Синяя весна издалека
Meolliseo bomyeon pureun bom
7.9
7.8
2021, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Пак Чи-хун, Кан Мин-а, Ли Щин-ён, Пэ Ин-хёк, У Да-би
и другие
История трёх студентов университета: симпатичного первокурсника из богатой семьи, искренней честной девушки с третьего курса и циничного отличника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синяя весна издалека

английское название:

Meolliseo bomyeon pureun bom

год: 2021
страна:
Корея Южная
режиссер:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Синяя весна издалека», 2021

Видео: Тизер (сезон 1) (Синяя весна издалека, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Синяя весна издалека», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Синяя весна издалека», 2021

Студенческие будни и не только...

Очень понравилась дорама! Интересная история преодоления человеком собственных страхов и внутренних барьеров, мешающих быть самим собой, принимать себя и окружающих. Не случайно эпиграфом к дораме создатели взяли цитату Чарли Чаплина: «Жизнь — это трагедия, если смотреть на нее крупным планом, но комедия издали». Актёры все восхитительны, их игра впечатляет. Отдельно отмечу Пак Джи Хуна. Он точно вписался в образ своего героя. Его персонаж многогранен, поэтому за метаморфозами интересно наблюдать. Ранимость, отчаяние, радость, гнев, печаль, страх. Он всё это выдавал естественно и непринуждённо.

Сочная яркая картинка, местами сменяющаяся мрачными тёмными кадрами, подчёркивает изменчивость и неоднозначность душевного состояния героев, позволяя с головой окунуться в их мир. История глубокая и драматичная, способная вызвать самые разные чувства и эмоции. Но на смену невзгодам и тёмным временам непременно придут светлые и счастливые. Весна придёт и цветы сами распустятся, как гласит китайская пословица.

29 марта 2023

Милый друг

Первокурсник Ё Джун взялся изучать предмет для третьекурсников и уже на первой лекции «наступил на ногу» старшему, который, неожиданно, отказался от извинений и компенсаций, проигнорировав все попытки младшего вывести его из себя, резко отстраняясь от бодрого парня славящегося не только личным обаянием, с не стираемой улыбкой на счастливом лице, но и великой щедростью, покрывающей расходы предприимчивых приятелей, всегда готовых поживиться за чужой счёт.

Это не был вызов, но Ё Джун намертво «прилип» к Су-хёну, долбя стену отчуждения, которой тот отгородился от всех, не позволяя узнать о себе никаких подробностей. И тут кстати пришёлся объединивший студентов совместный проект, позволивший одному из них атаковать, а другого лишал возможности уклониться от этой атаки, являющейся отправной точкой для основательного разговора об отношениях не только этих двух полярных личностей, но, в более широком плане, об отношениях «старших» и младших» между собой, отношений в семье и за порогом дома, в студенческом коллективе и преподавательской среде со свойственными им интригами, играми чувств и противоречий, составляющих те самые «сложности жизни», часто завершающиеся болезненными кризисами, из которых далеко не каждый выходит жив и здоров.

Свечение Ё Джуна обманчиво: у него, как и у Су-хёна, есть свой камень на сердце, однако, если, один из них копает вглубь, то другому нет до того никакого дела, что позволяет истории развиваться в разных направлениях, оставаясь в меру трагичной и в меру драматичной, отчасти комичной и достаточно романтичной с вовлечением в треугольник закомплексованной девушки Со-бин, обнажая слабости волевой позиции сильной личности, чьи благородные принципы становятся риском для жизни, как никогда.

В работе Пак Чи-хун поднимается заметно выше своих партнёров, чему в значительной мере способствует контрастный характер несчастного «солнечного мальчика», родившегося с серебряной ложкой во рту, чтобы жить с ощущением кромешного одиночества, скрывая под маской беззаботности тяжёлый груз своей страдающей души. Но его труд не назовёшь 'гордым одиночеством'.

Не всё в сценарии кажется складным, правда его упрощённость и противоречивость вполне искупаются искренностью чувств основных персонажей и остроумием их диалогов, где в лёгком содержании из зерна прорастает сермяжная правда и житейская мудрость, найти и постичь которые стоит многих мучений, как то самое счастье, которое приносит истинная дружба и настоящая любовь.

8 марта 2023

Мелодрама Синяя весна издалека на большом экране с 2021 года, его режиссером является Пак Кон-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Пак Чи-хун, Кан Мин-а, Ли Щин-ён, Пэ Ин-хёк, У Да-би, Со Хи-джон, Ким Су-гём, Чхве Джон-у, Пин Чхан-ук, Щин Су-хён, Юн Джон-хун, Ли У-джэ, Ким Ган-мин, На Ин-у, Ким Хён-мук.

Страна производства - Корея Южная. Синяя весна издалека — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.