Картина делает бооольшой круг, в конце отсылая нас к началу фильма, и показывает, ради чего всё это было.

Когда пошли титры, я улыбался. А значит, оно того стоило.

8 декабря 2022

Ужасы Каратели на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Сэмюэл Гонсалес мл., Майк Ломбарди, Бриджет Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Ломбарди, Марк Менчака, Abbey Hafer, Кри Келли, Брайан О’Хэллоран, Шэннан Уилсон, Доминик Коста, Брайан Галлахер, Гиги Гастин, Брайан Троньери, Томми Ли, Rachel Hilbert, Айвен Муди, Spencer Charnas, Бобби Фаворетто.

В то время как во всем мире собрано 9,980 долларов. Страна производства - США. Каратели — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.