Прямиком из ниоткуда: Скуби-Ду и Кураж — трусливый пёс
Straight Outta Nowhere: Scooby-Doo! Meets Courage the Cowardly Dog
5.9
6.3
2021, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 18 мин
12+

В ролях: Марти Грабштейн, Грэй Гриффин, Мэттью Лиллард, Фрэнк Уэлкер, Теа Уайт
и другие
Скуби-Ду и его друзья оказываются в странном городке под названием Нигде. Там они знакомятся с трусливым псом Куражом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прямиком из ниоткуда: Скуби-Ду и Кураж — трусливый пёс

английское название:

Straight Outta Nowhere: Scooby-Doo! Meets Courage the Cowardly Dog

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Мэттью Джирарди, Джесси Сильвер
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив

Отзыв критика о мультфильме «Прямиком из ниоткуда: Скуби-Ду и Кураж — трусливый пёс», 2021

Настоящая отвага — это действовать вопреки страху

Открывается мультфильм сценой с откровенно наплевательским отношением команды скуби-ду к приевшемуся классическому формату с задержанием преступника. Как только они узнают, кто под маской, оставляют его и идут заниматься куда более интересными делами. Приятная неожиданность! Подобный подход переосмысления старых сценарных механизмов только начинается. И тут можно уверенно сказать, что механизмы обеих вселенных работают здесь отлично - фирменный скубидушный 'бег из двери в дверь', неожиданный куражевский испуг, пронизывающий его до костей, и как говорится, до поджилок. Компьютер-помощник здесь осовременен до смартфона-всезнайки, а эти странные 3д-вставки из поздних сезонов куража, которые стали для него фирменными, спустя столько лет оказываются уместны и даже задают нужный драйв.

В какой-то момент мы узнаем, что шутки, которые хозяин Куража Юстас считает непристойными и пошлыми на людях - он обожает наедине с собой. До слез уморительно наблюдать рэп о богатстве в его исполнении - видать, ворчливый старик умеет по-молодёжному уходить в отрыв, но только не на людях. Также приятно посмеялись здесь как над характером Фреда, так и столкнули интеллект Велмы с эрудицией хозяйки Куража Мюриэл. Особенно запоминающимися оказались психоделические танцы и автопогоня, вроде бы не очень типичные для обеих вселенных. И вишенка на торте - это пронзительная речь Шегги о принятии себя, времени, когда пора перестать бояться быть честным с самим собой и взглянуть своим страхам в лицо.

Странные скрытые отсылки к произведеним последних трех лет также присутствуют - мем think, mark! из непобедимого, изменение гравитации и платформинг с боссом из crash bandicoot 4, бег справа нелаво в сужающемся пространстве, будто из rayman origin, и вроде бы даже нарочный намёк на культовый сериал 80-х 'Хи-Мен и властелины вселенной', который в этом году тоже получил ремейк. Возможно, даже групповой танец из Рика и Морти. Или мне одному это показалось? Также многие обращают внимание на название: отсылка на 'Straight Outta Compton'.

Ремейки на культовые вещи глубокой юности греют душу последние годы, не смотря на отсутствие самостоятельности таких произведений - ведь они по-сути, являются всего лишь фан-сервисом, а значит и требовать от них особо ничего не стоит. Но здесь это не может не греть душу.

И хоть осоврменить Скуби-Ду 80-х вышло только частично, большего и не требовалось, спасибо, что не перегнули и дали ровно то, чего ожидали фанаты.

14 ноября 2021

Ужасы Прямиком из ниоткуда: Скуби-Ду и Кураж — трусливый пёс на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сесилия Аранович. Кто снимался в кино, актерский состав: Марти Грабштейн, Грэй Гриффин, Мэттью Лиллард, Фрэнк Уэлкер, Теа Уайт, Джефф Беннетт, Чак Монтгомери, Пол Шёффлер, Кейт Микуччи, Джефф Бергман.

Страна производства - США. Прямиком из ниоткуда: Скуби-Ду и Кураж — трусливый пёс — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.