Темное прошлое
Take Back
3.8
2021, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Микки Рурк, Майкл Джей Уайт, Джеймс Руссо, Джиллиан Уайт, Пол Слоун
и другие
Спокойная жизнь Зары и Брайана в маленьком городе заканчивается, когда Зара героически предотвращает ограбление и попадает в новостные заголовки. Эта нежелательная слава приводит к тому, что банда торговцев людьми во главе со злобным Патриком похищает дочь Зары и Брайана. Теперь пара должна сделать всё, чтобы спасти своего ребенка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темное прошлое

английское название:

Take Back

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энтони Дж. Рикерт-Эпстин
композиторы: ,
художники: Расселл Джонс, Адам Роте
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Темное прошлое», 2021

Видео: Трейлер (Темное прошлое, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Темное прошлое», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Темное прошлое», 2021

Провал по всем статьям

Фильм ужасен. В какой аспект картины не загляни — ничего толкового не увидишь. Я как мог терпел, смотря эту картину, но ничем, абсолютно ничем, не смог зацепиться за сюжет, потому что вся эта серость повествования изматывала морально. Вместо крепкого триллера, который хотел увидеть, я получил полтора часа «не пойми чего».

Начнём с истории фильма, с её сюжета. Вроде всё банально, всё знакомо, но подобные темы мне в основном заходят неплохо, интерес к такой тематике приличный. Другое дело в подаче истории. Всё настолько просто, настолько неряшливо и глупо, что раздражение от увиденного зашкаливает. Зачем снимать кино так? Они то хоть, создатели фильма, сами понимают какую тупость наснимали? Большое количество нелогичностей и просто идиотских моментов.

Когда прячешься от кого то, хочется уехать как можно далеко, дабы не нарваться на обидчика, не воскрешать былые раны. Причинить боль легко, а залечить старые раны — почти невозможно. В данной картине боль имела место быть на обоих сторонах человеческих качеств, но у каждого она своя. Можно долго рассуждать относительно всего этого, но что толку, раз фильм таков дрянной? А ведь мог бы получиться вполне толковый фильм, если бы сценаристы лучше крутили роликами в голове, прописывая должным образом сценарий, и если бы режиссёр снимал кино как надо, а не на отвали. Весь имеющийся мотив и сама история ленты имеют неплохие задатки для атмосферного триллера, но ни атмосферы, ни толком триллера. Хорошую идею зарубили на корню неумелыми действиями съёмочной группы.

Самое отвратительное впечатление по фильму оставил Микки Рурк и его персонаж Патрик. Мало того, что физиономия Рурка претерпела колоссальные изменения за последние лет 15 и теперь узнать в нём того голливудского красавчика из 80-х — очень сложно. Такая внешность вызывает больше отвращения, чем ностальгии по его былым временам. И если бы только в этом была проблема! Его персонаж Патрик — тот ещё негодяй! Мало того, что девчушек молодых крал и продавал, так ещё и походу в голове не всё ровно. Хотя это скорее у сценаристов не всё здорово, раз такого персонажа прописали. Постоянные молчания, взгляд во в никуда, хождения взад-вперёд — почти всё своё экранное время Рурк заполнял такими действиями. Мы даже не знаем насколько он зверский преступник, потому что он ничего не продемонстрировал, кроме возни со своей собачкой.

Положительные персонажи в лице Зары и Брайана (их исполнили Джиллиан Уайт и Майкл Джей Уайт) вышли лучше, но ряд своих недостатков имеют. И если Джиллиан в целом справилась с ролью, как в игровом, так и экшн плане, но Майкл не понравился. В первую очередь потому что вновь не продемонстрировал свои бойцовские навыки. Да, его персонаж не такой, как обычно, но для такому прекрасному бойцу играть тогда такие роли? А ведь в последнее время их набралось достаточно. Горбун, Совершая убийство, Нападение на госпиталь ветеранов, Копы и грабители — везде он не показывал себя во всей красе. А ведь он кроме этого ничего и не умеет! Как актёр он — посредственность. Вот и в этом фильме играть такого добропорядочного человека, профессора и учителя, уже не помню кем он был, у него вышло откровенно плохо! Его игра эмоций и чувств выглядят ненатурально, в ряде моментов мне казалось, что ему самому тяжело играть такую роль, настолько всё блекло сыграно было. Я очень уважаю его как прекрасного бойца, одного из лучших в 21 веке, но как актёр в игровом плане он — ноль. У его бойцовских ролей хоть харизмы было вагон и маленькая тележка, а тут…

По всем статьям фильм очень убогий. Я люблю смотреть низкобюджетные работы, постоянно находя что то стоящее для себя, но в этот раз я ошибся. Повёлся на актёрский состав и синопсис, и с треском провалился, потратив свои полтора часа жизни просто впустую. Фильм очень скучен, постоянно имеется желание выключить это кино. Изображение серое и отталкивающее, вызывает по большей части постоянную зевоту. Настоятельно рекомендую не смотреть данное кино, простая трата времени.

2 из 10

13 мая 2021

Боевик Темное прошлое на большом экране с 2021 года, его режиссером является Кристиан Сесма. Кто снимался в кино, актерский состав: Микки Рурк, Майкл Джей Уайт, Джеймс Руссо, Джиллиан Уайт, Пол Слоун, Ник Валлелонга, Присцилла Уокер, Дэвид Но, Винс ДеКоста, Люсия Ромеро, Кристин Лазар, Леандра Ромеро, Джей Джанноне, Гриффин Вэйд, Расселл Джонс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.