Шмигадун!
Schmigadoon!
6.9
7.4
2021, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 30 мин
16+

В ролях: Сесили Стронг, Фред Армисен, Хайме Камиль, Кристин Ченоуэт, Алан Камминг
и другие
Чтобы оживить отношения, пара отправляется в поход, но внезапно попадает в заколдованный городок, в котором все живут словно в студийном голливудском мюзикле 1940-х годов. И что самое ужасное — покинуть волшебный город они смогут только когда встретят настоящую любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шмигадун!

английское название:

Schmigadoon!

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд Элизен
композитор:
художники: Бо Уэлш, Коннери Давудьян, Тара Арнетт, Дон Макколей, Тиш Монахэн, Кэрол Лавалли
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Шмигадун!», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Шмигадун!, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Шмигадун!, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Шмигадун!», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Шмигадун!», 2021

«Шмигадун!» — весёлый сериал-мюзикл о попаданцах, перепевающий традиционную историю любви на новый, но ничуть не худший лад.

Влюблённая пара наших современников, чьи отношения затрещали-накренились, чудесным образом попадает в городок — один в один американский мюзикл 40-х — 50-х.

Во-первых, хотелось бы отметить саму идею и её реализацию. Очень любопытно, что на протяжении всего сериала действуют два иронических ракурса — один направлен на эстетику и стереотипичность мира мюзиклов, а другой — на современных людей, на разительность отличий нашей жизни от норм середины прошлого столетия.

Во-вторых, то, что меня привлекло в сериале, а иного может, как раз наоборот, отвратить: общая пестрота, карнавальность, соединение несоединимого (шутливости и искренности, серьёзных проблем с фривольным сюжетом, искусственных сказочных декораций с течением настоящей жизни, одновременного действия норм прошлых и нынешних). Diversity & Inclusion в полный рост с оттенком самоиронии и сумасшедшинки, что меня только радует, но тут уж на вкус и цвет, как говорится…

В-третьих, хоть я далеко не фанат популярной музыки всякого рода, но многие песни, объективно, хороши. Можно сказать, что музыкальная часть почти безупречна.

Человеку, не разбирающемуся в истории мюзиклов (я, например), многие шутки и отсылки будут неясны. Но интересного и смешного с лихвой хватает и без того!

Что не понравилось: 1) мало внимания уделено развитию линий второстепенных героев, за какими наблюдать порою гораздо увлекательнее, чем за протагонистами. 2) Сюжет ближе к концу начинает заметно проседать. 3) В паре моментов юмор как-то малоуместно жестковат.

Но в целом — очень милый сериал, возвращающий зрителя к идеям о том, что жизнь никогда и нигде не бывает проста, однако почти во всём можно разобраться, и тогда она потечёт полнее, легче и радостней…

Катарсиса от просмотра ждать, конечно, не стоит. Тем не менее, если проникнуться духом сериала, разделив при том транслируемые им ценности, то можно получить много удовольствия.

8 из 10

15 августа 2021

Комедия Шмигадун! на большом экране с 2021 года, его режиссером является Барри Зонненфельд. Кто снимался в кино, актерский состав: Сесили Стронг, Фред Армисен, Хайме Камиль, Кристин Ченоуэт, Алан Камминг, Ариана Дебоуз, Энн Харада, Джейн Краковски, Мартин Шорт, Аарон Твейт, Лиам Кирин-Нкинди, Амитай Мэрморштейн, Аманда Клегхорн, Серена Круз, Сара Формоса.

Страна производства - США. Шмигадун! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.